1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,74оценок: 27

Аргументы против навязывания автоматов 25А

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tor28, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не перегибайте палку:) Автомат то у меня в щите стоит, вышел из дома, дошел до щитка и включил.) на авто-выключил все, вышел из машины (посередине дороги) поставил знак, забрался под капот, включил, убрал знак, завелся, поехал. Как то так.
     
  2. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну, видимо можно. Только не всё так просто и однозначно, пока электоэнергией управляет СО, а не Вы. Постоянно будут ходить с проверками, чинить препятствия, ограничивать по удаленному доступу, через маршрутизатор вашу мощность, ссылаясь на ошибки в системе. Мне это все знакомо и ежедневно прохожу, как в Дне Сурка со своими клиентами. В общем, не просто.
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    На свой поставьте. Я, что ли представляю СО? Повторяю, я просто оппонирую, поскольку ежедневно сталкиваюсь с одной и той же проблемой и слышу одни и те же вопросы. Если Вам никто не будет оппонировать, вы же тут в общество фикусов превратитесь, довольные друг другом и своими идеалистическими выводами о мире, совсем не идеальном. С флагом бегать легко. Труднее в реальной жизни чего-то добиться.
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    [QUOTE="Emer, post: 13763212, member: 76285" Автомат то у меня в щите стоит, вышел из дома, дошел до щитка и включил..[/QUOTE] Всё в жизни временно. Если бы сейчас выполняли ТУ, СО настояло бы на опломбированном автомате. Не трогают из-за отсутствия шевелений, пока ни реконструкции нет, ни увеличения мощности. У людей напрямую провода в прибор учета заведены и их не трогают, пока ТУ на увеличение мощности не получат.
     
  5. васин2
    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    33

    васин2

    Живу здесь

    васин2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Россия
    А если автоматы до счётчика стоят, и один из трёх вырубило, счётчик будет работать на двух оставшихся фазах? Или после счётчика ставить одинарные автоматы. Или тройные автоматы в обязаловке?
    И самый важный вопрос, бодатся с энергосбытом на момент получения ТУ, или после подключения можно, а то свет срочно нужен
     
  6. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы все вот Это почитать с самого начала не хотите? Там есть ответ на вопрос ! Точно!
     
  7. RomanMak
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    135

    RomanMak

    активный читатель

    RomanMak

    активный читатель

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что особо упрямым СО рано или поздно предложит 15квт по одной фазе... Я не бодался, но поставил автомат на 40А с маркировкой 25. :|:
     
  8. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. счетчик и от одной фазы работать будет.
    2. на момент получения ТУ. Но можно и после подключения, нарушение пламбы расцепителя не является нарушением, это не прибор учета. Но быть готовым к тупизму СО, которые думают иначе, и захотят что-то с вас поиметь. Выбор за Вами.
    3. Бодаться или нет на сроки не влияет, на сроки в большинстве случаев влияет только вливание неучтенных денежных знаков.
     
  9. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как вариант.

    Если СО хочет, то пусть ставит ДО меня контролирующие приборы, пусть контролирует, кто ж им запрещает. Даже если возникнет (случайно) превышение мощности, готов мощность, потребленную в режиме превышение оплачивать по другому тарифу. Вопросов то.
    По мне так если сил бодаться нет (или желания) или соглашаться и после с автомата удалять пломбу, или ставить заведомо хитрый автомат. Раз им так уж хочется.

    Оппонеенты! Автоматический выключатель к Приборру учета не имеет отношения. Так что бездоговорное или безучетное потребление тут не приплетайте. Нет его тут.
     
  10. Dlg63
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268

    Dlg63

    Живу здесь

    Dlg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Самара
    Ну Вы сами понимаете, что подписали то и получили.

    А сколько, в Вашем понимании договорных отношений, при выделенных 15кВт заявитель может максимально потребить в час, месяц, год? Если не трудно напишите три числа.
     
  11. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Опять не правда Ваша...

    п. 42 "обязанность потребителя (покупателя) по обеспечению периодического (не чаще 1 раза в месяц) доступа к приборам учета представителей организаций, уполномоченных в соответствии с разделом X настоящего документа для их проверки и снятия показаний."
     
  12. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А кто сказал что я (мы) потребляем больше чем выделено. Наличие АВ на 32-40-63 и т. д. (хоть на 150А) не говорит о том что я потребляю больше чем 15 кВт. Так же как и возможность Моего (Вашего) авто ехать со скоростью 200 км/ч, не говорит о том что я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду нарушать скоростной режим 60 км/ч в городе.
    Все эти аргументы в тему уже приводились. Вот так притихнет тема. НЕТ блин. зайдет новенький. и вместо того что бы почитать тему. Начинается все с начала...
     
  13. васин2
    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    33

    васин2

    Живу здесь

    васин2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Россия
    Ага, спасибо за ответ. Родственник ТУ подписал, пусть подключает, и меняет, когда приспичит. Ещё хочет счётчик в дом, а не на доме, ну это в других темах искать.
     
  14. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну, зачем мне самому думать, я ведь не являюсь НПА, как принято о говорить у вас. ПП 861 в Правилах недискриминационного доступа, п. 2 считает, что "максимальная мощность" - наибольшая величина мощности, определенная к одномоментному использованию энергопринимающими устройствами (объектами электросетевого хозяйства) в соответствии с документами о технологическом присоединении и обусловленная составом энергопринимающего оборудования".
    Ну и в п. 13 этих же Правил говорит "13. Договор должен содержать следующие существенные условия:
    а) величина максимальной мощности энергопринимающих устройств, технологически присоединенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке к электрической сети определенная в соответствии с пунктом 13(1) настоящих Правил, с распределением указанной величины по каждой точке поставки;"
    Таким образом из смысла п. 2 следует, что максимальная мощность связывается с одномоментным использованием. Все остальные вещи, ежедневно, год, два - не имеют значения.
    Из п. 13 следует, что если ВЫ САМИ ПОДАВАЛИ ЗАЯВКУ НА 15 кВт, получили ДТП, выполнили его и заключили Договор энергоснабжения С МАКСИМАЛЬНОЙ мощностью 15 кВт...то превышение этой мощности даже ОДНОМОМЕНТНО, является нарушением Договора.
    Знаете, что мне кажется? Что вы как-то в одну сторону честные, а в другую - не очень. Правда? Есть ведь очевидные вещи, где спор кажется не уместным? Вам надо больше киловатт от СО? Ну так увеличьте мощность в Договоре энергоснабжения и пользуйтесь. А вы все время как бы противостоите, чтобы противостоять. Может это просто метод жизни - борьба?
    Пишу три числа по вашей просьбе. 15, 15*24*30, 15*24*365 НЕ ПРЕВЫШАЯ 15 кВт в час.
     
  15. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Когда я говорил о "постоянно будут ходить" то как раз имел в виду периодичность, установленную Правилами. В чем не правда? В том, что ВЫ ПОДУМАЛИ, что я имел в виду ежедневные проверки? ;))
     
Статус темы:
Закрыта.