РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Весной цены выше чем зимой однако хранить ее всю зиму нерентабельно часто перебирать придется. Но если есть постоянная клиентура то можно ее и осенью продать по высокой цене тем более она весит больше. Вот только прибыль не велика. Действительно лучше клубникой заниматься.
У нас пенсионерка продает всю зиму мытую картошку. Пакует в пакеты по три кг мытую и продает на рынке. Сажает правда не 6 соток, а 60.
У нас на базарчике домашняя картошка по 25 р. кг. в том году была, бабули иногда продают, но ведь домашнюю всегда практически отличишь от супермаркетовской.
А у нас картошка вымокла Ждали-ждали, пока росточки появятся, решили подкопать, а она гнилая. Что теперь? Снова сажать?
Вполне должна успеть вырасти. У нас в Московской зоне последнее время осень затяжная. Я на своей (одной) грядке успеваю по два урожая снять. Правда сажаю вторую партию рассадой.
Совершенно верно, картошке надо всего 90-110 дней (в зависимости от сорта, и почти в независимости от погоды, только осадки надо ну и выше 15 градусов температуры) и можно копать.
У нас тема была Выгоден ли огород? Вытащила ее сейчас из Архива, так что, кому интересно, можете продолжить. Только не ругайтесь там особо, поскольку она к этому располагает (поэтому и закрыли в своё время)
Тяжело отвечать штирлицам, которые непонятно почему проявляют излишнюю скромность или, наоборот, явно переоценяют значимость до того, что не пишут, где оне огородничают. Хотя неоднократно об этом говорилось - отвечать можно с бОльшим КПД тогда, когда известно, где человек живект Но тут вольному воля... Продавать картошку с 6 соток конечно можно, объем продаж просто будет небольшим. В прошлом году одна наша тетка с 3,5 соток картошку довольно успешно продавала. И не раннюю, а осеннюю. Но более выгодно ответственно выращивать качественный посадочный материал и вот его уж продавать весной (если уж про картошку говорить). Только для этого его необходимо сначала иметь самому, научиться ее (именно семенную) выращивать и хранить. Ну и, конечно, самое важное в этом - собственное доброе имя. Но тут шпиёнские игры пойдут только в минус - открытость, честность и доступность информации, а также готовность ею поделиться с другими с открытым сердцем - всегда будут только в помощь! На многих людях это видел.
Не смог купить семян не горчицы не чего. плюнул и засеял вчера маленький кусочек земли ещё кортошкой правда немного всего 2 корзинки..это чтоб сорняки не росли..будет поздняя молодая картошка
Не обязательно поздняя! Года 3 сажал картошку в конце июЛя, копал в конце октября - была почти не молодая. Несколько дней назад тоже пырнули в землю у одного хлопца ведерочку хорошо пророщенного картофеля, и через день пошел гарнесенький дождик! Все должно быть пучком!
Отчего ж нет? Я и с одной сотки в этом году уже продавал. А ещё лучше не только подождать до зимы, но и увезти свою картошечку куда подальше. Например, в городе Мирном, где я по сей день имею счастье находиться, картошка сейчас в магазине по 106 рублей за кило. Если с сотки снять 500 кг, то с шести соток можно выручить аж 300 тысяч! Вдумайтесь!