1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 34

Клеёнка 9х10. Сбыча мечт на о. Сахалин

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ИгорьСахалин, 26.10.12.

Метки:
  1. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    да, мне тоже нравится.
     
  2. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Ирина, а это и есть "лак для садовой мебели". Так в линейке Цобеля называется этот состав. На самом деле, как уже выше писал, мне покрасочная система понравилась, могу рекомендовать. Финишное покрытие - лак для садовой мебели: https://www.zobel.ru/DECOTEC/DECOTEC5440/ Его будет два слоя, на фото пока один. Перед ним слой антисептика - http://www.zobel.ru/DECOTEC/DECOTEC5100/ и два слоя грунтовки -http://www.zobel.ru/PROTEC/PROTEC200/ (два, чтобы добиться нужного оттенка). Древесину шлифовали один раз, перед антисептированием, чтобы очистить от подтеков и грязи от сборки. При сборке ничем не покрывали. Долго и нудно искал по Южно-Сахалинску губки абразивные для промежуточного шлифования, но вовремя не нашел (сейчас они есть), и первый результат на гараже (он у нас тренировочный объект) показал, что шлифование после грунтовки, вообщем-то, не обязательно, и так хорошо. Сейчас, перед вторым слоем лака, дал задание пройти, все-же, губками по торцам, посбивать трещинки и излишки герметика.eco-tec 5440
     
  3. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Сегодня начали подшивать карнизные свесы. Крыша приобретает законченный вид. Перед подшивкой, под доску натягиваем москитную сетку.
    Вынесли всю эковату из гаража. Дом обрел оборонительный вид. Гараж нужно сушить, из-за того, что был забит утеплителем, плита до сих пор сырая.
     

    Вложения:

    • DSC06997.JPG
    • DSC06998.JPG
    • DSC06999.JPG
    • DSC07000.JPG
    • DSC07003.JPG
    • DSC07005.JPG
    • DSC07007.JPG
    • DSC07009.JPG
  4. Dfeodor
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921

    Dfeodor

    Живу здесь

    Dfeodor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Москва
    Доска на подшиву предварительно покрашена? (значит мне так же надо делать будет)
     
  5. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Да, Федор, это та же доска с временной обрешетки, что пошла на лобовые. Прострогана и покрашена, после подшивки пройдем герметиком по саморезам и подкрасим местами. Это в любом случае проще, чем красить с нуля в "подшитом" виде. И меньше риск запачкать стены.
     
  6. BearOmka
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    BearOmka

    Участник

    BearOmka

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь, здравствуйте! В основном, молча слежу, но тут не могу промолчать, видя такую шикарную работу! Материал наш действительно хорош, но то, как Вы его доводите до совершенства, достойно всяческих похвал! От Сахалинских красот я вообще в тихом приятном шоке, хоть и наши знаменитые Байкальские красоты у нас тут рядышком, много чего видала.
    Ваш топик - просто наглядная инструкция "Как построить ЛЮБИМЫЙ дом"! Продолжайте в том же духе и не забывайте радовать нас почаще своими репортажами :))


    А "лесенки" в трапециевидных окнах мансарды на каком этапе решили подрезать? Я просто как-то привыкла, что у нас из строители сразу срезают...
     
  7. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Спасибо, Дарья, за лестную оценку! Стараемся. Дом на самом деле любимый и желанный:), поэтому сил и времени не жалеем, делаем-то для себя.
    Ок. Сейчас подшивы доделают (зашпаклюют, подкрасят), тогда...
    Морально настраиваемся на сей ответственный шаг;). А серьезно - пока не жмет. Оконщики готовят окна, не спеша, и ждут отмашки на монтаж. А мне сейчас главное - закончить крышу, покрасить снаружи и залить пол внизу. Проёмы будем готовить, пока стяжка сохнет (чтобы со вставленными окнами влажность внутри не поднимать).
    Ну, а на Байкал посмотреть тоже ой-как хочется и в планах стоит на следующее лето. Будем на машинах в ваши края выдвигаться, компания уже готова:).
     
