1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Светодиодная лента. Вопросы и секреты монтажа

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Крошка Ру, 21.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pokand
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    94

    pokand

    Живу здесь

    pokand

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Харьков
    Влагозащищенный блок питания, разобрать как то можно?
     
  2. Ahfyrtyintqy
    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Можно и разобрать, а смысл в этом? Всё залито компаундом
     
  3. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    @pokand, вы же уже гдето спрашивали. нет нельзя. он пролит компаундом и разбору не подлежит
     
  4. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Не подскажете бывает ли такое что бы rgb светильник был 2 или 3 проводный? Купил китайский грунтовый светильник rgb. Вчера на почте получил, был уверен что будет либо пульт либо 4 провода. В итоге там 2 провода выходит + я думаю что заземление. При подачи питания 12в горит только одна группа красных светодиодов (2 из 6). Т. е скорее всего выслали правильно и это rgb светильник. Только как заставить светится все 6 светодиодов и еще заставить их переключатся? Возможно в корпусе есть какой. то приемник, и есть универсальные пульты управления?
     
  5. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Если там 2 провода, то скорей всего там встроенная программа. Включите и подождите. Может переключится. Дешевые бассейнов светильники обычно так сделаны
     
  6. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    тоже подумал либо встроенный контроллер там либо еще что, т. к. в момент включения на доли секунд моргают все светодиоды. написал продавцу пока тишина, либо пульт забыли положить либо на самом деле по какой то программе, возможно придется разбирать и выводить нормально 4 провода.
     
  7. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    ничего не разбирайте, просто внимательно читайте описание перед покупкой. а если разберете, то там скорей всего прямая цепь и токовое подключение диодов от встроенного контроллера. всеравно такого контроллера не найдете, или он будет стоить дроже светильника.
     
  8. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Да по описанию там сложно понять что будет в итоге, надеешься что будет все просто и логично (например 4 провода) а по факту непонятно как работающий светильник. Я купил вот такой https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-6w-DC12V-24V-IP68-LED-underground-lamp-Buried-Inground-light-3years-warranty-outdoor-garden/1695454976.html
    А что не так с контроллерами и в чем проблема их найти. У меня 6 светодиодов по 6 Вт, разве под него не подойдет к примеру такой контроллер http://ru.aliexpress.com/item/DC12-24A-18A-RGB-led-controller-2-4G-touch-screen-RF-remote-control-for-led-strip/2031820872.html или такой http://ru.aliexpress.com/item/44-Keys-LED-IR-RGB-Controler-For-RGB-SMD-3528-5050-LED-Strip-LED-Lights-Controller/2019973769.html
    Сейчас то в любом случае как он есть, пользоваться им невозможно. включал вечером 15 минут горели 2 красных светодиода, дальше ждать не стал. Если разобрать то хоть напрямую каждую группу подключу и концы выведу. Никакой секретной программы там нет. Еще подумал а не может быть какое то управление частотой или ШИМ, или еще чего?
     
  9. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    контроллеры скорей всего не подойдут. там скорее всего несколько другая схема подключения и ленточный контроллер работать не будет. Почему вы не напишите продавцу свой вопрос? на али всегда продавцы отвечают. если проблемы с языком, то translate. ru вам в помощь. и у вас не 6 диодов по 6 ватт а всего 6 диодов по 1 ватту. 6 ваттных не бывает. В крайнем случае откройте диспут с жалобой что товар не работает и вам вернут деньги.
     
  10. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Ну или открывайте и давайте смотреть начинку, возможно 3-й провод и есть управление а не земля. он у вас на какое напряжение рассчитан? 12V?
     
  11. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Я написал продавцу только вчера ответил, бывает они прикидываются не понимая в чем проблема. Ответ был примерно такой что 2 провода питание, желтый Земля, пульт ненужные и пользуйтись как есть т. е с 2 горящими диодами. Я ему еще более подробный ответ написал. Про диспут я знаю был опыт возвращения денег. Про 6 ВТ я знаю, наверно не так меня поняли. Я просто сразу пытаюсь паралельно решить что делать как выйти из ситуации. А как вообще работает этот контроллер? Я думал что просто включается определенная группа светодидов по сигналу и еще яркость меняется за счет изменения напряжения на каждом диоде, отсюда и разный цвет. Как вариант вручную я хоть смогу концы на выключатель вывести или реле, подобрать резисторами яркость свечения и настроить определенный спектр. Или ошибаюсь? Да 12в
     
  12. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    чтоб понять что вам делать, открывайте светильник и фотографируйте его начинку. нужно смотреть, каким образом там все сделано. Бывает несколько вариантов подключения, но опять таки нужно смотреть. Ну а с продавцом - возвращайте деньги ссылаясь на не работающий прибор (если он цвет не меняет)
     
  13. Lakki
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74

    Lakki

    Живу здесь

    Lakki

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    74
    Спасибо. наверно этим займусь чуть позже. для начала решу все с продавцом да и светильники мне эти не очень срочно нужны. Важен был размер и подумать как их в бетон лучше встроить. Так что как все прояснится буду разбирать и выложу фотографии. Еще хотел уточнить, что бы подключить к контроллеру они должны быть совместимы со стандартом DMX? Просто сейчас нашел и подобные светильники с 4 проводами и контроллеры которые для них предлагают, с виду светильники 1 к 1 так же 6 1Вт светодиодов, если что можно наверно будет такой контроллер прикупить который предлагают к похожему светильнику от другого продавца?
     
  14. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.304
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Dmx это совсем другая история. это цифровой сигнал. и лругой тип контроллкров нежели те, которые вы приводили в пример. еще и дороже на порядок. внешне они все одинаковые. главное что внутри.
     
  15. николсан
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    николсан

    Новичок

    николсан

    Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята! А кто-нибудь крепил светодиодную ленту на виниловую вагонку? Поделитесь.
     
Статус темы:
Закрыта.