1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,74оценок: 27

Аргументы против навязывания автоматов 25А

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tor28, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Социальные нормы потребления электроэнергии: правительство хочет запустить эксперимент в 12 регионах уже летом этого года
    Свет / Тарифы на электроэнергию
    11.12.12

    Правительство намерено с 1 июля 2013 года запустить новый эксперимент в области ЖКХ. В 12 российских регионах будут введены так называемые социальные нормы потребления электроэнергии. Но до сих пор остается открытым главный вопрос – сколько же все-таки электроэнергии в месяц смогут потребить граждане по льготной «социальной» цене? И сколько будут платить за сверхнормативные кВт. ч?

    На этой неделе в интервью «Российской газете» Ирина Булгакова, замруководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) рассказал о том, что правительство в настоящее время думает по поводу введения социальных нормативов потребления электроэнергии.
    Социальная норма потребления: в чем идея и какие регионы назначены пилотными

    Идея, если вкратце, такова: граждане будут потреблять по низкой (т.е. примерно той же, что и сейчас) цене некий «социальный» объем электроэнергии. А все, что свыше социальной норме – по более высокой цене.

    Со слов Булгаковой выходит, что постановление о переходе на социальные нормы потребления коммунальных услуг сейчас находится в правительстве. Разногласий по нему нет. Так что скоро документ будет подписан и в начале 2013 года вступит в силу.

    В 12 пилотных регионах эксперимент с социальной нормой потребления начнется с 1 апреля. А с 1 июля будут введены новые тарифы, в которых будут утверждены цены на социальный минимум электроэнергии и те ее объемы, которые превышают социальное потребление. Пилотными выбраны следующие регионы: Владимирская, Воронежская, Нижегородская, Самарская, Иркутская, Курская, Липецкая области, а так же Тыва, Забайкалье, Башкортостан, Приморский и Хабаровский край.
    Какова будет норма социального потребления электроэнергии и разница «социального» и «обычного» тарифа?

    В то же время, как утверждает Булгакова, конкретные цифры еще не утверждены. «Мы решили, что в каждом регионе их нужно рассчитывать по фактическому потреблению населения. Для этого будет проводиться анализ, сколько жители той или иной территории расходуют электроэнергии, и по его итогам вычисляться средняя цифра», — говорит Ирина Булгакова.

    По ее словам в объемы потребления по социальному тарифу должны укладываться 70% населения. При этом разница в стоимости между «социальным» и «сверхнормативным» тарифом составит, говорит Булгакова, около 25%.

    Впрочем, в некоторых российских регионах социальные нормы потребления электроэнергии по инициативе местных властей уже введены. Там они составляют 50-70 кВт. ч в месяц на одного жильца.
    Кто и как получит льготы при введении социальных нормативов потребления электроэнергии

    Введение новой модели оплаты электроэнергии власти обещают подкрепить реформой системы льгот. Прежде всего речь идет о поддержке многодетных семей и пенсионеров, которые живут в больших, скажем, четырехкомнатных квартирах. И у тех, и у других расход электроэнергии может быть на порядок выше, чем у обычных людей. По словам Булгаковой правительство работает над механизмами поддержки этих категорий населения.

    Проблема, впрочем, заключается в том, что ни у энергетиков, ни в органах социальной защиты на сегодняшний день нет данных о количестве этих потенциальных льготников. Так что механизм предоставления льгот будем иметь заявительный порядок. Иными словами, чтобы получить льготу, человеку придется написать заявление в энергосбытовую компанию.
    Источники:

    Российская газета
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В СПб пенсионеры-ветераны получают деньгами за 70кВт*ч в виде компенсации ЖКУ
    без всяких заявлений.
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Не правда Ваша. Оформляли 2 недели назад (муж инвалид, инфаркт). Писали заявление. Но это не важно (написание заявления), важно, то что опять прикрываясь пенсионерами и инвалидами хотят увеличить тарифы для основного населения. У нас что самая инвалидная или пенсионерная страна в мире? Почему весь мир справляется без ограничений. Дайте многодетной семье пособие на 1000 руб больше и хозяйка сама сможет расчитать сколько лампочек ей включать в четырехкомнатной квартире.

    Прикрывать свое воровство живым щитом из пенсионеров - это методы фашистов, а чего еще ожидать если ввели полицаев и старост. Меня лично коробят эти названия, может Медведев не в нашей стране рос и не смотрел фильмов про войну?
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел в виду, что социальная компенсация может осуществляться и без дифференциации тарифа, не затрагивая рынок электроэнергии.
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    И это будет правильно!

    Да, да и еще раз да! В этом случае нет возможности воровать (хотя зная алчность наших чиновников, можно надеяться, что и тут придумают как украсть), или хотя бы это будет не так наглядно и нагло.
     
