1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,74оценок: 27

Аргументы против навязывания автоматов 25А

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tor28, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну, не я лично, но у нас курортная зона. Если бы не было возможности такого потребления, не было бы вопросов. К тому же в Правилах конкретно сказано лишь об ОДНОМОМЕНТНОМ потреблении. А уж месяц или годы вы будете потреблять, это никого не интересует и никто считать по-вашему не станет ("Считать по-нашему, мы выпили не много" (с). Сняли мгновенное значение токов..(аналог алкометра у ГИБДД)...должно быть, согласно договора по сумме токов трех фаз, например 63А, а у вас 120... Именно это значение принимается при расчете МАКСИМАЛЬНОЙ=ОДНОМОМЕНТНОЙ МОЩНОСТИ. Или где-то сказано о МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД? Тогда б в ТУ, а далее и в Договоре энергоснабжения так и писали: Максимальная мощность электроустановки - 10800кВт в месяц.
    На Вашем месте, я бы сослался на то, что отношения со Сбытом регулируются ПП 442, а не Правилами недискриминационного доступа;)) Ну, я читал форум, тут так принято аппелировать;) Забывая при этом, что Правила Технологического присоединения тесно увязаны с тем же ПП 442, Гражданским Кодексом и рядом прочих НПА. Все ж, в основном юристы. Часть академических, остальные дачные, интернетные. Самообразование - великая вещь вообще. ;)
    ПС, Прошу прощения за метафоры в тексте, но я заметил, в теме неоднократно приводилась в пример скорость автомобиля умноженная на время и коэффициент трансформации и прочая фигня для объяснения физики ядра, потому решил не отбиваться от коллектива, проявить лучшие литературные качества, навеянные Пришвиным, Бабелем и Маминым-Сибиряком. Хотя я считаю, что вождение автомобиля не соответствует ни ПП 442, ни ПП 861, потому такой пример не объективен;)
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
  2. Dlg63
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268

    Dlg63

    Живу здесь

    Dlg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Самара
    @Yakiman23, Вы название темы не забыли?
     
  3. Dlg63
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268

    Dlg63

    Живу здесь

    Dlg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Самара
    @Yakiman23, чем отличается кВт/ ч от кВт/ мес? Кроме длительности периода. Обе величины не ОДНОМОМЕНТНЫЕ. В Д и ТУ написано -15кВт. В моем понимании это не равно 15 кВт/ ч и потреблять можно например 15 кВт/ мин. Ну не измеряется мощность в кВт/ч.
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Жванецкого наслушались? Лучшая аргументация спора - переход на личности? ;)) Бросьте. Не забыл я, о чем тема. Просто отсутствие специального образования, знания законодательства приводит гражданина к обширной литературщине;) Терпите, прошу вас. Отделяйте зерна от плевел, таким образом тренируя ум;)

    При ответе на вопрос, надо на что-то опираться, верно? Я предлагаю опираться на определения, данные Правилами недискриминационного доступа, которые цитировал выше, где четко сказано о том, что такое максимальная мощность и дано определение одномоментности. Или Вас интересует моё личное мнение? Моё мнение - считайте мощность, как хотите, но не надо людей ограничивать, пока они платят за товар. Именно такой закон когда-то придумал Маркс. "Товар-деньги-товар". Вам же (государству) не чем больше торговать с собственными гражданами, кроме ресурсов. А кто, как не эти бедолаги-граждане пополнит бюджет Родины за счет приобретения бензина в период падения цен на нефть. Всё вы говорите верно с точки зрения понимания принципов демократического общества с дружелюбным правительством. Но у нас не совсем такое общество. Видели вчера о материнском капитале в новостях? Сначала давали за рождение ребенка 300 тыс и эти деньги нельзя было тратить ...затем стало можно тратить только после исполнения ребенку 3-х лет на ипотеку... а сегодня можно сразу после рождения дуть в сберкассу и тратить на строительство, сдохшее благодаря кризису из-за высоких кредитных ставок, хотя до этого момента разрешение тратить капитал сразу считалось плохой идеей. Ну и о ком думает государство? О гражданах? Вы сейчас скажете, что тема не об этом... Об этом. Все темы возникают именно из-за того, что обществу постоянно противостоит государство и примкнувшие к нему монополии.
    ПС. Повторю ранее сказанное. Я оппонирую с точки зрения СО на проблему, а не излагаю собственное мнение о том, как гражданина надо ограничивать. Мне интересны Ваши доводы, потому и оппонирую.
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Можно и так потреблять. Почему нет? Именно в этом смысл определения ОДНОМОМЕНТНОСТИ. Больше нельзя, вот о чем речь.
    Не забивайте себе голову. Ну есть же определение, отчего бы им не пользоваться, во всяком случае, если речь идет о технологическом присоединении или договорах энергоснабжения. В виде факультатива. КВт\ч и кВт\мес отличаются периодом измерения. Можно еще считать за год, когда это необходимо или за тысячелетие. Это нормально, например для прикидки прибыли РАЭ ЕЭС, но не для потребителя. Потребителю Правила однозначно установили период исчисления киловатт для определения максимальной мощности, как одномоментный. Раньше был в ходу термин "мгновенная мощность", но от него почему-то отказались.
     
