1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,48оценок: 27

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, БЕЗ КОНДЕНСАТА

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем PiterPro, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    Поспрашай у земляка, он протеже этой машинки:
    https://www.forumhouse.ru/members/1020358/
     
  2. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    не могли бы вы комплексно сравнить АирЛаска и ЭкоЛюкс с Турковым (если есть инфа, то можно еще с другими прибалтами - с Амалвой) по возможности объективно (если таковое возможно от продавца:))
    в форуме видел только ваши общие тезисы вроде
    "То, что Литва это ЕС еще ничего не означает. ..от этого лучше производство у них не станет, проверено на опыте. Да установки рабочие, да не плохо выглядят, но столько недочетов"
    выбираю себе одну из этих ПВУ на 550-900м.куб... пытаюсь себя убедить в том, что надо за них переплатить в 3(!) раза по сравнению с Лосснеем
     
  3. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за вопрос.
    По поводу объективности естественно ваше право сомневаться. Но я бы просто так не переключался с одной продукции на другую. Да и не один я не доволен, много дилеров бывших и настоящих негодуют. По этому я выражаю коллективное мнение, а не только свое по поводу "недочетов".
    Преимущества:
    Теплообменник у ЗЕНИТА больше чем у АирЛаски и Эколюкса.
    Стабильный КПД, как и у Эколюкса.
    Автоматика качественнее, чем у прибалтов.
    Лучше изоляция корпуса.
    Гарантийное обслуживание в РФ, не нужно отправлять за границу и ждать...
    Сроки поставки быстрее, не больше 3 недель. по факту всегда быстрее, но не больше. С Лаской были проблемы по этому поводу и очень большие, не знаю как сейчас...

    С Лоснеем, Электролюксом не сравниваю, так как разные ниши занимает продукция, разные показатели кпд. Если бы они давали те же х-ки и стоили дешевле это одно. Но они работают максимум при -10, так пишет производитель, а Зенит при -25, -35, при этом не замерзая.
     
  4. Lucky10
    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311

    Lucky10

    Местный

    Lucky10

    Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Волгоград
    Eliasflash, в Мытищах лосснеи даром раздают?) 500 кубовый лось у дистрибьютора стОит 3000 $, а 650 куб - 4 тыщи. Zenit 550 HECO по производительности ближе к 650-му лосю, с учетом 50%-ного запаса зенитов. Да и по характеристикам мицуха не дотягивает почему-то, материал рекуператора то похоже одинаковый?
     
  5. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    вы не привязывайтесь к Мытищам, мыслите шире:
    http://market.yandex.ru/search.xml?&clid=505&text=LGH-50RX5&how=aprice&np=1
    насчет запаса в 50% - вы верите, что производитель сделает вам установку на 1100кубов по цене установки 550 кубов? :) автор приведенного вами сообщения врядли измерял потоки из решеток, чтобы утверждать о реальной эффективности установки, поэтому предлагаю поверить ТТХ производителя.
    причем у меня еще есть вопрос, почему сечения подключаемых воздуховодов на этом Zenit сильно ниже, чем у конкурентов? Zenit 550 HECO - 160мм, Лоссней LGH-50RX5 - 200мм, на более старших моделях такая же тенденция...
    и что вы имели ввиду под "по характеристикам мицуха не дотягивает" ? не дотягивает в КПД рекуперации, т. к он там 1, а не 3, но и цена намного ниже... ну, может, еще двигатели на Лосснее не EC, а АС, да и то на уровне предположения, т. к инфу по этому поводу я не нашел
     
  6. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    не могли бы вы дать информацию, какие расходники предлагает производитель (фильтры,теплообменник,еще что-то?), с какой регулярностью замены и по какой цене?
    или я зря переживаю, и расходники можно использовать универсальные, не привязываясь к производителю?
    смущает, что по этим установкам нет совсем инфы в инете... этот Турков (он ведь производитель?) давно на рынке?
     
