1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Светодиодная лента. Вопросы и секреты монтажа

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Крошка Ру, 21.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    они уже с распаенным сопротивлением
    2.jpg
    нижний карниз
     
  2. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    подойдет
    Можно
    У этих мини трансформатор внутри стоит.

    Ну а насчет мойки - как вам угодно. Хотите клейте, хотите нет. Дело ваше.
    У меня по всей кухне подсветка установлена - посуду мыть тоже при свете хочется
     
  3. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    у каждого свой вкус, мне понравился вот такой профиль, сделал в кухне-смотриться супер. Толщина около 3мм Фото-0016.jpg
    Разве?, они метрами выгорают (220 которая лента). Или сейчас другие пошли?
     
  4. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Лента на 220 никогда в подобных не стояла. дда и длина 100 см им не свойственна

    Не забывайте, что для китайцев лента и светильники это разные продукты и они никогда не ставят одно в другое. Они делают каждую вещь отдельно из своих комплектующих (платы диоды и т. д.), а не кулибничают как наши соотечественники.
     
  5. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    1.jpg
    я и не спрашивал стояла или нет, а поинтересовался вашей фразой, т. к. не встречал таких. И я думал речь идет про ленту, а не про светильники.
    Унифицированно идет метр, если вы до милиметра все сверяете и просите перерасчитать, то это ваше дело, не докапывайтесь уж к таким мелочам, это как сказать что лента по 5 см режется, но встретил 4,8 см и все, не по стандарту)
    И вы не сравнивайте китайское производство и наше, мы лепим из чего можем) Россия
     
    Последнее редактирование: 15.06.15
  6. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Светильники чаще идут 600 и 900 мм

    Ну да, у нас лепят светильник из ленты вместо того, чтоб взять сразу светильник.
     
  7. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Точность-ваше второе имя)
    Хм, а как слепить скажем освещение определенной длины?, ваш светильник распиливать? А индивидуального изготовления гораздо дороже обойдется, если еще найти кто сделает.
    Мне интересно, как подсвечивать полку 50 см. наискось? Или гнуть светильник ваш? Или все же из ленты?
    И я бы сравнил на большие расстояния по цене (кухня моя к примеру как на фото) сколько стоило бы вашими светильниками все сделать, да и как эстетичнее смотрелось бы. Только не с вашими ценами в магазине, а то ракету будет дешевле мне построить)
     
  8. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Друг мой, эти светильники возятся не для тех, кто хочет "Подешевле", Для вас лучший способ ленту в профиль и вперед. Желательно самую дешевую. Профиль Европейский я думаю вы тоже брать не будете, заменив его нашим или китайским, Экран в профиле так же. Вы не заметите разницы, но это не значит, что ее не будет, или что другие ее тоже не видят.
    Насчет размеров - стандартный размер шкафов 60-80-90-120 см, эти размеры набираются из длин 30,60 и 90. Шкаф 50 см можно подсветить 30 сантиметровым светильником.

    Предлагаю далее не развивать тему - а как дешевле, а на чем еще можно сэкономить.
    Повторюсь еще раз - Хороший светодиодный свет не может быть самым дешевым. НИ-КО-ГДА.
     
  9. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый, не звездите тут, и не навязывайте людям на форуме свое предвзятое мнение!, вы хотите сказать, что у вас на сайте прям все импортное? (ps не китай, т. к. его тоже можно включить). А ну ка сертефикатики в студию хоть-на какую нибудь вашу продукцию. Вы в курсе, что сейчас большинство делается в китае?, теже айфоны, если что! Вы просто страну производства не указали и все.
    И скажите мне, чем профиль европейский отличается от китайского?, весомые аргументы, а не сосать из пальца аргументы. И вы знаете сколько будет импорт сейчас стоить из европы?, ну так узнайте, прежде чем говорить тут.
    Хватит использовать маркетинг на форумах!
    Правильно, спорить с упрямцем-бессмысленно, т. к. дерево не переубедить
    ссылка читаем внимательнее, так вы любите говорить
    Вас не просили сделать проводку всю, а спросили как можно подключить через двухклавишный выключатель. Или вас это вводит в ступор?
     
    Последнее редактирование: 17.06.15
  10. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    @Stenen, для особо умных
    Что такое ИМПОРТ
    Я никогда не говорил что у меня не Китайское оборудование. Даже наоборот, часто открываю глаза на якобы "Европу". Кстати, на все оборудование сертификаты есть.

    Насчет профиля - отличается даже на ощупь и на внешний вид, а так же своей формой, качеством пластика и светопропускаемостью в рассеивателях, наличием большего кол-ва аксессуаров и большим количеством форм.

    Знаю, могу и Вам рассказать. Если по простому, то любой заграничный товар стоит сейчас ровно столько же, сколько стоил раньше, только с поправкой на курс валюты. Цены на доставку и товар всегда были в валюте, и выросли вместе с курсом.
    Из-за уменьшения спроса, сейчас даже частично дешевле, т. к многие постарались снизить часть издержек, чтоб опустить "рублевую" цену. В среднем рублевые цены выросли на 30-40 % при росте курса $ на 60%.
     
  11. ke1tar
    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    ke1tar

    Участник

    ke1tar

    Участник

    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Господа, подскажите нормально ли будет функционировать диммер для 220v подключенный к светодиодной ленте через блок питания? Или это просто физически невозможно?
     
  12. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    А что мешает купить диммер нормального напряжения?,
    ps поставь перед бп и проверь, должно работать Если rgb лента, то не получится, если rgb диммер-то rgb надо в 1 провод сделать. Но лучше купить диммер нормальный, т. к. не знаю как долго прослужит такая схема)
     
  13. ke1tar
    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    ke1tar

    Участник

    ke1tar

    Участник

    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Я хочу купить беспроводной радио выключатель с функцией диммирования и подключить его лед ленте. Точнее к ленте до блока питания подключается принимающее устройство, которое как раз и будет диммировать.
    В общем, такая штука https://delumo.ru/production/dimmer-control-one-zone-lighting/
     
  14. Stenen
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1

    Stenen

    Участник

    Stenen

    Участник

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Хм. На счет именно вашего я так и не понял, как его подключать, т. к. напряжение не указано, да и мощность тоже, еще меня смущает 250 м прямой видимости, сам проверял радиопульт, с улици берет, при том, что комната находится внутри дома, т. е. если кто-то купит такой же (актуально в квартире), то он тоже будет включать и выключать ваш свет.
     
    Последнее редактирование: 23.06.15
  15. АлексейПравдин
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4

    АлексейПравдин

    Участник

    АлексейПравдин

    Участник

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Владимир
    Наконец таки всё смонтировал, наступила эра эксплуатации, воплотил небольшую карнизную подсветку общей длиной лент 36м.
    Всем совет обязательно самостоятельно проверить характеристики лент и многие проблемы отпадут сами собой, ещё на стадии закупки доп. оборудования и материалов, это касается усиления, теплоотвода, потребляемой мощности, сечения проводников, то что пишут не всегда есть реальность особенно с китайскими лентами, а они почти все китайские. Рекомендую всем для монтажа карнизной подсветки использовать гибкий (многопроволочный) провод.
     
Статус темы:
Закрыта.