1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Картофель - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем рюмочка, 16.10.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    Все может быть. Но скорее всего это было про помидоры. Так делать очень неплохо, даже не совсем заморочно. Достаточно даже эффективно, но вот серьезно делать так - руки не доходят...
     
  2. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    А что это дает? :|:

    С помидорами ясно - А картошке разве сильное увеличение верхней масы сильно отразится на подземной части:faq:
     
  3. Lenik1976
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11

    Lenik1976

    Живу здесь

    Lenik1976

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Кондор тоже классный сорт, очень урожайный. Картофель ярко красного цвета
     
  4. Vit43
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    291

    Vit43

    Живу здесь

    Vit43

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Новосибирск
    Два дня назад положил килограмм картофеля, сорта "Снегирь" на проращивание. Хочу получить ранний картофель. Садить буду вначале мая в доме в пакеты. У нас в Сибири весна еще не наступила и в огороде полно снега, не знаю может быть рановато, но уже хочется что то делать.
     
  5. Каллистрат
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19

    Каллистрат

    Участник

    Каллистрат

    Участник

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Иваново
    Здравствуйте. Кто нибудь сажал картофель Рябинушка ? Напишите отзывы.
     
  6. Михилус
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13

    Михилус

    Живу здесь

    Михилус

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московия-Забайкалье
    Народ! Кто чего посоветует для Ногинского района подмосковья из сортов? Может кто семенной материал предложит? А то берёшь у барыг "Беларозу" а получаешь...:close:-не скажу чего!
     
  7. Svs35
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    Svs35

    Участник

    Svs35

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Вологодская область
    Всем здравия. Помогите опознать сорт. Из Садов России прислали под названием Свитанок, об этом я уже писал (пост 375) https://www.forumhouse.ru/threads/180302/page-25#post-5839433. Кожура желтая шершавая на ней как бы сеточка, мякоть светло желтая. Прилагаю фото.
    5625ed1c5e89.jpg f1d73736216a.jpg

    Использование Радикала на форуме крайне не рекомендовано. Пользуйтесь опцией "загрузить файл" (отредактировано Чигса)
     
  8. ЛасковаяЯ
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14

    ЛасковаяЯ

    Участник

    ЛасковаяЯ

    Участник

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Алтайский край
    Похожих сортов много. Мне из "Садов" с такими характеристиками пришел 3 года назад Памяти Рогачева: шершавая кожура в сеточку, желтоватая мякоть. Судя по фотографии, такой же.
     
  9. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Всем привет.
    Фотоотчет о полученной от Геннадия (Kentavr127) посылке с семенами картофеля:
    Родриго (раннеспелый),
    Скарб (среднеспелый) и
    Беллароза (раннеспелый)
    Отлично все дошло. Очень мудрая упаковка в сене - я б не додумалась. Шедеврально - и от ударов защита и от подмораживания и от высокой температуры и от подпревания - сто зайцев за один раз.
    Спасибо огромное за ПОДАРОК!
    Ну, теперь буду выращивать и с двустволкой от проволочника охранять. :|:
    Сегодня посеяла сидераты (в одном месте только снег не до конца растаял, но сохнет земля с бешеной скоростью, уже корочка прям за 1-2 дня): фацелию на делянку, где картошка была в прошлом году, горчицу туда, где картошка будет в этом году. Граблями заделываю. Еще в процессе (уже, белоручка такая - сорвала мозоль от граблей, что ты будешь делать - и перчатки не спасли...)
     

    Вложения:

    • 100_3569.JPG
    • 100_3571.JPG
    • 100_3572.JPG
    • 100_3578.JPG
    • 100_3576.JPG
    • 100_3565.JPG
  10. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Я сажала в прошлом году Рябинушку (1-ая репродукция). Нравится мне этот сорт и по вкусу, и по урожайности, и по лежкости (в погребе отлично хранится).:super: В этом году снова сажать его буду, но уже из своего семенного картофеля.
    В "фаворитах" вместе с Эффектом и Удачей, у меня теперь и Рябинушка, а на "аттестацию" посажу в этом году немного картофеля Каприз.
     
