1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,74оценок: 27

Аргументы против навязывания автоматов 25А

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tor28, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. И за парковку не хочу.
     
  2. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хреновая действительность получается...
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну это да. Только СО будет оппонировать Вам именно так, как я описывал. И надо быть готовым, чтобы доводы были какими-то более весомыми, а не мычание о ГК. С ГК СО объяснит именно так, как я говорил. Что есть Договор и Вы его подписали. Если бы у Вас было 30 кВт (то есть Вы докупили мощности), то и было бы, что обсуждать.
     
  4. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык уже апппонировало! 32 АВ на входе (мне хватит). Естественно, я подготовлен был ! И именно ГК РФ ! Самый веский аргумент! Блеяние про закон уважаемого Ома представителя Электрической компании не выдержало критики...
     
  5. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так и ставьте коммутационное устройство:))
    В народе называемое РУБИЛЬНИК:))
    А Автомат-это средство защиты. Коммутационные способности его-лишь дополнение.
    Вы не ответили на вышезаданный вопрос, за что хотите меня оштрафовать при 15 квт с одной фазы.
    Ну и второй вопрос, раз уж придираетесь к терминологии:
    "требования к пункту учета ссылаются на ПП 442" ткните пальцем в ПУНКТ учета в 442 ПП :) И что там про автоматический выключатель и его номинал.
    ё123456.jpg
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Называть вещи своими именами - это означает придираться? Есть термины, которыми принято пользоваться на той или иной площадке обсуждения. Средство защиты и коммутационный аппарат - разные вещи. Настолько разные, в контексте нашего общения, что мне вообще не ясно, как человек, яростно придерживающейся какой-то стороны в споре по ПП861 может так легко смешивать понятия;)) Ну и опоры - бетонные, а столбы - деревянные. Совершенно разные технологии прокладки проводов для каждого наименования разработаны, совершенно разные требования и т. д.
    Где я говорил ЧТО ХОЧУ ВАС ОШТРАФОВАТЬ? Я б и с удовольствием, может быть, да у меня прав нет. А говорил я о том, что если сумма фазных токов при снятии токовых нагрузок превысит допустимую для 15 кВт выделенной вам мощности, то у СО будут вопросы к вашему автоматическому выключателю. Вы типовой договор энергоснабжения читали когда-нибудь? Ну, или свой собственный. Там что сказано о превышении мощности? Болтать на тему "а если мне надо 15 кВт с одной фазы?" можно сколько угодно. Как в революцию у Зимнего, только автоматический выключатель на 380В с уставкой в 75А Вам никто не опломбирует. Вы хотите у меня спросить, где об этом сказано в Правилах? Задайте этот вопрос представителю сетевой организации. Я не на все вопросы знаю ответы, т. к. мало образован.
    Сарказм ценю больше, чем юмор;) В ПП 442 нет слова "пункт", разумеется. Под "пунктом" имелся в виду шкаф, в котором расположен прибор учета с элементами электрической схемы подключения. Термины "пункт учета", вводно-распределительное устройство", ВПУ и ряд других - электротехнические. Спросите у какого-нибудь электрика, он объяснит. Пытался выйти на один с Вами уровень, чтобы быть доступным и понятным Вам в изложении, когда прочел о столбах и средствах защиты (метафорически: Изя, не кушай козюли. Роза Арнольдовна, это не козюли, это сушеные сопли).
    Вот постановление аппеляционной инстанции по одному моему знакомому потребителю, на которого накатали акт из-за сорванной с автоматического выключателя пломбы и пришлось отбиваться от штрафа. Доводы о том, что автоматический выключатель не является частью схемы учета не прокатили. Помогло то, что удалось доказать...в акте расписался человек, не являющийся представителем владельца ЭПУ. Повезло, что он вышел на работу, но еще не был оформлен, отсюда - отсутствие полномочий. Причем не помогли доводы и о том, что в ПП 442 в определении безучетного потребления прямо сказано, что должен быть доказан факт этого потребления. Факт доказан не был, вот вам и презумпция невиновности.
    На второй странице сказано об автоматическом выключателе, если лениво читать всё. Напишите членам комиссии, где они нашли в ПП 442 о том, что автоматический выключатель имеет отношение к прибору учета. То, что вы говорите - это болтовня и ваше мнение, с точки зрения законодательства, а вот решения судов принято называть "судебной практикой". Ну и напомню, что право трактовать Постановления Правительства есть только у судов. Гражданину при этом не запрещается сколько угодно при этом размахивать руками и орать в толпу на базарной площади о Правилах с Постановлениями.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.09.15
  7. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Yakiman23, уж простите, но Вы опять кашу устроили:))
    Да. Большой опыт электромонтажа позволяет мне даже в общении с клиентами (хотя давно уже не практикую) называть вольтметр Напряжометром. Мы не на электротехнической площадке, а в правовом разделе форума дачников. Разницу уловили?
    Конечно. Вот и напишите, что такое автоматический выключатель (автомат), желательно со ссылкой на компетентный источник.
    Еще раз повторю, мы не на электротехнической площадке, для 90% посетителей этого форума что столб что опора одно и то же. И да..раз уж хотим поумничать. Отличие опоры от столба-не в материале изготовления, а в форме. Столб-он всегда круглый (деревнный, металлический, железобетонный), опора-она любой формы, хоть ферма из металла.
    Ну мы же тут разыгрываем сценку-"представитель СО и вредитель" :) Вы говорили, что за неправильный автомат меня оштрафуют. Вот я и интересуюсь. Как? Как собрались меня штрафовать за законное потребление 15Квт но с одной фазы. Такое возможно только при "неправильном" автомате. Учитывая то, что представители СО хотят только 25А.
    Ну вот опять..Ну почитайте тему (эту) хоть. У народа уже есть опыт, и 63А и без пломб и т. п.
    Да там даже про "шкаф" нету. :)) Только ПРИБОР учета, ни словом больше. Не придумывайте больше, чем есть.
    Надо оставаться самим собой. Любые попытки куда то выйти видны сразу.
    Он говорит лишь о том, что адвокат был не подготовлен совсем. В кратце суть судейского принцыпа: судья не спец, ему нужно только принять ту сторону, которая убедит его больше. С одной стороны "спецы" сетевики (сбыт), с другой-непонятный ИП, который строит защиту на том, что подписал не он. Вопрос знатокам-чью сторону примет суд? :)) Если бы защита привлека экспертов, независимую электротехническую лабораторию например, то результат мог бы быть иным. Так что Ваш пример не убедителен.

