1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 43

Пристрой 6х9м из КББ с эксплуатируемой крышей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем PavelTLT, 21.10.12.

  1. Sibokr
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Sibokr

    Участник

    Sibokr

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Типа этого тольк вместо ВТА гидрострелка
    Screenshot_2016-02-08-10-03-27.jpg
     
  2. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Надеюсь. Гинеколог смотрел УЗИ - вроде всё нормально.
    У неё срок на 2 июня ставили. Хорошо бы, чтобы кости ключицы сраслись до этого.

    Спасибо!
    Буду читать про ускоренное сращивание костей - какие витамины, какие добавки и т. п.
    Молочные продукты - это понятно. Но хотелось бы ускорить процесс по возможности.
     
  3. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Нет, с чего вы взяли?
    Запустил котел 24 октября 2015 года.
    Потушил примерно 2 недели назад.

    Всю осень-зиму-весну отопление дома и подогрев ГВС был только от угля котлом "Энергия-ТТ".

    Писал много заметок о работе котла и своей обвязки.
    Почитайте, я не так много написал за это время.
    Вот вам ссылка с включенным фильтром.

    Правильно.
    Именно так у меня и задумано.
    Все потребители (кроме бойлера ГВС) имеют термоклапаны.

    Зачем я занижал температуру котла почти весь сезон? (до 65°)
    Потому, что котел был не утеплен. И котельная недоутеплена.
    Я не знал о последствиях с зарастанием дымохода. Просто подъемом температуры добился, чтобы конденсат из дымохода практически не капал (ниже 65° много конденсата).
    Теперь котел утеплил. Надеюсь, доутеплю котельную и смогу спокойно держать +80° (в таком режиме котел работал больше месяца).

    Мне эта схема не нравится и не совсем понятна.
    Если у вас случай похожий на мой - предлагаю применить мою схему в точности.
    Если не похожий - то опишите все нюансы словами. Всю-всю систему - подогрев горячей воды, отопление, используемые трубы, перспективы на будущее и прочее.
     
  4. Sibokr
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Sibokr

    Участник

    Sibokr

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Что котел незапустили
    Вот тут увидел
    Screenshot_2016-05-09-01-26-49.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.05.16
  5. Sibokr
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Sibokr

    Участник

    Sibokr

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    У меня 1 контур по периметру дома труба 50 сталь и радиаторы ленинградкой. Сейчас пока стоит зота 20квт .Дом и гараж отапливаю всего 160 кв получается. В перспективе бойлер косвеник, ну и все в общих чертах. Вот выбираю из 2х схем обвязки -класичиск заводскую и вашу. Ваша мне больше подходит.
     
  6. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Нашел, удалил.
    Это старое сообщение. Кто-то из пользователей решил переписываться со мной через профиль, вот я ему там и ответил. Это давно было.

    У вас сейчас работает ЕЦ, без насоса? Это очень ценное свойство системы.

    В моей обвязке насос между котлом и гидрострелкой не используется. Он как запасной на всякий случай. Горячая вода ходит сама-собой (естественная циркуляция, ЕЦ). При настройке котла на +80° температуру поступающей воды в котел специально повышать не приходится - там около +50°.
    Поэтому для своей схемы я бы не ставил подмес горячей воды в обратку.
     
  7. Sibokr
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Sibokr

    Участник

    Sibokr

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    :ogo:первый запуск с расплавленным контролером ужасть просто. Так всю зиму с заклееной заслонкой и работал котел?
    А ЕЦ я неиспользую стоит насос маслает, так как гараж на обратке грею и там с насосом то нежарко, а с ец там вобще минус будет.
    Думаю может в гараже котел установить, как бы место позволяет и дымоход без всяких горизонт колен встанет. Как у вас пыли грязи много у котла?
     
  8. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Да. До сих пор не купил никакой заслонки. И сам не сделал.
    Думал про всякие шторки, обратные клапаны с пружиной.
    Полагаю, регулятор тяги на дымоходе нужен. Который при ветре (избыточной тяге) сам будет приоткрываться. В теме про котел описывали его.
    Но сейчас не до этого.
    Просто заклеена заслонка и всё. Или можно попросить производителей и купить металлическую заслонку (то же самое, по сути).

    Присутствует.
    У меня бич котельной - летучая зола.
    Я когда золу вычищаю - открываю дверь на улицу. Холодный воздух заходит с ветром. Вся зола в итоге по помещению котельной летает.

    Специального поддона для золы я не сделал. Думаю, помог бы. Его в теме котла обсуждали.
     
  9. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    холодец! В первую очередь. Сначала образуется хрящевая мозоль, для которой нужен коллаген. Натуральный желатин животного происхождения как раз помогает организму вырабатывать нужное кол-во коллагена. Кальций понадобится позже, на след. этапе, когда начнёт формироваться костная ткань.

    Понятно, что кальций надо пить уже сейчас, пусть накапливается, но первые 2 недели нужен именно желатин.

    Из молочных продуктов творога будет достаточно. Только именно творога, лучше фермерского, а то сейчас развелось разных творожных продуктов, только глаз да глаз нужен.

    И слава богу, что с ребёнком всё норм.