  11. Kentavr127
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    248

    Kentavr127

    Живу здесь

    Kentavr127

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСКАЯ Обл
    Ириша, здравствуй! Рад за тебя, что благополучно получила посылок, лишь бы результат был, осень покажет. Несколько десятков сортов проверишь может быть какие-то сорта полюбятся, приживутся и на твоей земле. Возможно путь на много короче будет, так сказать-Господа Удача.,Мне же пришел с "Садов" посылок с Галактикой (Ирландия),Ромео не досталась, будем проверять еще этот сорт заморский, фото позже сброшу. Удачи.
     
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Тут был разговор про якобы дороговизну элитного посадочного материала картофеля. Ну вот как: захожу вчера в магазинчик один садовый в Егорьевске, там лежат на выбор семь разных сортов картофеля, все класса "элита", некоторые сорта уже с пророщенными клубнями, осталось только озеленить. Цены в зависимости от сорта от 40 до 50 рублей за кг. Я взял Белларозу и Ильинскую. В килограмме где-то в среднем 15 клубеньков. Хорошие клубеньки, без единой дырочки и признака парши.

    Если 40-50 рублей за килограмм клубней класса "элита" - это дорого, ну я тогда принц Датский. Елы, такие клубеньки аж в руки брать приятно.
     
  13. Kentavr127
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    248

    Kentavr127

    Живу здесь

    Kentavr127

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСКАЯ Обл
    Если 40-50 рублей за килограмм клубней класса "элита" - это дорого, ну я тогда принц Датский. Елы, такие клубеньки аж в руки брать приятно.[/quote]
    Да, эта его цена и есть. Я лично за 150р 10 клубеньков по 20гр приобретаю, за сезон затраты оправдываются, а за 40р качественный материал-халява плиз.
     
  14. Olga1113
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    1.812

    Olga1113

    Живу здесь

    Olga1113

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    1.812
    Адрес:
    Саратов
    Ну вот почему в Егорьевске есть выбор, в Москве есть выбор, а в нашей деревне под названием Саратов, в единственном магазина который продает семенной картофель, на выбор последние лет 6 (раньше вообще картофелем не торговали) целых 4 сорта: Жуковский, Импала, Ильинский и Удача. Сетки по 3 кг, цена 250 руб. за сетку. Состояние клубней - когда как, иногда вроде и ничего а дома при ближайшем рассмотрении половину выкидываешь :(.
    Ну да фиг с ним половина это уже хорошо! Цена тоже не главное. Главное то что я хочу ДРУГИЕ сорта!
    Во первых эти я уже перепробовала, Импала не понравилась, с остальных у меня свои семена.
    Во вторых я хочу средние или средне-поздние сорта. Все таки ранние они и есть ранние, по вкусу понравился Жуковский, а остальные как-то не очень. На счет Ильинского есть подозрение что он не совсем Ильинский, ну или моя земля ему не вкусная.
    Через и-нет заказывать наверное единственный выход. Единственное надо искать с кем бы скооперироваться. 10 клубеньков за 150 руб. не вопрос, вопрос в том что минимальный заказ от 10 упаковок, т. е. 100 штук и где потом их сажать на 4-х сотках? А еще не факт что сорт мне понравится или сорту могут не понравиться мои условия и он не вырастет. Получается для собственного потребления мне нужно посадить свои семена, а новым выделить место чтобы их посмотреть. Попробовать могу 30-40 кустов, под 100 места нет точно.
    В этом году случайно мне перепало 15 шт. Ред Скарлет. (знакомой привезли на посадку и у неё получились лишние, вроде элита, а там посмотрим). Попробуем что-то новое, но она опять же РАННЯЯ :(
     
  15. Passw
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    549

    Passw

    Живу здесь

    Passw

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Уфа
    Olga1113, Сестра неделю назад принесла полученную посылку. Заказывала клубни. 3 сорта - Удача, Родриго, Тирас. В коробке по 11 клубней каждого сорта с проклюнувшимися глазками. 440 рублей, наложенным платежом. Заказывала НПО "Сад и огород", Челябинск, Ленина 64. Адрес, название, цена списаны с коробки, сайта не знаю. Сестра вроде говорила про бесплатную доставку.
     
Статус темы:
Закрыта.