1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Feduka, 18.10.12.

Метки:
  1. Vуacheslav
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    27

    Vуacheslav

    Живу здесь

    Vуacheslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    @Просто прохожий, Ну так гордись же этим, что твой железка в кадр попала и еще где то востребована. Должен будешь за рекламу.
     
  2. АлексейНИКОЛА
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Ковров
    Если с ангары снять кожух и обложить кирпичем, протопит ли она парилку в 12м3?и еще вопрос на сколько хватит встроенного теплообменника при правильной эксплуатации,?я знаю чтоэта печь не под обкладку, но за эти деньги вроде как нетпечи с закрытой каменкой под облицовку?
     
  3. wenbak
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    wenbak

    Участник

    wenbak

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алматы
    @Dmitroh, Может Вам попробовать протопить парную с открытой дверью в мойку, а потоп перед парением ее закрыть и парная наберет температуру
     
  4. Zativahin
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15

    Zativahin

    Живу здесь

    Zativahin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Чистополь
     
  5. Zativahin
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15

    Zativahin

    Живу здесь

    Zativahin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Чистополь
  6. АлексейНИКОЛА
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Ковров
    спасибо. еще пару вопросов, че за сьемник тепла, как устроено не понял, сколько времени в минус топиш? как экран нагревается,?на плашку не прогреет? почему приобрел печь без теплообменника
     
  7. АлексейНИКОЛА
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    АлексейНИКОЛА

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Ковров
    Если с ангары снять кожух, вплотную прислонить бак из нержы литров 60 и обложить кирпичем как а посте на 105стр,долго будет грется?
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  9. Mixelmb
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    23

    Mixelmb

    Живу здесь

    Mixelmb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
  10. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Добрый день форумчане! Тоже купил Ангару 2012 Витру с ТО, теперь "курю" форум, "набираюсь ума" и опыта. У меня частный дом, в бане водопровода и автономного отопления нет, потому что живу на Севере, поэтому декабрь-январь -30...-45 гр. регулярно каждый год. Баня 4х6 брус 100х100 мм + КО 2,5 х 4 м, всё обшито снаружи блокхаусом, изнутри осиновой вагонкой, которая изрядно покривилась, закоптилась, думаю сменить. Сейчас стоит самодельная "паровозная" печь 500х1000х10 мм трубы и сверху из такой же 10 мм стали ящик с камнями объемом на полкуба, не меньше, рядом на расстоянии см 5 стоит прямоугольный бак на 12, 12 литровых ведер, примерно литров на 150 воды.
    При -20...-25 гр., нормальный "теплый" зимний день в наших широтах, топлю баню часа 4, чтобы нагреть воду для купания 4-х человек, любящих поплескаться и для прогрева моечной, КО. Да ..., печь обложена шамотом, но жар от нее валит очень сильный, порой паримся в моечной. Короче и сауна и РБ в одном.
    Но годы уже не те и здоровье тоже, чтобы истязать так как раньше свое тело. Да и к неприятным ощущениям отношусь отрицательно, поэтому и купил А2012. Сейчас озадачился, прочитав Ваши посты о самоварном баке, стал глубоко сомневаться в правильности того, что купил печь с ТО, уже понял то что свой старый ржавый бак на 150 литров я туда подключать не буду, потому что ржавчиной быстро забьет ТО... Но мы хотим поставить на печь вот сей девайс для ингаляций ... ромашка, там хвоя и т. д. http://www.termofor.ru/catalog/model/more_info/dymokhodnye_sistemy/leydenfrost/, только где его купить пока не нашел, потому что сайт интернет магазина Термофор в Екатеринбурге (это ближайший ко мне большой город 950 км) на который есть ссылка, на вышеуказанном сайте не работает. Может что подскажете? У Вас в Новосибирске можно купить все дымоходные детали с доставкой ТК "Кит" в наш город Урай? ТК у нас других больше нет.
    Хочу еще купить Цеппелин на 80 литров и установить его в парной под потолком, воду буду заливать насосом "Малыш" из бака холодной воды объемом наверное литров на 400, сваренном из 2 мм нержавейки и обшитом блокхаусом, расположенном в мойке. То есть с высоким расположением выносных баков у меня проблем нет. Вот высота парилки у нас, от пола до потолка 1 м 90 см, печка 80 см + 80 Лейденфрост, получается 160, остается 30 см, на переход для сэндвича (2 шт.) и всё...
    То есть баню всегда приходится топить долго, 4 часа меня вполне устроит, вода во внешнем баке прогреется, не будет хватать, ТЭН туда поставлю, дома все на электричестве, 1 р. 55 копеек кВт/час днем, ночью 77 копеек, дома 3 фазы и разрешенная мощность 15 кВт, то есть проблем с этим у меня нет.
    Мозг "сверлит" мысль о нескольких постах (2) в этой теме, где были случаи повреждения теплообменников, ну один допускаю, конкурент пишет, другой с фото расползшегося шва ТО... С другой стороны за ТО я переплатил больше 2-х тысяч рублей, а ведь можно было бак самоварного типа купить, добавив столько же и не морочить голову с "американками", кранами, да трубами?
    Просто вспомнил, противное шипение вскипающего бака и решил взять печь с ТО, ну а теперь раз купил, значит буду искать Цепеллин, да прочую амуницию... Живу по сути в "дыре", все купить сложно. Подскажите хороший интернет-магазин по близости к Ханты-Мансийскому округу, торгующий продукцией Термофора и всяческой прочей продукцией, термоизоляцией например. Чтобы все купить в одном месте и привезти ТК "Кит". Спасибо!
     