  6. sergo44
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0

    sergo44

    Живу здесь

    sergo44

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Да, прочитал про социальные нормы в сети. Очередной бред правительства Медведева как и абсолютный ноль промилле для водителей (знаете, что 15% лишенцев прав - лишили за минимальные значения алкоголя в крови, в краних случаях суды лишали даже тех, у кого было меньше погрешности прибора).

    Делают они это все, бл%%ть, как всегда ради благих целей - хотят снизить стоимость ЭЭ юр. лицам, типа юр. лица субсидируют стоимость квт*ч для физ лиц. Очередная херня, поскольку стоимость ЭЭ тупо завышена, но правда кроется в другом, а именно:

    Хочу вам рассказать по этому по поводу несколько глобальную политику. В Иркутской области Иркутскэнерго сломался под напором Москвы (https://www.vedomosti.ru/companies/news/1150223/deripaska_voshel_v_sovet_direktorov_irkutskenergo), и попало под контроль предприятий Дерепаски (и Прохорова, так что он совсем не оппозиция, как нам наивно вещают сми) и некоторые другие конторы перешли под управления вышеуказанных лиц, этому способствавало и Путинская хрень про назначенных губернаторов и т. п. Так вот, помимо энергетики под управление олигархов находятся и фанерные заводы, и алюминиевые и многие другие (спасибо Вове) ключевые объекты инфраструктуры (обращаю ваше внимание на фразу "инфраструктуры" и "ключевые")

    Так вот, предприятия РУСАЛа платят за ЭЭ не как все юр. лица, а бл%ть, по очень низкой стоимости ЭЭ (а это порядка 85% выработки всей ЭЭ области), что бы сделать себестоимость алюминия меньше и быстро продавать зарубеж, ничего не вкладывая (http://lifenews.ru/news/57974), но прибыль от ЭЭ нужна, содержать сеть нужно, вот и повышают мзду. Повышать некуда - бизнес в ж. пе (ибо и налоги давят, тот же ЕСН, ПФР), теперь нужно отнять у населения, что бы бизнес совсем не загнулся и народ не стал бунтовать (http://bg-irkutsk.livejournal.com/2404036.html)

    Кстати, запуск богучанской ГЭС, которую строили при СССР очень губителен для экологии, но! ГЭС эта опять принадлежит кому? Да... Дерипаске, и как бы еще и государство помогло... http://ru.wikipedia.org/wiki/Богучанская_ГЭС, только вот ЭЭ опять подорожает, несмотря на ввод таких мощностей.

    Как всегда - сделаем под брендом "Социальные льготы пенсионерам", а пока будем в сми толкать хрень, типа как "Жора стал гражданином РФ, и не явился в суд в Париже."

    Эх. Смотри в списке пилотных проектов Иркутская область... Жаль. Опять лезут. Лучше не трогать эту тему. Как бы не просрали Сибирь в итоге, ибо предпосылки уже есть, и зреют очень быстро (это лишь один пример), и народ как бы пока молчит, но чаша может быть переполнена.

    Про губернаторов отдельная тема: Тут у нас Есиповский Игорь Эдуардович (разваливал Автоваз в свое время), поставленный правительством губернатор Иркутской области бесчинствовал (но не долго, до охотился http://www.compromat.ru/page_27726.htm и 9 мая его размотало на винтах вертолета друга), потом страдал ерундой Мезенцев (в свое время защитил диссертацию на тему "Психология влияния средств массовой информации на формирование политических установок личности"), который в 1999 - 2000 годах курировал избирательную кампанию президента В. В. Путина., вот и дали порулить не бедным регионом. Но людям не нравится все это, и поэтому победила в выборах в гос. думу КПРФ (http://ngs38.ru/news/240995/view/), за что видимо и был снят с должности. Надо отметить, что мер у нас тут местный (был в КПРФ, потом заставили вступить в ЕР, денег ему тоже хватает), губернатор сейчас тоже местный, которому денег уже хватает, и больше не надо.

    Большие объекты туризма на Байкале странным образом стали принадлежать Дерипаске http://pressa.irk.ru/sm/2008/02/002003.html, да, и странным образом Байкальский целлюлозно бумажный комбинат, который начал бедствовать (принадлежал кому? Правильно, Олегу Дерипаске) решил продать подконтрольной Дерипаске конторе крупнейший горнолыжный курорт сибири за сра&ые пол миллиона, при уставном капитале 79 миллионов, но как ни странно - все законно: http://irkutsk.arbitr.ru/news/view/570.