  8. Dfeodor
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921

    Dfeodor

    Живу здесь

    Dfeodor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Москва
    Ой. расскажите - какие окошки планируете? (или я где то пропустил эту информацию?)
     
  9. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Вот они, Федор, в промежуточной стадии. Окошки деревянные, из сосны, покрашены тем же Цобелем, что и подшивы (или, скорее, подшивы, тем же, что и окна). Хотел лиственницу, но это - материк, а если здесь - только сосна. Выбрал изготовление с монтажом заказать здесь, дабы не вышло неловко.
     

    Вложения:

    • 020720131211.jpg
  10. Dfeodor
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921

    Dfeodor

    Живу здесь

    Dfeodor

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Москва
    Игорь - отлично. "Будем посмотреть", как на доме будут смотреться. Но уже чувствую, что весьма неплохо. Сам сейчас озаботился поиском именно деревянных. Пластик я не очень, если честно. Смотрю финские. Но это как для вас материк :) Надо денег много-много.
     
  11. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Это правильно. ИМХО, пластиковые в деревянный дом - это не правильно в принципе:no:. А по собственному опыту скажу, что и в квартиру их нельзя, тока в офис.
    Опыт состоит в том, что при очередном ремонте квартиры (в прошлой жизни, на Речном Вокзале) поставил в комнате дочери новое деревянное окно, а потом, при дальнейшем ремонте, бывшая супруга поменяла остальные окна на пластик (недешевый, с белыми резиночками). Так вот, в комнате дочери дышать можно (хотя она и малюсенькая) :super:, а вот в остальной квартире чувствуешь себя не уютно, мягко говоря:no:.
     
  12. Dimac
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976

    Dimac

    Живу здесь

    Dimac

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Иркутск
    ИгорьСахалин, здравствуйте! можно спросить почему вы решили обрабатывать дом зобелем 5440, хотя фирма настоятельно рекомендует 5450! Вы сравнивали выкрасы? У нас в иркутске в ТБМ 5440 даже нет! Мне очень понравилась покраска вашего дома! думаю стоит привезти через них 5440 или все таки покрасить 5450!

    Немножко ошибся, имел ввиду декотек 5400, а не 5450! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.06.16
  13. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    На стройке тем временем закончили (почти) с крышами и с покраской. Крыльцо, веранда и балкон ждут герметик (не хватило на них), поэтому не крашенные пока остались. Начали примеряться к полам, сделали все же выравнивающую стяжку прямо на грунт. Понимаю, что это лишнее, но как-то приятнее начинать укладку ЭППС на твердое и ровное основание. Ручной трамбовкой такого тяжело добиться.
     

    Вложения:

    • DSC07122.JPG
    • DSC07123.JPG
    • DSC07156.JPG
    • DSC07129.JPG
    • DSC07133.JPG
    • DSC07141.JPG
    • DSC07150.JPG
    • DSC07144.JPG
  14. ИгорьСахалин
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    ИгорьСахалин

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    О. Сахалин
    Здравствуйте, Дмитрий! В моем случае все просто, т. к. мы живем на острове, то лишены многих радостей, доступных материковцам, в том числе и возможности эксперементировать с выкрасами. Хорошо, что у нас вообще ТБМ-то оказался, но везут они продукцию все-равно с Хабаровска. Поэтому я послушал совета человека с опытом.
    Фирма, где я заказал окна, красит все тоже Цобелем (или Зобелем), и плюс к этому у них был опыт и покраски дома из КБ (для своего директора). Вот, когда мы разговорились, мне и порекомендовали именно лак 5440, т. к. у нас условия тяжеловатые - влажность высокая, лучше его. В Вашем случае, возможно и 5400 будет хорошо стоять, у вас влажность в норме.
     
  15. Бумбар
    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Бумбар

    Новичок

    Бумбар

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь, здравствуйте.
    Не могли бы Вы уточнить инструмент для обработки стыков в торцах.
    Заранее спасибо:)