1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 34

Клеёнка 9х10. Сбыча мечт на о. Сахалин

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ИгорьСахалин, 26.10.12.

Метки:
  1. Dimac
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976

    Dimac

    Живу здесь

    Dimac

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Иркутск
    @ИгорьСахалин, И еще вопрос? Внутри буду брус красить тоже зобелем! попробовал выкрас ремерсом с воском, что то мне не очень понравилось! видел наружку у вас, так же как и у меня зобелем очень нравится! как у вас реммерс вам нравиться? и можно показать фото покраски?
     
  2. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Добрый день, Дмитрий! Насос пока никак не поживает. В поставку забыли положить медные трубки, поэтому монтаж еще не закончен, ждем довоз.
    Реммерс нравится, пока нанесли в два слоя, потом буду сам дошлифовывать нулевкой и наносить финишный, после окончания основной отделки. Стены теперь реально не пачкаются, карандаш не рисует, хотя на вид натуральные.
     

    Вложения:

    • DSC08144.JPG
    • DSC08142.JPG
  3. Тальнова
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808

    Тальнова

    Живу здесь

    Тальнова

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Сызрань
    @ИгорьСахалин, а можно узнать про синюю штучку в ТП, что это и для чего ? Тоже планирую ТП, если можно, поподробнее расскажите про него.
     
  4. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    :) Синяя штучка - это пенопластовая подложка, специально придуманная для укладки трубок теплого пола. Облегчает раскладку трубы с необходимым шагом между витками (шаг можно варьировать +- 5см) и фиксирует ее после укладки. Очень удобно, я не пожалел, что купил ее. Опять же ходить по уложенным трубам проще, нежели по разложенным на сетке.
    Подробнее можно здесь посмотреть (есть видео):
    http://www.valtec.ru/catalog.shtml
    коллектора с узлами подмеса я тоже взял этого производителя.
     
  5. Dimac
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976

    Dimac

    Живу здесь

    Dimac

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Иркутск
    Здравствуйте! Как там тепловой насос поживает! уж очень интересно! запустили или нет?
     
  6. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Приветствую, @Dimac! Да, никак не поживает. :mad: Устал я уже бороться с местными компаниями. До сих пор не было ни одной, которая бы выполнила свои обязательства в срок и без косяков.
    Ворота автоматические на гараж две недели устанавливали. Оконщики пропали после монтажа с москитными сетками. Вот и эти пропали и кормят завтраками, то у них такой трубки нет, то сякой, то подожди - другой объект по-быстрому доделаем. Все это я называю бизнесом по-сахалински, или "вата ватная".:no:
    Мало того, из-за них я еще кровлю не могу доутеплить, а у нас уже минуса начались.
     
  7. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Ну, наконец-то, лед тронулся! Поздравьте меня, коллеги, сегодня мне вкрутили "лампочки":victory:. Оказывается так на жаргоне называют вакуумные трубки.
    Итак, обвязку коллекторов закончили, залили антифриз, опрессовали. Завтра, по прогнозу вроде солнце обещают, бум пробовать. :)
    ТН, надеюсь, завтра тоже запустим, сегодня поднять внешний блок не смогли, нужно вспомогательную проушину в стену вкрутить, чтоб веревкой помогать можно было.
    Я, тем временем, закончил обвязку ТА и коллекторов ТП и ХВС/ГВС. Делал сам, ибо проект весь только у меня в голове. "Котельная" получилась суперкомпактная, поэтому в ковычках. Половина всех трубопроводов смонтирована в перегородке парилки, разводка электрики будет там же.
     

    Вложения:

    • DSC08619.JPG
    • DSC08618.JPG
    • DSC08595.JPG
    • DSC08597.JPG
    • DSC08599.JPG
    • DSC08600.JPG
    • DSC08601.JPG
    • DSC08605.JPG
  8. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Вот, наткнулся на фотки, как начиналась котельная. За это время еще у нас появилась дверь, тоже значимое событие, доставку ждали месяц. Ну и затянул веранду шторами. Нелегко это, скажу я вам, их натягивать, я предполагал иначе. Зато теперь там будет комфортно листвянке сохнуть, это задел на следующий сезон, для полов веранды и других задач.
    Да, еще на днях лазили по работе на крышу одну, выкладываю виды нашего города, в центре кадра гора Большевик, скоро откроем сезон. :super:
     

    Вложения:

    • DSC08081.JPG
    • DSC08090.JPG
    • DSC08611.JPG
    • DSC08518.JPG
    • DSC08525.JPG
    • DSC08568.JPG
    • DSC08577.JPG
    • DSC08581.JPG
  9. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.605
    Адрес:
    Москва
    Игорь, дверь :super:...прям залюбовался.
     
  10. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Ага, хорошо вписалась, и, практически, в цвет. Уже успел оценить преимущества прозрачной вставки:super:, это не в глазок заглядывать:no:. Полотно толстое и приятно тяжелое. Белорусы. :super:
     
  11. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Игорь, стекло какое? В смысле пакет или витринное.
     
  12. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Везёт) У нас тут пара ночей был минус, стали напылять исск. снег. Не знаю, переживёт ли эти выходные, опять плюсовая температура.
    Шторы супер! :super: А как крепили сами шторы к стенам, какие крепления к брусу?
     
  13. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    стеклопакет, конечно, двухкамерный. Дверь называется "Лацио", если есть интерес, можно в сети посмотреть.
     
  14. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    к ним прилагается специальный крепеж, бывают варианты, у меня - скоба. Такая металлическая П-образная скобка на плоском основании с двумя отверстиями, она крепится на стену, на нее надевается петля металлическая с продольной прорезью, которая, в свою очередь, завальцована на шторе и фиксируется силиконовым ремешком.
    Вообщем интернет Вам в помощь, все оттуда. :) Заказывал в Москве.
     
  15. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    наивно полагал я 22-го числа. :)
    Но все же это случилось, правда неделей позже, но случилось. Вот и запустили мы свою мини-котельную. Работает на тепло с вечера пятницы. До этого дом грели два инфракрасных обогревателя, было постоянно градусов 12, как и вода в ТА, тоже 12. Больше разогнать воду СК не смогли, сначала пытались, но потом погода испортилась, а затем и вовсе снегом их засыпало, так до сих пор и стоят, погода как назло безветренная, снег пухляк, поэтому и не сползает.
    Так вот, с вечера пятницы до обеда субботы, в баке у меня было уже 36 градусов, это при включенной циркуляции в ТП, включил тоже в пятницу. В субботу к вечеру вода была уже 42, ТП работают. В доме по ощущениям градусов 20, термометра нет, надо купить. В субботу же отметили это дело, а заодно и окончание сезона и приход зимы посиделками с друзьями под шашлычок и коньячок, и остались ночевать в доме. В общем можно считать, что в эксплуатацию дом запустили. ;) Новый год решили встречать уже в нем же.
    После запуска ТН стало понятно, что место для него на стене выбрали не самое лучшее, и это мне насоветовали установщики. Я планировал поставить внешний блок вообще на подставку на отмостке, но послушал их и повесили его на стену, да еще под самый свес. В итоге теперь чешу репу, как бороться с сосулями и еще как защитить стену от конденсата, внизу на цоколе тоже наледь. И еще, как бороться со снегом на СК.
    Но все это фигня, думаю решим как нибудь, главное в доме стало тепло и все работает. ;)
     

    Вложения:

    • DSC08638.JPG
    • DSC08639.JPG
    • DSC08640.JPG
    • DSC08641.JPG
    • DSC08644.JPG
    • DSC08666.JPG
    • DSC08671.JPG
    • DSC08675.JPG