1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,05оценок: 94

Утепленная шведская плита - 18

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Владимир Таллин, 26.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Не, Володь. Это я к тому, что вариантов море. Нужно выбрать правильный.
    ЗЫ: против "пожрать" не против, но культурно :)]
    ЗЗЫ: Искуситель, блин, на offtopic. Прошу у тя прощения за этот словоблуд :love:
     
  2. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Может вначале все же разморозить, а потом все остальное? :cool:
     
  3. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Ты меня не путай, уважаемый :)
    Сначала убиваем, потом жрем... Убиваем-жрЁм. Разморозка вобще-то и не нужна :)]:)]:)]
    ЗЫ: Люблю карамельки-леденцы-хрустяшки
    Прочитал чуть позже - хрень бл...ть! :close:
     
  4. МИТИЧ
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    67

    МИТИЧ

    Живу здесь

    МИТИЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Красногорск
    Подскажите какой мастикой промазать, марка? мазать буду только по сухому блоку. Жена с тещей промазывали первый ряд грунтовкой глубокого проникновенияеще летом. Отчет будет. все зафиксировано на айпад.
     
  5. spymf
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гипердесмо весч! :super:
     
  6. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    Отчитывался где в период 5 темы. Давнооо это было. динозавры ещё жывые были. :)
     
  7. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А где ж ты был? Давай, рассказывай как да чо. Тема есть на форуме? Если нет - не жмоться, выкладывай всё. :)]
    Прочитал, что выкладывал что-то, ссылку закинь плиз. И давай к нам в тему Череповецкую (других земляцких вроде нету). https://www.forumhouse.ru/threads/97085/page-76#post-5491548
     
  8. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466
    Адрес:
    Эстония
    ...В отчеты не попало...:( смотрел только что...Если помнишь где...ткни пальцем...И желательно фотки...и напиши, как эксплуатация...? Чем доволен...чем недоволен...:|:
     
  9. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Ага, очень интересно. Особенно в эксплуатации чем доволен - не доволен.
     
  10. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    Даже задумался, чем доволен чем нет. Вот щас банку светого козела выпил и всем доволен. :)
    Немного пофилософствоать: если чем недоволен или депрессия советую взять книгу вологодского писателя Белова, я на днях начал читать прочитал 4 листа дальше не смог, продолжил после некоторого перерыва, описывает быт крестьян при раскулачивании в 30 годы. Короче говоря всё в мире относительно, после прочтения книги каждый будет доволен своим бытиём ,на ушп она проходит или не на ушп.
    Ну а серьёзно самый больщой косяк - слишком тёплый дом (маразм да?) Имею 282 м2 (по БТИ) всё отапливается газовым котлом 22 кВт (Бакси слим фи чугуниевый напольный). Стояли 35 гр в начале декабря поставил на максимум думал дом будет потихоньку остывать, фиг вам каждый сутки по 1 гр прибывало. В доме двое маленьких, прохладно делать тоже не можно, вообщем отрегулировано на 1 этаже держим 26 гр на 2этаже (тоже полами топиться) 25 гр, Делаешь прохладнее 24 гр конкретно тапочки одевать надо, тёплый пол перестаёт тёплым быть. Осенью тоже самое было, только в тапочках. Вообщем смысл моего недовольства сводится к тому что тёплый пол только на словах тёплый,а ведь реально это удовольствие по нему тёплому босиком ходить, но у меня его нету 10 месяцев в году:( Только в холода валяюсь на полу как на русской печке. Когде не холода иду в баню, баня это отдельная конструкция. Она в середине дома, тот же газобетон, в стены и полки врезал ГВС из сшитого полиэтилена, всё облицевал мозаичной плиткой, потолок арочный как в хамаме. Кстати всё не так дорого как звучит и выглядит. ГВС всегда 60 градусов. Температура полок и стен в бане всегда 40 градусов. Вот там истинно как на руской печке прогреваешься. А ещё её мона топить дровами. Короче пытался я конструктив бани на руспаре обсудить да плюнул, такие все добрые там. Короче баня должна была развалиться, а я замёрзнуть, но всё не так как они предполагали и я ей очень доволен. Отец с удовольствием когда приезжал каждый день после работы там отлёживался (не топил) Гостям всем нравиться, их в протопленную веду.
    Температура 2 этажа пол зимы отставала от температуры 1 этажа на 2-3 градуса, было несколько некомфортно подниматься в прохладные помещения, в январе чё то меня торкнуло пошёл таки гребёнки крутить -регулировать и как то всё уравнялось сейчас разница неощутима.
    Есть ещё гараж с котельной (вместе около 70м2 ,дверь между ними так и не повесил, в гараже одна петля 100 метров, положена 3 ряда вдоль стен, всё не выложить можете попытаться нарисовать, задумка была иметь просто прохладный гараж (гр 15 меня бы устраивало) реально я поставил посредине гаража стол на котором точу пневматическое ружьё,устроил тир на 9,5 метров и всё это проделываю в трусах так как температура теже 24 градуса. Но есть но, у меня двое ворот: сэндвич 50 мм алютех подъёмные внутренние и роллетный 10 мм сэндвич тоже алютех наружные Оба или обое (фиг знает как правильно) стоили по 30 тыр с электроприводами. Между ними получается что то навроде плохого тамбура. Летом пользуюсь только наружными воротами, зимой гаражём как гаражём пользуюсь при необходимости обслуживания машин. Машины и на улице неплохо живут.
    С 11.11.11на сейчас (счётчик посмотрел) сгорело 8100 м3 газа (включая ГВС- отдельный котёл САГ150),площадь я сказал, второй этаж стены полноценные, никаких мансард, стены 400мм аэрок, 100мм урса п-30,вент фасад. Считать потери тепла влом. Кому любопытно сосчитают и сами, необходимы будут дап данные спрашивайте. В строительные магазины после завершения стройки заходить тоже влом. Задача наступающего лета вырастить газоны (на 80% засеяны) посадить возможно что то ягодное и продолжать наслаждаться житиём своим в своём доме на своём ушп. Короче доволен я всем:)

