Фотокошки - кошофотки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Громозека, 18.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Радуга ей под лапки. Она всё-всё понимает и знает, что Вы её любили.
    Каждый раз, когда проезжаем через населенный пункт, у меня заранее сердце сжимается. Потому что понимаю, что у кошки, выскочившей на дорогу, не будет шансов, даже если машина будет ползти с черепашьей скоростью. Внимание на пределе, но машина и кошка на дороге - понятия несовместимые...
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.386
    Благодарности:
    9.715

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.386
    Благодарности:
    9.715
    Адрес:
    Опорный край державы
    Очень давно, лет 15 назад, я раздавила кошку...:( она просто была под машиной, я а завела машину и тронулась с места... Теперь я каждый раз, как тронутся с места, смотрю, нет ли кошки под машиной
     
  3. slava gold2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586

    slava gold2

    Живу здесь

    slava gold2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Самара
    @Акулина,
    зимой паразитки лезут греться со всего двора...а на работе одна есть умница, греется строго на капоте/бампере
    и пересаживается на свежеподъехавшую машину)
     

    Вложения:

    • Фото0062.jpg
    • Фото0080.jpg
  4. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
  5. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    А у нас есть паразитка которая любит посидеть на свежевымытой машине...:mad:
     
  6. slava gold2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586

    slava gold2

    Живу здесь

    slava gold2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Самара
    @Gamers,
    это уже хулиган) регулярно вижу их грязные следы/пятки на капоте/стекле)
     
  7. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Мало того, они своими когтями портят лакокрасочное покрытие и даже на стекле остаются следы от когтей!
     
  8. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ай, какие лапушки!
    @YgRex2014, это просто здорово, что вывезли девчонок на природу :super:. На что уж наша Манька ненавидит машину, но желание погулять по травке пересиливает, после возвращения домой периодически садится у входной двери и требует, чтобы её увезли подальше от этой городской постылой жизни :)]
     
  9. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    @Полинка, Мы вчера на вакцинацию съездили. Леся, как увидела переноску, тут же в неё юркнула. Вакцинировали начиная с младшей. Когда Ася запищала, Леся зашипела и пыталась её спасти. Потом шипела уже на свои уколы. Потом шипела на мать, что та вертится в переноске, мешаясь. А потом была в шоке, что мы её выпускаем из переноски опять в квартире! :)] Она столько всего пережила, а на фазенду мы так и не доехали... Обломс. Может сегодня хоть на улицу сходим вечерком.
     
