1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Помогите девушке создать СО на ТТ с ЕЦ

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем эЛЛь, 19.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Донецк
    Что за зверь клупп можно посмотреть здесь https://www.ridgid-m.ru/catalog/ratchet_threader_sets, Но только посмотреть, для общего развития, крутить резьбы на трубе 2" - садизм по отношению к крутящему.
    Элль.jpg
     
  2. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Надеюсь до конца зимы успеем утвердить!
    1. так и скажу
    2. Опять Вы! правы я об этом не подумала
    3. попрошу не оцинкованные, поменяют или другие принесут, хотя жаль они смотрятся лучше чем другие черно-ржавые, а... все равно красить!
    4. Договорились! надеюсь на Вас!
    Стараюсь со всеми поддерживать как можно лучшие отношения!
    Можно ссылочку на тему, чтоб не искать, с удовольствием прочитаю


    Спасибо! стрелочками очень доходчиво! Да клупп не для меня видимо и по силам и по деньгам, дешевле на ближайшем стройрынке на станке (видела у них есть) нарезать или сварка!
     
  3. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Донецк
    Что делать, наскальная живопИсь.
    он Вам просто не нужен, если Вы не занимаетесь профессионально ремонтами линий с применёнными стальными трубами и второй аргумент - чтоб был(коллекционирование).
    Все таки сварка (приваривается отрезок трубы с резьбой изготовленной на станке, нормальным токарем из нормальной трубы).
     
  4. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Согласна - не нужен! Второй аргумент- совсем не ко мне. даже в детстве всякие марки значки и т. п. не собирала.
    Мастер будет делать сам решит что лучше и как.
    Я просто хочу подготовиться по максимуму, знаниями и материалами, чтоб потом не бегать высунув язык и не искать абы что лишь бы подошло.
     
  5. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Выкладываю обновленную схему схема5.JPG
     
  6. Polena
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    229

    Polena

    Живу здесь

    Polena

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо большое! Тут такие ПРОФИ нам помогают, это их заслуга! Наше дело найти ХОРОШЕГО мастера и предоставить ему ГОТОВУЮ схему! И у Вас все получится, желаю Вам успеха!
    И у нас также все начиналось с фундамента и т. п и т. д все новое было для нас, все вопросы надо изучить и знать, что и как делается! Постепенно движемся дальше, к ФИНИШУ!



    За период нашей "сторойки" несколько раз тоже пополнялось семейство, теперь один из малышей живет при доме, Чубайсом кличут :)] ;)
    x_f1dee385.jpg


    После первого посещения магазина "сантехники и отопления" будете разбираться в названиях, и что для чего нужно. ;)
    Честно напишу, что пришла в магазин с распечатанным рисунком ув. Lyko :hello: и глядя на рисунок подбирала комплект 1" подключения подачи и обратки для радиатора. :)]
     
  7. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Давненько я на форум не заходила, все дела да проблемы...
    Polena, Спасибо за поддержку! Советом посетить магазин не воспользовалась - нашла вариант удобнее - муж подруги хоть и не сантехник но рукасто-головастый, хоть и сильно занятой. Я составляю себе на память списочек вопросов, всегда ношу его с собой и при возможности их задаю.
    Уважаемый Lyko, посмотрите / покритикуйте пожалуйста схему с внесенными изменениями: схема5-1.JPG


    Немного пофлудить:
    На прошлой неделе на забор упала береза обломившись на высоте 5-6 метров от земли... промяла не сильно но грохоту было, аж соседи прибежали. По траектории ветки должны были зацепить крышу дома но как-то обошлось - крыша не пострадала (на глаз)
    Злобная деревяха в воизмещение нанесенного ущерба была жестоко попилена на дрова в плоть до веточек толщиной в два пальца. К сожалению все так быстро произошло что пофоткать в процессе не сообразила, а те что есть фотки завтра приложу, забыла аппарат.
     