  7. Lucky10
    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311

    Lucky10

    Местный

    Lucky10

    Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Волгоград
    Я "лоббирую" это уже несколько страниц в соседней теме) Пока "свести" производителя и тех кто сможет объективно, с замерами оценить достоверность заявленных ттх, не удается (Вот вы человек, я вижу, заинтересованный в инфе о зенитах и сами в Москве, можете принять предложение Максима, и съездить на производство? И рассказать нам о результатах?)
     
  8. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильтры в свободном доступе, двигатели - есть представительство в РФ. А как Вы думаете митсубиси идругой импорт все держат в наличии на складах?

    Фильтры менять раз в год.

    На рынке 4 года, производство постоянно наращивается. Сейчас собрали промышленный осушитель на 10 000, постоянно идет развитие в сфере вентиляции.

    Неужели сложно поверить, что в России, с ее атомной энергетикой и космосом, не может быть продукции лучше чем в других странах?
    550+50% = 825, разница в мощности двигателя не так велика да и не так затратна. А вот рекуператор под эту мощность, подобрать это другой вопрос.
     
  9. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    вы себе противоречите - то я в Мытищах, то в Москве :) я конечно заморачиваюсь с выбором установки, но не на столько, чтобы ездить на производство и устраивать самому тесты-сравнения :)
     
  10. Lucky10
    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311

    Lucky10

    Местный

    Lucky10

    Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Волгоград
    Eliasflash, а что, Мытищи уже отделились от м. о и перенслись в германию? :aga: Ну ок, тогда сидите и ждите с моря погоды. Под лежачий камень-то вода не течет)
     
  11. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    Если фильтры в свободном доступе, покажите мне хоть 1 ссылку в интернете или оффлайн магазин, где можно купить фильтр в Зениту
    Или свободный доступ - это самому ехать в Москву на Шарикоподшипниковскую за ними?
    Если не сможете показать мне этого, то хотя бы озвучьте цену фильтров...или, как я уже спрашивал ранее, бывают универсальные фильтры сторонних производителей?

    Мне хочется верить в Россию и собственное производство, но сравнить никому не известную контору с Мицубиси электрик - это извините сравнить #опу с пальцем
    Завтра Туркова не станет, мне осуществлять ремонт и производить расходку самому придется? а Мицу, думаю, долгие годы будет поддерживать выпущенные продукты
     
  12. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас полно фирм делающих фильтры на заказ любых размеров, в поисковике набираем первые три хоть
    https://filvent.ru/o-kompanii/
    http://www.filters.ru/
    http://www.ventsystem.ru/

    А Вы не бренд сравнивайте, а продукцию.
    Никто не от чего не застрахован. Многие даже большие корпорации были на гране банкротства, поглощения, и т. п. Может митсубиси завтра не станет? и что тогда?
    Я уверен что российская продукция может быть намного лучше иностранной, все дело в имени и бренде, люди зачастую покупают имя, а не хороший продукт...это мое мнение
     
  13. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    на простой вопрос, сколько стоит родной фильтр, вы так и не ответили... видимо, даже производитель не продает их :)
     
  14. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    1.095
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Если фильтры в свободном доступе, покажите мне хоть 1 ссылку в интернете или оффлайн магазин, где можно купить фильтр в Зениту
    Или свободный доступ - это самому ехать в Москву на Шарикоподшипниковскую за ними?
    Если не сможете показать мне этого, то хотя бы озвучьте цену фильтров...или, как я уже спрашивал ранее, бывают универсальные фильтры сторонних производителей?"

    Вы читаете, что вы пишите? я Вам показал ссылки на производителей фильтров, вы не просили говорить стоимость
    На какую модель фильтр?
     
  15. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    похоже, вы не можете прочитать мой вопрос, заданный уже 3 раза
    вы мне показали сторонних производителей, делающих под заказ.
    если выпуск родных фильтров не предусмотрен производителем и они будут отсылать к таким кулибиным, то то тогда извините, вопрос снят
    если принципальна модель - Zenit 550/750/900 Heco
     
Статус темы:
Закрыта.