    Пожалуйста, прошу Вас, ну дайте ссылку на то, какой должен быть автомат и должен ли он быть. (я про НПА)

    00.JPG
     
    Последнее редактирование: 11.09.15
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Дружище, прости, я не хочу с тобой общаться с учетом твоих манер. Удачи.
     
  9. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)) Мы уже на Ты перешли? :) И Вам удачи)
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Я так понимаю Вы ни с кем общаться не хотите. ;) Кроме СО.
    Вам уже не раз советовали. почитайте темку.

    Тут же в теме есть решения суда об исключении из ТУ номинала АВ.
    Про пломбы... Это вообще жесть местных (ваших) СО.
    Уже писал. У меня на входе (сразу за счетчиком) стоит Диф. 4Р на 63А (380В три фазы)..:ogo: Без пломб. без бокса.
    Просто так стоит. За 10 лет было штук 20 проверок (сверок) счетчика. Три проверки на безучетность..(соседи жаловались. что когда у них (у всех) света нет. у меня есть) ;)
    Два раза прошивали воровайки. С измерением тока потребления (подключали СВОЮ эталонную нагрузку)..
    И ни РАЗУ... НИ у кого. не вызвал возмущение АВ на 63А. :hello:
     
  11. Madmaksim
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154

    Madmaksim

    Живу здесь

    Madmaksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    деревня Данилово
    У меня до счетчика без пломбы автомат стоит... Я при пломбировке сразу отказался подписывать акт пломбировки автомата... До сего дня так и не опломбировали его...
     
  12. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Если он ЗА счётчиком то тогда о каких пломбах идёт речь? :)
    Почему? Нет денег на боксик для пломбировки? :aga: Бедняга...
     
  13. Madmaksim
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154

    Madmaksim

    Живу здесь

    Madmaksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    деревня Данилово
    @olegaa2, боксик как раз стоит, без пломбы... Зачем мне пломба? Если с автоматом что случится, ждать когда сбыт соизволит приехать и сидеть без света? Нет уж, увольте, сам справлюсь с заменой... Благо питаюсь от СНТшного транса, есть возможность довольно быстро отключиться...
     
  14. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Мне тоже не нужна (и у меня её и нет), особенно когда что то нужно включить до счётчика по острой необходимости:aga::)] типо баню нужно быстро прогреть когда уже друзья в пути ко мне с пивом и девчёнками:super: или нужно использовать монстроподобную сварку и станки чтобы построить космический корабль или подводную лодку ну или варить печки для бань:) Больше даже представить не могу себе ЗАЧЕМ бороться годами:) за то чтобы не было пломбы на вводном автомате? Объясните мне дураку - ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО? если не собираешься тырить! :|: Или это спорт такой или хобби? судится со всеми с кем только можно и нельзя, спорить ради самого спора...
    Детская отмазка какая то, что с ним может случится?
     
    Последнее редактирование: 11.09.15
  15. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он может перестать выполнять свои функции. Марка автомата не имеет значения. Они не вечны, и тоже ломаются.
     
Статус темы:
Закрыта.