1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Научите водить котел и устранить проблему DAKON DOR 12

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем riselost, 15.10.12.

  1. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужики не тупите, MoDem говорит, что закачает в ТА ночное электричество и заплатит он за него по 1,3руб/квт,а пеллеты ему обойдутся в 2,07 руб/квт. + цена за пеллеточное оборудование.
     
  2. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нажать и посмотреть ссылку, что не дает:um:
     
  3. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    Вы же сами говорите, что у Вас уже 3 года не требуется дублирование системы. А вот как раз для отключения электричества на 2-3 дня раз в год, покупать пиллетный котёл - это расточительство) достаточно обычный камин или буржуйка на такие перебивки. Ведь так?

    то что дали 15 кВт - не все 15 надо загонять в ТА, зависит от дома, я же указываю, что дом до 200 метров, потребуется от 10 до 15 при -25 (тут от утепления зависит, но я думаю сейчас это не проблема утеплится, это экономия каждый год себя будет оправдывать в качестве расходов на топливо).
    10-15 выделено, но я например ночью уже сплю, ни чем не пользуюсь, мне ночью нечего делать с этим электричеством кроме как загонять его в ТА. Мало того, ставьте приоритеты, если что-то ну уж очень потребовалось, например микроволновкой воспользоваться на 1-2 минуты - ну не потопит ЭК эти 1-2 минуты на все свои 10-15 кВт. Примеров перебрасываний энергии - миллион. И это не так сложно и занимает места лишь на рейке в щитке.
     
  4. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Вам сам бог велел электричеством топиться, закрытый воздушный камин поставить на случай сильных морозов (в помощь) или отключении э/энергии

    п. с. но есть одно но, антисоциальный закон на электроэнергию, который вступает в силу с июля 2014
     
  5. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    ссылку на закон, запрещающий перевозку дров. Если я их купил, мне не сложно будет доказать откуда дровишки даже без чеков или накладных. мало того, Вы действительно верите что нельзя напечатать накладную дома?) Я же не призываю идти в лес и рубить дрова, я говорю, что перевозя дрова на себе, можно их купить как 2 куба за 1000 р. или 1.5 тонны.
     
  6. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    у меня практически такая система реализована. есть ТТ котёл, на случай отключения электричества, есть ЭК, которым я пока не пользуюсь, так как не эффективно без ТА. Пользуюсь ЭК только когда на улице +-5, ночью дом нагревается, днём остывает, так как угля в такие морозы один фиг уходит столько же сколько при морозе. Тут вот как раз ЭК уже и без ТА экономит средства.
     
  7. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    покупайте ТА и накапливайте за ночь
     
  8. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    крутят вертят эти мужики как им удобнее. они не могут согласится, что их где-то наеб...и. и не верят что электричество дешевле пиллет) аргументы закончились, перешли уже на гаишников, и какие-то вообще странные вещи.
     
  9. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    так ведь и есть уже проект. Смысл то не в этом, а в том, что при наличии ТА, и ТТ можно ещё больше средств сэкономить при использовании дров! Если уж электричество дешевле пиллет получается, что я уже молчу на сколько дешевле будут дрова.
    объясните тогда, зачем нам тут втирают про преимущества пиллет? пора уже закончить флудить, аргументов в пользу пиллет - нет. если ещё не верите в это, читайте с 58 где-то страницы, с калькулятором.
     
  10. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Казачки засланные, не иначе:)]:)]:)] Не нервничай. :hello:Такую тему загубили хорошую.
     
  11. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Показания теплосчетчика есть? Или руками трубы щупаете, определяете разницу температуры воды поступающей в котел и знаете сколько литров в минуту прокачивает насос?
    Откуда точные данные про мощность?

    Ага, срочно требуйте срочно нобелевской премии себе, Вы смогли опровергнуть законы физики. Ньютон со своим яблоком нервно курит в сторонке.

    Попробую еще раз. Чем больше влажность дров, тем хуже. Значительная часть тепла уходит на испарение этой влаги. Т. е. Вы тупо сожжете больше дров. В пеллетах влажность 7-8-9%. Такого дровам только снится. Это ни год и не два сушки. Т. е. для получения такого же количества тепла надо сжечь меньше килограмм пеллет. Следующий момент. КПД котла. Вы температуру в дымоходе на выходе из котла измеряли когда нибудь? Или только плевком? :victory: В данный момент при работе на 60% от номинала (16 квт) температура дымовых газов моего котла 73 градуса.

    Русская смекалка. Беспощадная и такая же неточная. Просто ни о чем.

    Есть такая поговорка. Не умеешь работать головой - работай руками. :super:
    Это к теме о дрище. У меня мешки сейчас 30 кг, если чего. И ворочаю я их без проблем, но раз в неделю 4-5-6 мешков в зависимости от желания. И мне не надо разгонять дом, париться о уличной температуре. Котлу сказано держать 65, он и держит, а в доме плюс-минус полградуса от установленного. Как в теплой квартирке и горячая вода из крана сколько надо постоянно температуры.

    Вот так вот, из двух строчек Вы поставили диагноз. :aga:

    Береза, с редкими вкраплениями дуба и осины. Думаете никто не знает таинства, что топить хвойными - это плохо?

    Ооооооооо! Это 5 пять. Вы позвоните виссманн и расскажите, что они (между прочим ведущий европейский производитель) дураки беспросветные, что обязательно рекомендуют установку ТА к своему котлу. И тот же херц, который производит полностью автоматические пеллетные котлы, тоже это настоятельно рекомендует. Мир несколько сложнее, чем Вы его представляете. Я Вам даже завидую, столько открытий Вам еще предстоит. Если конечно перестать таскать мешки с торфом, а заняться самообразованием конечно же.

    Теплосчетчик стоит или опять градусник с секундомером рвут шаблон? :|:
     
  12. MoDem
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139

    MoDem

    Живу здесь

    MoDem

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    процитируйте закон то, а потом уже будем обсуждать с калькулятором и это.
    такие законы касаются квартир с централизованным отоплением. Там даже если есть электроплита то лимит увеличивается, если горячая вода с водонагревателем - ещё больше лимит, а если нет ни того ни другого ни газа? опять ни о чём сейчас написали. Нет данных никаких, а уже апеллируете ими.
     
  13. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @MoDem, не вижу смысла Вам заморачиваться с дровами при такой стоимости электричества. У нас электричество стоит 3 рубля квт, пеллеты 4,5 кг. с учетом доставки киловатт выйдет 1,2-1,3 рубля, уголь 2,6 кг, киловатт выйдет 60 копеек. Исходя из этого я подбираю котел. На данный момент у меня S-111 16 квт, топлю углем 5-5,5 тн на сезон (V= 350 куб. м)
     
  14. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @MoDem, поверьте этот закон коснется всех, нормы просчитаны более года назад, относительно моей семьи и дома на человека придется порядка 100 квт, т. е. 500 квт на мою семью, какая цена будет сверх нормы узнаю в августе.
     
  15. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Вы видимо читаете выборочно или только то, что понимаете.
    Пеллеты дешевле дневного электричества, но дороже дневного. МО, деревня, 3.23 и 1.09 ночь.