  8. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Вот только смогла обещанные фото выложить:
    PB220021.JPG PB220023.JPG PB220024.JPG PB220020.JPG PB220025.JPG
    было попилено все вплоть до веточек в палец толщиной, коробок спичек для сравнения размеров
     
  9. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Донецк
    После "рассматривания" схемы СО появилось пару вопросов:
    1. Баллансировочный шар. кран под потолком, не лучший вариант с точки зрения эргономики+дизайна, имхо;
    2. Сцепка из трех семерок, имхо, не лучший вариант, хотя бы с точки зрения по радиаторной температурной регулировке.
    Элль1.jpg
     
  10. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Уважаемый Lyko, очень хочется завершения теоретической части создания СО. Посмотрите пожалуйста, я выше выкладывала схему с доработками.
    На всех раздающих стояках буду ставить полнопроходный шаровой кран 32" для аварийного (или иных целей) отключения. Все радиаторы подключаются по такой схеме:
    OP.JPG подающая труба 25мм - байпас 25мм - отходящая труба 25мм это все на сварке дальше резьба (обозначено прямоугольником) шаровой кран 1" либо с американкой либо она отдельно и переходник 25/32 на радиатор


    2. Сцепка на самом деле 3 отдельных батареи каждая под своим большим окном PA140016.JPG вот так это выглядит.
    1. шар. кран не под потолком а по предложению ув. Lyko,плечи подачи вынесены на чердак и лежат в 20-30см от пола чердака где и стоят шар. краны на всех четырех стояках они не балансировочные а просто отсечные


    Подскажите Kylibin, а может туда и нужны балансировочные?
     
  11. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нарисовал. :ogo:
    Если уже запланирован вход в радиаторы Ду25, на Ду20 в рис. не обращайте внимания. :no:

    ЭЛЛЬ Р­Р»Р»СЊ1.jpg

    ..Что-то (кажется :ogo:) радиаторов /секций маловато будет:faq:
    :ogo::close: Не мог внести такое предложение. :no:
    Скорее, предложено, как вариант к вашему выбору.

    ...На всякий случай нарисовал и для чердака. - разводка отнесена от ...неудобного места стыка ската крыши с перекрытием (?)
    Уклоны верхней разводки - не менее 5мм. на 1м. длины. Можно больше.
     
  12. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    1. Все радиаторы чугунные типа конер 300. 500. и расчет кол-во/мощность теплоотдачи брала как 0,12 большие и 0,1 маленькие паспортная 1,5 и 1,3 соответственно.
    2. за этот вариант Вам огромное СПАСИБО! я хотела под потолком 2го этажа, а на чердаке ведь удобнее, тем более что скаты крыши (мауэрлат) опираются на стены поднятые от пола чердака на 1,5м чердак.JPG планируется когда ни будь потом утеплить скаты и сделать жилой мансардный этаж, тепло будет идти от 50 трубы плеч как от регистра, а при необходимости можно всегда добавить радиаторы с подключением низ-низ.
    4. Про уклоны поняла! буду делать 1см. на 1м. длинны место на чердаке позволяет. И сразу вопрос нижние плечи обратки я так понимаю тоже надо делать с уклоном но в другую сторону? правильно?


    Этот узел ШК.JPG планируется на чердаке от плеча Д50 вваренная 32 резьба к полу, ШК, сгон, а в пол уходит уже 32 труба, на всех четырех раздающих стояках. Kylibin, поднял вопрос какие краны тут надо ставить отсечные? или балансировочные? (или это одно и то же) что посоветуете?
     
  13. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Донецк

    Ув. эЛЛь, Вы не совсем правильно истолковали #99, вопрос был о том насколько удобно пользоваться краном под потолком и насколько он впишется в интерьер (так как разводка выноситься на чердак, вопрос снят). В Вашем случае СО с ЕЦ краны применяются полнопроходные, разницы между отсечные/балансировочные не вижу (они "два в одном"). С другой стороны и особой необходимости в балансировочных кранах на стояках, как-то тоже, имхо, у Вас все радиаторы с кранами.
     
  14. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Ув. Kylibin, подскажите. а разве не все шаровые краны полнопроходные? На стояках я их хочу поставить для возможности отключения стояка при необходимости ремонта (устранения протечки или др.)именно как отсечные.

    RS В одной из тем я описывала с какими проблемами и трудностями связанными с центральным отоплением мне пришлось столкнуться живя в разных квартирах ... очень не хочется их повторения в своем доме и за свои же деньги или по собственной глупости / недочету / недодумке.
     
  15. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Донецк

    Ув. эЛЛь, чем быстрее Вы забудете о центральном отоплении тем лучше, Вы сейчас проектируете индивидуальную СО, которая в отличии от ЦСО, если правильно изготовлена может на протяжении 30...50лет выполнять свою прямую функцию создавая тепло и уют в доме. Но на продолжительность этой идиллии в обратной геометрической прогрессии влияет количество новомодных девайсов, которые народ устанавливает, якобы для комфорта, в результате получает головную боль, когда сей девайс отказывает и за собой тянет нештатную ситуацию в работе СО.
    До сего момента видел только полнопроходные шар. краны.
     
Статус темы:
Закрыта.