    Вот жеж напасть какая... Зря вы её за руль на 8мес пускаете. Мало что ли на дороге придурков(
     
  10. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Даже забыла про удобрения ответить)
    Я удобряю только розы (пару раз за сезон, раз минеральные, раз органические подкормки), землянику (специальные удобрения, только однажды, весной, уж больно она у меня страшная после зимы) и виноград (от него без кормёжки толку не будет). Всё остальное как-то обходится само десятилетиями.
    Ну, не совсем конечно само, перегноя из компостной кучи им всем время от времени достаётся, всё-таки с сорняками какая-то часть земли удаляется неизбежно, вот и приходится подсыпать изредка.
    Вы когда газон засевали наверняка же присыпали семена плодородной свежей землёй? Там вполне пит. в-в на год хватит. А когда начнёте косить, до последней срезаной травинки всё равно же всё не собрать. Эта травяная "пыль" оседает, перепревает, и не только уплотняет газон, но и питает.
    Муж косит триммером (газонокосилкой не везде подберёшься, особенно вокруг кустов), иной раз специально по не сильно отросшей траве, буквально 2-3 см снимает, и всё состриженное так и остаётся на газоне. День-два эта сухая "пыль" режет глаз немножко на фоне свежей зелени, но после покоса трава отрастает с удвоенной скоростью и под ней уже ничего не видно, дождь или полив прибивает "сено" к корням и там оно благополучно превращается в естественное азотное удобрение.
    Понятно, что молодой слабенький газон так и хочется подкормить, чтобы быстрее силу набирал, но 5-6 раз за сезон - это по-моему чересчур) Хотя со спецами спорить не буду. Я больше специалистка по декоративным лиственным и хвойным растениям, а вот они перекормленные очень плохо зимуют и менее устойчивы к болезням и природным катаклизмам. Так что, купив что-нибудь новое, в первую очередь выковыриваю из земляного кома все гранулы с удобрениями. И в августе уже не удобряю даже то немногое, что кормлю. Чтобы растения замедляли рост и успели подготовиться к зиме
     
  11. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Слабому газону лучше чаще, но меньше.
    Как окрепнет - количество подкормок за сезон сокращается до трех.
     
  12. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Самое главное забыла написать!
    Намного важнее для быстрого выздоровления не желатин и кальций, а хорошее настроение. Вот серьёзно. Я когда первый раз ногу сломала, и перелом фигня, но так некстати, что почти в депрессию свалилась. Все планы коту под хвост, а планы были радужные. Так мне было тошно, что видеть никого не могла. И не срасталась никак кость, хирурги всё удивлялись. А когда наконец срослась, выяснилось, что не так, пришлось заново ломать) Но я к тому моменту уже сама на себя разозлилась за упаднические настроения, быстро на этот раз всё закончилось.
    А вот когда я буквально пару лет назад опять угодила в больницу с переломом, гораздо худшим, по частям кость собирали, и прогноз был "до полугода". Но отношение на этот раз у меня оказалось философским: ситуацию восприняла как закономерность. Действительно, такой был суетливый период, что сама чувствовала, что надо остановиться и выдохнуть, но не получалось. Судьба меня насильно выходит остановила) Раз у самой не получается) И я уже через месяц сменила костыли на палку, а ещё через месяц и она уже стала не нужна.
    А жена Ваша наверняка сейчас переживает, что и ребёнку чуть не навредила, и машину разбила, и вообще судьба-злодейка. Вот выкинуть всё это надо из головы. Всё фигня и всё лишь для того, чтобы она сосредоточилась этот последний месяц на будущем ребёнке, отдохнула, набралась сил, а не моталась по бесконечным делам до самых родов)
     
  13. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    @Маргола, спасибо за добрые и ценные слова!
    Буду поддерживать её.
    Дочку уже получил, спит-сопит :)
     
  14. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Купил удобрения:
    Калимаг 10 пакетов по 65 руб / кг
    Аммиачная селитра 13 пакетов по 35 руб / кг

    ИТОГО: 1105 руб.

    В "Леда" закончилась азофоска (и прочие "ровные" по пропорции азот: фосфор: калий).
    Пришлось фосфор брать из аммофоса, а калий из калимага. Аммофос остался с прошлогоднего посева.

    Сегодня занимался газоном.

    Покосил на среднюю установку косилки. 40-50 мм по траве, вроде. Измерил точечно, но ведь нож на одном уровне, каждое колесо на своем уровне. Это первая весна моего газона - грунт, скорее всего, где примялся, а где вспучился немножко.

    Потом открыл свои записи. Слабый газон буду кормить таким составом:
    0.5 кг аммофоса (полпакета)
    1.7 кг калимага (отмеряю на весах, удобрение дороже остальных)
    2.9 кг аммиачной селитры (округляем до 3 пакетов по килограмму, 100 грамм не навредят :))
    (рассчитал чуть ранее)

    SAM_7559-2.jpg

    Отмеряю порции для смеси:
    SAM_7561.JPG

    Сразу виден недостаток "Калимага".
    1) В одном из пакетов какие-то камушки из вещества. Не просрочка - значит нарушение условий хранения. Попала влага, скорее всего. Но камушки из "Калимага" прямо каменные.

    2) Это порошок! А остальные удобрения - гранулы.
    Порошок не смешивается с гранулами совершенно. Блин...

    Смешиваю все компоненты в ведре.
    SAM_7562.JPG

    Перемешивать приходится палкой. Перемешивается плохо. "Калимаг" - порошок, и оседает ближе к дну.

    Потом поделил удобрения на две половины и прошел весь газон в двух направлениях по змейке. Раскидывал рукой. Калимаг - порошок и по ветру развевается. Совершенно не подходит для разбрасывания, имхо!

    Потом сразу немного полил. Треть нормы от 25 литров / м² - насколько позволило время. На этой неделе надо будет еще поливать.

    SAM_7564.JPG
     
  15. slava gold2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586

    slava gold2

    Живу здесь

    slava gold2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Самара
    @PavelTLT,
    два года назад жинка сломала берцовую, совет знакомого врача лечащего спорт травмы волейбол/баскетбол
    холодец/кальций/магний/мумиё