  10. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    @YgRex2014, представила картинку, повеселилась :)]
    У нас тут хохма была, когда мы в отпуске были, сейчас расскажу.
    Поехали мы в Башкирию к маме, за 1500 км, Маньку с собой взяли. Доехали неплохо, Маня нервы нам потрепала в меру. Раньше она себя там чувствовала хозяйкой, в считанные часы разгоняя материных котов и кошек, она дама солидная, одной своей тушкой может задавить. Драться не дрались, местные коты от одного её шипения и бухтения предпочитали ретироваться. Потом в дом заходили поесть с оглядкой, чтобы эта мадама московская их не видела :aga:.
    А тут нашла коса на камень. У мамы сейчас живет белоснежная кошка Кукла, раза в два меньше Маньки. И у неё котенок, шустрик по имени Барсик, месяца 3-4 ему, пожалуй, не больше. Натуральный электровеник с длинными лапами, просто кролик. Ласковый и игривый, кукла в своём дитяти души не чает.
    И вот картина маслом. Подъезжаем мы к дому, открываем дверь, выпускаем кошку. Она гордо шествует в дом - и тут нос к носу сталкивается на пороге с Куклой. Мама дорогая, что тут началось! Обе подпрыгнули, истошно заорали, Кукла на Маньку кинулась и погнала её в дом, мы следом... В комнате дикие вопли, кошки перелетают из-под одной кровати под другую, Маня чуть окно не вышибла, пытаясь удрать от этой белой ведьмы... Орали так, что я думала, убьют друг друга! Потом оказалось, что они ни разу даже не зацепили друг друга лапой, только орали, но у меня чуть инфаркт не случился :aga:. Куклу удалось взять на руки и унести из комнаты, Маня часа два сидела в углу и рычала на всех, потом вышла. Пришлось весь отпуск бдить, чтобы они не встречались, и все равно ещё дважды сцепились, 2-1 в пользу Куклы в итоге :)].
    После вечерней дойки Кукла с Барсиком прибегали попить парного молочка, на это время дверь в комнату закрывали. И вот однажды Барсик прискакал домой в неурочное время, а там манькина миска с мясом стоит. Само собой, этот подарок Барсик слопал и начал играть. А Маня его из комнаты увидела. Сидит этот длиннолапый паразит и жрёт её мясо из её миски! Играет с её игрушкой, пьет её молоко! Сама она сразу не кинется, сначала порычит, плюс ещё я рядом бдю. Бедный Барсик, увидя Большую Страшную Кошку, сделал страшный ирокез на спине и хвосте и вот так закаменел, даже не моргал. А потом каааак начал выть! Точно так, как его мамка. А мамка-то в сенях, а дверь туда закрыта, один остался. Маня опешила и тоже начала подвывать, в свою очередь пугая Барсика. Мы уржались! И вдруг из-за двери в сени раздается вопль Куклы, которая готова была убить эту Большую Страшную Кошку, которая посмела рычать на её Барсика! Она кидалась на дверь, орала, рычала и мяукала. Когда её впустили к ребенку, она уселась у двери в комнату и подробно рассказала, что она сделает той Большой Кошке, которая трусливо спряталась за закрытой дверью в комнате, если та только посмеет тронуть её дитёнка! На вид не скажешь: маленькая белая кошечка, натуральная Кукла. С тех пор, заходя в дом, Кукла с порога предупреждала, что она пришла и что той лохматой тётке лучше не выходить из комнаты. А ведь у самой поджилки явно тряслись от страха, было заметно, как страшно ей войти на кухню. Но там - Барсик, которого обязательно надо защитить, даже если её саму съедят :love:.
    В общем, было весело :)]
     
  11. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @Полинка, очень красочно описали. я прям в краскахз представила. Мама есть мама. она за своего ребенка порвет. недаром кошки-самые лучшие мамы
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я стараюсь :love:. Жалко, что нельзя это показать, писать долго получается и все эмоции не получается отобразить. Надо было видеть недовольную морду Маньки, которой пришлось выходить на прогулки только на руках, потому что сени оккупировали Кукла с Барсиком. В итоге я выносила её на улицу и мы шли гулять то на огород, где она мне помогала помидоры собирать и клумбу копать, то на речку шашлычок пожарить. Один раз даже на гору сходили за чабрецом. Пока я собирала, она по ковылям бегала, а потом как собачонка за мной побежала к дому. Возле ворот попросилась на ручки: страшно :)].
     
  13. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @Полинка, тут еще вот, что Кукла-то на своей терретории. потому и вела себя более уверенно..Мне так кажется) А Маньку жалко(
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это да, Кукла была дома. А Мане полезно было в лоб получить, привыкла, понимаешь, себя хозяйкой везде чувствовать.
    В прошлый наш приезд у матери была другая кошка, тоже с котенком. Совсем другой характер! Обе кошки, и мать, и дочь, предпочли молча ретироваться и не связываться с этой нахалкой. А на улице Маня на них не нападала, ей было интереснее собаку дразнить. Кроме того, у нас кошка умная, мне достаточно было рявкнуть на неё, чтобы она прекратила преследовать другую кошку. Вот Кукла такого не понимала, иначе можно было бы остановить их только голосом. Было бы время, я бы справилась, но на них пришлось бы потратить месяц, чтобы все трое могли выносить друг друга. Это не тот случай, у нас всего полторы недели было, так что махнули рукой и просто следили, чтобы Кукла не кинулась бить ей морду. Но как же истошно они орали!
     
  15. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    а как Маня собаку дразнила?
    они это умеют хорошо. я живу в городе и напротив и с боку нашей многоэтажки частный сектор. бывает ночью от кошачьих воплей подскакиваешь
     
Статус темы:
Закрыта.