    Последнее редактирование: 12.09.15
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Вообще, я б для физлиц и их жилых домов, ПУЭ ввел, конечно. Там и меры по защитному заземлению и сечения электропроводок, тип кабелей, номиналы автоматов, исходя из нагрузки или сечения линии... Тогда б меньше людей погибало от поражения электрическим током, пожары, опять же снизили количество. Вон, газовщики ж проверяют внутренние сети и ничего... Что в этом плохого, кроме появления еще одного контролера, который будет пытаться нажиться при проверке. Ну, считаю, с такими контролерами надо решать как-то, а не методом отказа от проверки. Люди лепят такие проводки, когда пятиэтажная гостиница, построенная в частном порядке на территории двора, питается от одной фазы, без деления на группы, без дифавтоматов, заниженным сечением, кабелями, выполненными по ТУ...и в этих гостиницах отдыхают люди. СИП кладут и в землю и внутри дома лепят в кабельных каналах, в связи с дешевизной. Как так можно-то? Значит, кроме контроля за своими доходами от моих налогов, родное государство ничего не интересует? А, если я умру, сгорю, налогов-то меньше станет... Ну, хотя бы такое обоснование нашли. Вроде со страховками медицинскими, ОСАГО всякими и прочим смогли ж навязать заботу...ради человека же! А тут как-то упустили;))
     
  7. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И да и нет. Нарушения Договора указываются в договоре. (ну или в НПА). Санкции какие?
    Нет, никто тут (в этой теме) не обсуждает нечестные пути воровства электроэнергии. Народ просто хочет получить то, за что заплатил. Я прихожу в магазин и хочу хлеба, а продавец говорит-возьмите вот этот пакет с крошками, по весу то все одно и то же. Не нравится так?
    Они их не превзошли, это сотрудники...короче поняли.
    Но у Вас это скоро измениться (наверно) Ваш нач. гибдд переехал к нам. Народ в сети (Ваш) уже высказываем нам (Питеру и ЛО) сочувствия. Оффтоп.
    Чтоб в следующий раз неповадно было:))
     
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Верно. указываются в Договоре "ну или в НПА". У вас в договоре что написано о санкциях? Я свой не читал, т. к. у меня устный. Ну и, скажем так, даже если санкции не предусмотрены ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, это разве означает, что Договор можно нарушать? А где чувство собственного достоинства, воспитание, образование, честь бабушки-графини?;))
     
  9. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    2.265
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх нафлудили то за ночь)

    Понятно.

    Все парни рассходимся, кина не будет.(с)
     
  10. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Зато сэкономите сегодня на приобретении томика Донцовой;))
     
  11. Dlg63
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268

    Dlg63

    Живу здесь

    Dlg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Самара
    @Yakiman23, если мне не изменяет мой склероз, в НПА на которые вы ссылаетесь, идёт речь об объемах потреблённой ЭЭ. А мы тут за мощность беседуем. Не находите, что это несколько разные вещи? Хорошо, спрошу по другому: если я за 30 минут потреблю 15 кВт, а остальные 30 минут не потреблю ничего, в итоге счётчик насчитает 15 кВт/ ч, является ли это на Ваш взгляд нарушением?
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. Нарушением будет являться превышение установленной договором мощности в течении периода производства измерения этого параметра.
     
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В НПА, "на которые я ссылаюсь" может идти речь о чем угодно, но там даны определения используемых терминов. Замечу, что все это в ПП 861, которым определен порядок технологического присоединения.
     
  14. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @Dlg63, Я не хочу спорить больше. Давайте будем считать, что вы победили. Хорошо? Мне не нужна победа.
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Ключевая фраза
    если все плохо, дать денег? :)
    1. родятся другие налогоплательщики
    2. государство не ограничивет вас в праве на смерть, за самоубийство ответственности то нет, а при убийстве вы просто берете на себя права государства, которые оно ревностно охраняет, а не то что оно защищает кого либо)
    3. Мед страховка- обязательная, за счет работодателя.
    4. Осаго защищает не вас а вашу ответственность перед 3 лицами.
     
Статус темы:
Закрыта.