  11. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Нет ребята, это Ваш косяк! Какой герметик? А разбирать если прийдется? Я буду, или подкладывать что либо, а потом хомутом стягивать, или надрежу снизу Ленденфрост по кругу и опять же стяну хомутом. Химии не доверяю, это все равно, что в двигатель автомобиля требующий капремонта залить чудодейственную присадку и ждать результата. А кто проверял герметик на то что он выделяет при нагревании?
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Ух ты, как категорично.

    Дайте-ка, пожалуйста мне готовое разумное решение и я его сразу же внедрю.
     
  13. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Ну почему же категорично? Скорее прямо! Я не хочу с Вами спорить и не буду рассказывать кем я был раньше по профессии и сейчас.
    Поэтому сразу переходим к решению вопроса... Есть стандарт, в конце концов есть допуски и посадки. Будьте добры выпускать свои изделия в соответствии с этими допусками, а на других производителей ссылаться не надо. Нужно отвечать только за себя! Мы не песочнице с Вами спорим! Я плачу деньги и надеюсь за эту сумму получить качественное изделие, а не то что нужно подгонять с помощью герметика.
    Представьте, если производители подшипников начнут выпускать подшипники, под которые надо будет подкладывать что либо? Подшипник всегда одевается на вал, предварительно разогретым, то есть с преднатягом... Почему не сделать такое же соединение труб с выходом на печи? То есть с применением некоторого усилия? Или же сделать конструкцию края трубы (бака) разрезной, с последующим стягиванием хомутом?
    Тут ведь пишет народ о необходимости регулярной очистки дымохода с его разборкой. Как разбирать дымоход если он будет собран на полимере? Или новый изволите покупать? Только у Вашего дилера в Урае труб и сэндвичей нет! Обещают привезти. Вот жду. У нас если обещают, значит пару месяцев нужно ждать.
    Почему я и обратился тут с вопросом, в том числе и к Вам, где мне найти в Екатеринбурге дилера Вашей продукции, имеющего полный ассортимент Вашей продукции? Потому что интернет-магазинов много, а Вашей продукции я там вижу очень мало, то одного нет, то другого. Может лучше было бы Вам самим реализовывать свою продукцию, а не через дилеров? Тогда можно было бы и допуски соблюдать, а можно и свои Стандарты разработать и плевать тогда на "Кузькиных" да "Пупкиных".
    Лично я почему то сразу остановился на продукции Термофора, и не потому что мне его рекомендовали на работе, и не потому что у нас в городке есть Ваш "дилер", а потому что у Термофора большой и полный ассортимент продукции, интересные, толковые конструкции печей. Хорошие дизайнерские решения... Так зачем Вам смотреть на конкурентов? Я считаю их у Вас в России нет! Я свою "паровозную" печь не променяю и на финские печки...
    Так что рекомендую все делать предельно точно, а покупателям рекомендовать покупку комплектующих только своего производства. Точно так делают автопроизводители, например: если купил не оригинальную запчасть, то всё..., мы "умываем руки", - дальнейшая эксплуатация и последствия это уже проблемы Ваши! А то у нас народ купит автомобиль за 2,5 миллиона, а шины китайские поставит, то есть дешевку. Так точно получается и с печами, печку купил дорогую, а на хорошие дымоходы денег уже нет...
    Может Вам попробовать продавать готовые комплекты? Да с чертежами... Может покупатель Вашей продукции только собирается строить баню? Такой вариант не просчитывали?
    Опять же пример с авто, живу на Севере, лета в прошлом году было ровно 5 дней (отключал отопление в доме на 5 дней), спрашивается зачем мне в автомобиле кондиционер? То есть не нужен, но производитель мне его навязывает, потому что в этой комплектации есть дополнительная печка, которая мне как раз и нужна! То есть Вы меня поняли, я бы с удовольствием отдал бы сразу тысяч 50 за А2012 с дымоходом, переходами, оголовниками там и прочим хозяйством, чем теперь читать эту тему, изучая суть вопроса (третий день читаю), потом объяснять в магазине, что я хочу купить. Вот в принципе, все, что я хотел написать.
    Всего доброго. Желаю успехов! Валерий.
     
  14. Аликсандр
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    25

    Аликсандр

    Живу здесь

    Аликсандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Костанай
    Полностью согласен. При такой цене печки, сделали гавно переход на трубу. При чем покупали же их Термофоровские трубы (не сэндвич) модульные, тоже надо проделывать хитрые манипуляции чтоб нормально установить дымоход.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Валерий, я, к сожалению, не смог осилить весь ваш текст, кем бы вы ни были по профессии.

    Вы так и не предложили того, что нужно делать производителю в имеющейся реальной рыночной ситуации.

    Я предлагал производителям дымоходов следующее:

    https://www.forumhouse.ru/threads/227738/

    Пожалуйста, не надо много букв. Кратко скажите что нужно сделать.