1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Арболит-15

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 27.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Все надо считать. Допустим у Вас небольшое производство кубов так на 4-5 в день. Человек, стоящий у дробилки за просто так стоять не будет. Ему надо платить некую среднерыночную З/П, а чтобы человек Вас не подводил, то лучше бы он не пил и ему надо в месяц платить даже в условиях небогатых регионов примерно 15 т. р., а это только по З/П сделает щепу на 170-200 рэ/м3 дороже + собственно горбыль с доставкой допустим 200 + заточка ножей + амортизация дробилки + налоги на фонд оплаты труда (мы же честный бизнес строим?) итого только щепа выйдет 500-600 рэ/м3. Теперь все остальные компоненты добавим да З/П формовщикам, да аренду цеха, да З/П бухгалтера, да З/П директора (т.е. Вас) + налоги. Короче себестоимость растет, конкурентоспособность продукции падает.
    Смысл в стоянии человека появляется когда растут объемы и его З/П разложенная на большой объем незаметна, а данный аппарат как раз объемов то и не дает.


    Я за 3 года не научился богатеть за счет арболита. Может другим повезет больше.
     
  2. alex77kh
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    alex77kh

    Участник

    alex77kh

    Участник

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Харьков
    Идейный! :hello:


    что в нем такого что он больше 6 кил зелени стоит ?
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    В это наверно сложно будет поверить, но мне на карточку ежемесячно идет перечисление директорской З/П в размере 10500 рублей. Все нули прописаны верно именно десять тысяч пятьсот рублей. А сейчас сами решайте, за идею я работаю или за деньги.
    Я в общем то везде говорю, что арболит для меня больше хобби, чем бизнес.
     
  4. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    Вот сроки выдержки блоков в тепле не совсем понятны. Раньше фигирировала цифра в 10 дней.
    А вот цитата с сайта ОКБ"Сфера":
    *Ввиду того, что блок в отапливаемом помещении должен выдерживаться не менее 20 часов, зона выдержки при работе в две смены увеличивается в два раза.
    Что-то не понятно :faq:.Это получается, что менее суток и на улицу? А как же гидратация, если вся вода превратится в лёд?
    Дело в том, что сертификация тоже денег стоит. И оборудование - это не тот товар, как хлеб, за которым каждый день в магазин сходить надо. В конце концов на оборудование тратят деньги, чтобы заработать деньги. Вот отсюда и цены такие...Самодельное не сделаешь. А если и сделаешь, то от охраны труда при проверке :ogo: достанется так, что мало не покажется...
     
  5. Chomba
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен полностью, но добавлю из нашего опыта - на этой рубилке один чел. при 8час. дне рубит 2 пакета сосновой срезки по 3м3 каждый из чего получаем 7-8м3 щепы из которой получаем 8-9м3 блоков. Нарубить щепу за день можем сделать 8м3 блоков неможем. Много или мало судите сами. Если поставить задачу и оплатить её то рубить можно и 12 и больше часов.
    Как разбогатеть на арболите я знаю: надо делать по 300м3 в месяц продавать по 4 600р/м3 и получать не менее 50руб. прибыли с одного блока (20*30*50) Правда у нас пока не получается.
     
  6. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    Вот тоже с сайта ОКБ:
    Зона производства арболитовых блоков – 50 м2 (можно не отапливаемое помещение)
    Как можно производить блоки в неотапливаемом помещении? :faq:
     
  7. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А можно ещё и грамотно строить из своих блоков (авто-любитель?).
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Мне кажется проще всего сформировать список вопросов к ОКБ Сфера и послать их им. А вот их ответы можно будет обсудить.
     
  9. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Из своих почти не строю. В этом сезоне 1 дом всего. Строю из блоков, которые другие производители сделали. предпочитаю не смешивать 2 направления в одну корзину. Строить мне непринципиально из чьих блоков, были бы качественные. Было бы глупо отказаться строить дом если блоки куплены не у меня. Я и не отказываюсь.
     
  10. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    А в чём проблема, если смешивать? Кто, кроме Вас, лучше построит из ваших блоков? ;)
     
  11. alex77kh
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    alex77kh

    Участник

    alex77kh

    Участник

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Харьков
    какая сертификация ! бред полный ! (Самодельное не сделаеш) а какое оно ? что они в институте машиностроеня заказывали разработку оборудования и сертифицировали его проводили иследования и проверку, делали экспертизу бред ! содрали из увиденого ! Поверьте есть очень хорошее кустарное !
    да о оборудование счас восновном делают маленькие фирмочки и частные предпринематели укоторых даше своих помещений нет и назвать это промышленое обордование очень тяжело ! Счас практически все оборудование делается в кустарных условиях !
     
  12. Марточка
    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    275

    Марточка

    Живу здесь

    Марточка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Москва
    Дом построен. Косяков до ... много, короче. :mad: Скажите, пожалуйста, если вызывать независимого эксперта, смогу ли я предъявить претензии "прорабу", договора с которым нет, но есть расписка в получении денег, смета с его подписью и фото с его присутствием на объекте?
     
  13. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    826

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Москва
    В этом году по дороге на дачу и назад постоянно видел различные машины и типа прицепов к ним, которые перерабатывали ветки, и довольно крупные оставшиеся после расчистки и расширения обочин. Причём такие устройства были не единичные, щепу либо сразу куда-то увозили, или она оставалась большими кучами, которые уже увозили дачники... Я это к тому, что наверняка есть организация, и не кустарная, которая производит такого рода измельчители.
     
  14. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Извините, что встреваю во взрослый разговор. Начал строить дом из арболитовых блоков. Положил 1 ряд блоков (не 1-й, а заподлицо с ПКшками). Все (всё) ВЫ знаете, только почему-то сей час (даже скорее всего сию минуту) забыли про это: КЛАДКА РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ (не рабочими-специалистами). Только укладывая блоки лично можно сделать это правильно (ну по крайней мере как ты хочешь). И это неИМХО.
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    необходимо было привлекать в процессе...
     
Статус темы:
Закрыта.