    Строились вместе с соседом (у обоих на ушп) у него домик поменьше, он пренебрёг армопоясом по верху 1 этажа, домик мансардный, конструкция крыши (тоже не совсем правильная) горизонтальная составляющая присутствует. по стене пробежала микротрещина, сейчас занимается усилением конструкции крыши (делает жёстче) Умная мысль что армопояса делать надо было всё таки, у него тоже присутствует. :um: Он даже знал что их делать надо было!
    Я кстати тоже повёлся на технологию производителя газобетона, который допускал проёмы до 900 мм не армировать. Трещинки на 2 этаже над не заармированными дверьми пробежали вверх до армопояса 2 этажа, заклеил обоями держат очень хорошо. :) А вот на 1 этаже не пробежали:faq: Это кстати мой совет всем: не думать и все проёмы по газобетону однозначно армировать.

    Несколько сумбурно. Одолел вторую банку светлого козела, пойду баню топить, мелкие любят дрова таскать которые я в котельной сушу. Хорошо то как!
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Александрик, спасибо. Буков много, фоток маловато :)], добавьте pls.
    А то что ТП не такой и теплый - не так страшно, по реально теплому варикоз вроде развивается ибо вредно это постоянно :flag:
     
  12. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    А про баньку есть где-то Ваше поподробнее? Любопытна конструкция, хочется поболее про это.
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466
    Адрес:
    Эстония
    Сегодня больше не бери...:)]
     
  14. казерог
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733

    казерог

    Живу здесь

    казерог

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733
    Адрес:
    городской посёлок Рябово
    Здравствуйте. Как бы это в секту проникнуть - есть вопросы но ведь пошлете в ФАК а у меня мозг скоро от него лопнет. Задача простая для Вас - планируется домик 8х9+3 (крытая терраса) стены брус 200х200 или из бревна 1.5 этажа (еще не определено - сравниваю цены) бюджет как всегда почти пустой. Грунты штык полтора земля дальше суглинок и глина (по информации соседей будущих). Хотелось бы сруб что бы повыше был - 500мм от отмостки или хотя бы 400. Строить буду сам. Помогите рассчитать плиту
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466
    Адрес:
    Эстония
    ...Это Библия...как в армии Устав...знать необходимо...:|:
    Это сложно...:)]...
     
Статус темы:
Закрыта.