1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Картофель - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем рюмочка, 16.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Vodopad, читал, проращивают в ящиках с влажными опилками, которые периодически опрыскивают
    Имхо, можно заменить, скорее всего, песком.
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Можно просто заменить полиэтиленовым пакетом. Если в опилках, то через четыре дня там будет такая борода! А через неделю полезут листья. А мне некуда было гнать коней, потому что я посадил 20-го мая, что для нас рановато, и уехал в командировку. Бородатая картошка слишком рано бы взошла и могла бы попасть под заморозки. А так меня дождалась как раз к первому окучиванию.
     
  3. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    Здрасти... Еще весной, когда я говорил, что хочу так сделать, ты же мне советовал заточить чайную ложку и вырезать глазки ей. Это было очень технологично и удобно. Лучше, чем ножом. Потом я доложил публике, что задуманное исполнено. Летом выкладывал фото "одноглазой" картошки и радовался. Ну и когда выкопал, тоже отчитался. Только не по Бублику, а по Телепову и одному дядьке-белорусу (спасибо им большое). Телепова, кстати, это ты выставлял - так что, ежели приедешь, с меня сковородка жарехи и чё-нить к ней в приложение (ежели один выпивать будешь)!
    Результат? Как дядьки и говорили - 2-7 вполне нормальных картошки с кусочка. Только в отличии от Бублика, урожай меня прежде всего интересует, т. к. ни один, даже самый зловредный колорадский жучара, не съест столько картошки, сколько я!
    Беларуса я высылал некоторым товарищам, а потом Лисичка выставляла его на картошкину ветку.
     
  4. Елена Д
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    1.825

    Елена Д

    Живу здесь

    Елена Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Саратов
    У нас на базарах очень странно как продавцы так и покупатели смотрят на меня когда я задаю вопрос какой сорт картофеля продают. Продавцы впадают в панику и начинают придумывать что то на ходу тот что на жарку говорят сорт "чипсовый" то что на варку "белянка" " сметанка" и тд. Так что узнать сорт того что продают с машин очень затруднительно.
     
  5. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Я вообще такое встречал только в севастополе и гомеле = Там прям с подписью сортами продают:|:

    Альвару на еду брал ... На посадки не стал ...
     
  6. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Названия сортов точное. Этот картофель продают две сестры (немцы). Продают с ангаров, где этот картофель перебирают и фасуют в мешки по 25кг. С машин они не продают. Они фермеры и выращивают его по немецкой технологии. По моему называется это как то на "гребне". Техника тоже из Германии. С работы народ все время у них покупает. Никто не жалуется. Не чернеет. А выращивают по смешанной технологии - навоз и минеральные удобрения. Так мне рассказали наемные работники.
     
  7. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    У нас фермеры тоже все продвинутые, хоть и алтайцы:aga: Красную Розару продают на жарку и белую Латону на пюре.
     
  8. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Да, но ты не говорил, что ты это сделал на самом деле, а потом, видимо, и я уже пропустил. Я чего спрашиваю. Мою экспериментальную грядочку по Бублику, т. е. одиночными глазками, я благополучно своими руками же и похерачил, одним словом, у меня по Бублику в этом году ничего не выросло. Потому и тебя спрашиваю.
     
  9. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Странная, однако, картина мне представилось: приезжает Депперт в гости к Асеменычу, жрет один, пьет один, спит (не знаю), и утром, протрезвев, уезжает со стыренным мешком Белларозы восвояси. :nono:
     
  10. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Deppert, Про "ест один" небыло ... А выпивают не все;)
     
  11. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Я ж говорю, странные мне картины представляются. :aga:
     
  12. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    И у меня тоже по Бублику ничего не выросло. В этом году... В следующем году, надеюсь, тоже по Бублику, кроме дырки, ничего не вырастет... И хрен бы (картофельный конечно) с ним!
     
  13. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    И правда, странная... Компания у нас тут подобралась все больше не пьющая, но в кругу друзей тебе придется быть очень внимательным и нихт клювом клац-клац... Похавать все здоровы! А что вот дальше тебе придется (или не придется) делать одному - тут на любителя. Да найдем мы тебе бабу... Белларозу, например... Ее и тырить не надо - мы тебе ее подарим! Хотя тыренная баба конечно вкуснее да и расти будет лучше. Эт факт!
     
  14. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    По поводу посадки картофеля сразу после разрезания. У меня в этом году получилось так (на правоту не притендую, просто рассказываю как у меня в этом году получилось).
    В общем, в конце июня приехали в гараж, а в погребе оставшаяся картошка прилично проросла (побеги были от 6 до 10 см). На некоторых клубнях было большое колличество ростков, на некоторых малое. Те, где было много побегов порезала на несколько частей и в этот же день посадила (благо земля свободная была). При посадке срезы были щедро обработаны золой.
    Напомню, что было это в конце июня (примерно после 25-го). Картошка вылезла через 2 недели и благополучно росла до начала сентября (получается 2 месяца). Росла, пока её не сожрал колорад (гад этакий). Если бы вовремя обработала от колорада, она бы доросла до конца сентября, потому как при выкапывании картошки шкурка у клубней была тонюсенькая и легко соскребалась ножиком. Размер клубней был с куриное яйцо и чуть больше, на паре кустов было замечано по 2-3 крупных картошки.
     
  15. рюмочка
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    1.084

    рюмочка

    Живу здесь

    рюмочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    1.084
    Адрес:
    Украина
    Технология выращивания картофеля в 50-тих годах прошлого столетия. На 10частей золы добавляли одну часть цемента. Можно сажать в день резки, буквально через несколько часов.
    Извините, чтото я не поняла (ни разу не претендую на истину). а разве за две недели яровизации глазки так и не проснулись, если бы был клубень целым.
     
Статус темы:
Закрыта.