    Вот теперь думайте, что уважаемый слуга народа, работающий ка краб на галерах сделал для народа, а что, для себя и корешей, и кончится ли это когда-нибудь.
     
  7. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Минимальный ток, при котором должен срабатывать тепловой расцепитель автомата (от перекрузки, не КЗ), составляет 1,45 от номинального тока предохранителя. АВ 16А х 1,45 = сработает при 23А
    АВ 20А х 1,45 = сработает при 29А
    АВ 25А х 1,45 = сработает при 36А... ;)
     
  8. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет к сожалению ничего нового у нас не придумали, это практика "всего мира". Буржуи уверяют меня что это нормально "меняй менталитет", а меня вот как то корежит от идей прогрессирующих налогов и прочей ненужной капиталистической ерунды
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Наверно по-этому буржуи просчитывают, что во время трансляции футбольного матча в перерыве вся страна идет на кухню пить чай и значит будет перерасход воды и эл. энергии и принимают меры, что бы не допустить калапса?
     
  10. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Друзья отдал на согласование в Солнечногорские эл. сети однолинейную схему-номинал вводного автомата поставил 32а
    Заранеее приготовил сейчас жалобу-на то, что если мне откажут сразу ее и подам на рассмотрение.

    уже составил практически жалобу на требование установки вводного автомата на 25А сетевиками
    Ну это большинство выдержки с форумов и немного законов, которые здесь приводились.
    Может что-то урезать или не писать или добавить.
    Вся критика и помощь приветствуетсЯ

    Жалоба вот-править можно прям там-потом поправлю у себя
    Надо же создать прецидент, а то в Солнечногорских сетях вообще край непуганных сетевиков.
    Люди вообще как я понял даже не могут слова против сказать, ну или готовят взятки (как мой сосед который заплатил 30 тыщ. р. за установку ему трубостойки и сборку щита мастером эл. сетей-на вводе кстати 32А)
    Вот только не нашел как вставить файл Майкрософт Офис?
     

    Вложения:

  11. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Вы писали
    По моему скромному разумению: я бы не писал жалобы на номинал автомата.
    Я бы писал о нарушении сроков присоединения. Вы свою часть обязанностей по ТУ выполнили, СО известили, а они в установленные сроки присоединение не произвели.
    а) жаловаться руководству, потом руководству руководства, и так далее.
    б) написать в СО претензию - пусть в письменной форме изложат причины неприсоединения. Интересно, что напишут - вы же свою часть ТУ выполнили?
    в) жаловаться на нарушение сроков в надзорные органы.
     
  12. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Это файл никак не грузится Офис Ворд -расширение doc. или docx.

    А по поводу сроков я как-то за ними не смотрел даже -У МЕНЯ ВРЕМЯ -до мая почти есть
    и уже я отписал в СО, что свои условия выполнил по ТУ.
    Меня отправили в отдел сбыта и транспорта энергии-те осмотрели-взяток не получили-хотя техник намекал-в итоге им вообще моя сборка щите на понравилась-в итоге вот такое предписание выдали !
    А по срокам извиняюсь спрошу!
    В какой срок они должны меня подсоединить после моего уведомления о выполнении своих ТУ ?

    Я назло им сдал сейчас однолинейную схему на согласование-автомат поставил на схеме 32А.
    в ПЯТНИЦУ еду за ответом
    На всякий случай готовлю жалобу.
    А вообще эти сбытовики после пары дней и моей жалобы на сайте МОЭСК, мне уже позвонили и сказали примут мой щит учета так как есть и опечатают без вопросов, только автоМат поставить на 25А.
     

    Вложения:

    • ПРЕДПИСАНИЕ СБЫТА 1 001.jpg
    • ПРЕДПИСАНИЕ СБЫТ 2 001.jpg
  13. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    после уведомления - в течение 15 дней, с учетом того, что на выполнение своей части ТУ им дается полгода.
     
  14. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    никто никому ничего (слава Богу и Правилам технологического присоединения) не должен доказывать. Правилами не предусмотрены ни сами автоматы, ни требования к ним.
     
  15. vwt2
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    vwt2

    Заявитель

    vwt2

    Заявитель

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Моск. область
    Контроль величины максимальной мощности - величина расчетная
    Этот вывод можно сделать на основании Раздела 1 информационного письма Федеральной Службы по тарифам РФ от 12 августа 2005 г. № ДС-4928/14:« 2) Максимум нагрузки энергоустановки рассматривается в соответствии с ГОСТом 19431-84, как наибольшее значение нагрузки энергоустановки потребителея за установленный интервал времени (сутки, неделя, месяц, год).»
    Устройство контроля величины потребляемой мощности - фикция, поскольку это чисто математическая операция
     
Статус темы:
Закрыта.