1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Арболит-15

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 27.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vikont
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    167

    Vikont

    Живу здесь

    Vikont

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Вологда
    там Андрей мало-мало пальчиком погрозил в направлении создания своей темы.
    Пара фото не испортила бы тему, только наоборот.
     
  2. mavlid
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    125

    mavlid

    Живу здесь

    mavlid

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Челябинск
    Если в договоре поставки не прописан порядок его расторжения, то руководствуемся ГК (гражданским кодексом).
    Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки
    1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон.
    2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
    поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
    неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

    И если поставщик со своей стороны чист - лучше договориться (расторжение по соглашению сторон).
    Либо, коллеги правы, ищите существенные ошибки в договоре дабы признать его недействительным. Но это уже все будет в судебном порядке, посему лучше договариваться, тем более что блоки еще не отгружены.
    В конце концов, договоритесь с ним о возврате денег после реализации товара другому покупателю.

    ЗЫ: При отказе принять готовую продукцию от поставщика, вы можете еще нарваться на требование оплатить услуги по хранению готовой продукции на складе поставщика по указанной им стоимости. :(
     
  3. Татьяна777
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    67

    Татьяна777

    Живу здесь

    Татьяна777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо большое всем за ответы на мой вопрос.
    Фотографии дома выложу на следующей неделе- обещаю.
    В отдельной теме. Назову ее" Арболитовый домик"
    Деньги за невостребованные кубы арболита ждем уже третий месяц. Обещали в конце этой недели рассчитаться..ждемс. Если опять нас прокатят...выложу конкретные имена..пусть будет стыдно.
     
  4. arbol su
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Малоярославец
    Проезжал по славному г. Малоярославцу, не мог не остановиться сфотографировал какие-то блоки, газосиликатные наверное. Это про претензии некоторых к присутствию единичных сколов углов арболитовых блоков. Мне и в страшном сне не приснилось бы отгрузить блоки ТАКОГО качества клиенту...


    Переделка китайской дробилки, и фото молотков ось которых долго не живет
     

    Вложения:

    • IMG00080.jpg
    • IMG00081.jpg
    • IMG00082.jpg
    • IMG00087.jpg
    • IMG00088.jpg
    • IMG00089.jpg
    • IMG00069.jpg
  5. Паскуаль
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Паскуаль

    Новичок

    Паскуаль

    Новичок

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Не хочу кого-либо обидеть, но на мой взгляд недостатки арболита органично вытекают из его достоинств. Поскольку, он на 80-90% состоит из чистой древисины, необходимо предпринимать меры по его защите от излишней влаги.
    Во-первых, необходимо предусмотреть очень хорошую гидроизоляцию от фундамента, чтобы защитить нижний слой блоков от влаги, идущей по бетону.
    Во-вторых, предусмотреть защиту стен от излишней влаги в процессе эксплуатации. Т. е. внутри дома должен быть обеспечен нормальный температурно-влажностный режим и стены не должны ПОСТОЯННО ЗАЛИВАТЬСЯ ВОДОЙ на улице. Как в виде дождя, так и в виде воды во время таяния снега.
    Дилема ?
     
  6. arbol su
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    arbol su

    Производитель арболита Москва-Малоярославец

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Малоярославец
    Касатся любого стенового материала, хочу добавить, где дилема?


    Землянки из арболита которые могут заливаться талой водой никто не строит.
     

    Вложения:

    • IMG00061.jpg
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Нет ни слова про площадь дома. если это 100 м2, то это одно. А если это 300 м2, то это другое.
     
  8. samallex
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Новосибирск
    Писал же сообщением раньше, что 75 квадратов.
     
  9. sabirka
    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298

    sabirka

    Живу здесь

    sabirka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Казань
    У нас дом из арболитовых панелей производства СПК "Арболит" (Можгинский р-н), стены 30 см толщиной. 2 этажа, общая площадь 147 кв. м. Окна двойные деревянные (ни разу не энергосберегающие), полы деревянные не утепленные, зато утепленная отмостка 5 см ЭППС (130 см по периметру) и цоколь+30 см выше уровня пола 10 см ЭППС. Армопояс утеплен 10 см ЭППС. Чердак утеплен опилками 40-70 см. Котел Протерм 30 ТЛО (электронезависимый), не самый экономичный, расход газа в сутки 14 м3. при температуре в доме на обоих этажах 20 градусов, на улице 0-5. Температура воды в системе отопления 45 градусов.
    Полы на ощупь теплые :super:
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Да, мой косяк. :|: Забыл, что цифру площади ты уже выставлял. Тогда 3500 кВт/мес. это много для ноября.
     
  11. Рыжий
    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    285

    Рыжий

    Живу здесь

    Рыжий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По прошлому отопительному сезону у меня выходило и по 6000 кВт.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    14 м3 = примерно 460 МДж = 128 кВт*ч = 128000 Вт*ч / 24 ч / 147 м2 = 36 Вт/м2 при температуре на улице 0-5 градусов. Так что при -20-25 будут как раз теплопотери на уровне 50-60 Вт/м2, что для стен толщиной 30 см. вполне нормально. :hello:
    Но у тебя не 75 м2. и здесь речь про цифру 3500 кВт. в ноябре месяце, а не зимой. :)
     
  13. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    Первая зима в доме? Живете в нем?
     
  14. sabirka
    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298

    sabirka

    Живу здесь

    sabirka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Казань
    В прошлую зиму поставили только стены и стропила с обрешеткой, не успели даже ничем покрыть.
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2677495/original.jpg Вот в таком виде дом зимовал, только окна-двери забили рубероидом.
    Недели 2-3 назад запустили отопление и занимаемся отделочными работами. Пока не живем, т. к. хочется въехать в более-менее готовый дом.


    Спасибо за подсчеты :hello: В доме из бруса 20 см, с теплыми полами такой же площади тратится столько же газа, включая горячую воду и газ. плиту. Но там окна пластиковые 2-й стеклопакет и вентиляция только на кухне. У знакомых дом 2-этажный из паротерма + облицовка кирпичом без утепления с вентзазором 150 кв. м. общая площадь. 15 м. 3 газа тратится только на отопление (отапливают только 1 этаж).
     
  15. Nyychavo
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    33

    Nyychavo

    Участник

    Nyychavo

    Участник

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший, конечно, материал арболит. Может быть даже уникальный. И очень бы хотелось его использовать в строительстве. Но что-то все больше склоняюсь к каменной классике.

    А причина одна - ноль информации о материале, ноль гарантий от производителя (да не в обиду
    будет сказано уважаемым a991ru и авто-любитель - единственным, кто хоть как-то способствует
    реальному устранению информационного вакуума).

    1. Уважаемые производители арболита - вы на свои веб-сайты сами-то заходите? Это ж натуральный кошмар. Ни адресов, ни названий организации, ни сертификатов, ни протоколов. Я уж молчу про типовой договор или условия поставки в другие регионы. Иногда документы какие-то выложены, но читать только с лупой либо кусками их собирать во что-то осмысленное. Иногда даже не понятно, где там вообще арболит! Зато про постройку сарая в Арктике из арболита - только ленивый не написал. На кой фиг мне эта Арктика, непонятно. Это что, дорого стоит сейчас - сделать нормальный сайт? 20 кубов арболита, блин...

    2. Где результаты испытаний? У каждого третьего в лучшем случае. Ну и на этом все заканчивается. Причем результаты часто представлены в виде некой таблички с характеристиками - плотность "от 500 до 850", прочность "от В1,5 до В3,5" и т. д. Ну так что вы мне продадите-то в итоге - В1,5 или В3,5?

    3. На форуме вся тема забита космосом про дробилки и размерность щепы. Вы щепу продаете или дробилки, так и хочется спросить? Вопросы реальных покупателей никому не интересны (за упомянутым исключением). Люди задают конкретные вопросы - полный игнор. Нет, я понимаю, когда на форуме кто-то по собственной инициативе помогает другим - не ответил, ну и на том спасибо. Но вы-то арболит продаете и даже ПРОПАГАНДИРУЕТЕ, насколько я смог понять. Так это не пропаганда, а уже антипропаганда. Три темы прочитал, 100 страниц - узнал все о цементе, формах, вибропрессах, сменных резинках для какой-то фигни, щепе, но так и не нашел ни одного упоминания о возможности устройства монолитных перекрытий под арболит и требованиях к арболиту в данном случае.

    4. Скажете, почему не звонишь? Все расскажем, покажем... Да-да. Обзвонил 3-х или 4-х производителей. Вопросы элементарные. Испытания проводили? Бе-е, ме-е, че-та делали, че конкретно - фиг поймешь. Прочность какая? - Ну, мы трактором проехали, с балкона сбросили - все ОК, можете строить. Доставить сможете? - Ну если вы пришлете фуру с 3-х до 5-ти в понедельник, то может быть, отгрузим. Не-а, в выходные никак, не работаем. Договор скиньте, посмотрю, подумаю. - А? Чего? Ах, бума-а-ажки...

    5. Что у вас за полуподпольные беседы шепотом кругом? "Я слышал, что Петр Петрович уже троих кинул. Нет, вы не правы - мы только подозреваем, что Петр Петрович строит полное г..., делает блоки из г... и кидает всех подряд, но говорить об этом не будем, ибо грешно". Неужели нельзя просто написать - строили с товарищем дом, больше с ним строить не будем никогда. Покупал - больше не куплю. А дальше уж читатель сам выводы сделает, и так понятно. А то сидишь и разбираешься - кому же запулить полтора миллиона за 300 кубов - Васе или Пете и с кого потом легче будет вытрясти их обратно, когда они не смогут все это привезти.

    6. Позиционирование производителя на уровне. Плинтуса. Нет, я все готов понять - если бы вы на госконторы работали или арболит для "Газпрома" делали, тогда у меня не было бы к вам никаких вопросов. Можно вообще работать в конторе без названия. Но вы же с конечниками дело имеете. Тогда кто все эти Димы, Валеры и Толики в теме, которые кому-то что-то продали, вернули, довезли, помогли?

    Кто у вас покупает-то сейчас? Галереи сданных объектов пересмотрел - раз из 10-ти случаев встретишь дом за 200 квадратов. Остальное - 70-120, перекрытия деревом, недострой на 3 года, без проектов-геологии, уровень запросов - минимум, армпояс лить-не лить - главный челлендж. Поэтому арболит и остается "нишевым" продуктом - мало кто с более-менее нормальным объемом (300-400 кубов) в таких условиях возьмется что-то планировать из арболита. А помня про ценник, хочется чего-то хотя бы на уровне элементарной ТЕХНОЛОГИИ. Или хотя бы на уровне ответов в темах про кирпич, газобетон, пенобетон: задал конкретный вопрос - получил конкретный ответ.

    А вообще, если у вас со спросом ноу-проблем, то я, конечно, не по адресу написал. Остается пожелать удачи в делах...

    P. S. "Экодревпродукт" - респект, ваш подход уже как-то похож на "цивилизованный" арболит. И мне побоку, реклама это или не реклама.


    Объясните, мне, например, как можно использовать теплоизоляционный арболит (строить на 2 этажа с железобетонными перекрытиями из В1,5 не рискну) в комбинации с другими стеновыми материалами в качестве несущих (керамзит, кирпич)?
     
Статус темы:
Закрыта.