1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Feduka, 18.10.12.

Метки:
  1. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Предложение первое. При производстве печей Термофор выдерживать размер дымохода печи под трубы своего производства, а не призывать к порядку других производителей дымоходных комплектующих и тем более ссылаться на них:
    Хорошо, что я нашел на 70-х страницах текста информацию о том, что оказывается там зазоры в 3-5 мм и что нужно еще покупать герметик... А если кто не знает об этом? Вы ведь пишете, что есть люди мастеровые и гуманитарии... Женщины в конце концов...
    Предложение второе. Продавать печи полностью укомплектованные дымоходами, т. е. - приемная труба, шибер, переход, потолочная разделка, 3 сендвича, грибок.
    Пусть в этом случае, я выброшу приемную трубу (хотя в хозяйстве все пригодится) и поставлю там..., бак-самовар, или Ленденфрост, конвектор... Мне это бы подошло лучше, чем читать тонны флуда этой темы, чтобы решить какие детали для отвода дыма мне необходимо найти и купить.
     
  2. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @MUHIN, то есть вы считаете, что Термофору нужно привязать своих покупателей к своим трубам? А если меня не устраивает цена на ихние трубы, или их просто нет в продаже на данный момент, а другого производителя не встанут на печь вообще? Так что это не выход. Конструктор прав, производителям нужно стандартизировать свои изделия, а в этом то проблема. Никто не хочет перенастраивать свои производственные линии, а это денег стоит.
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо, все понятно.

    Можно было сказать гораздо лаконичнее: угробьте, пожалуйста, бизнес Термофор как можно скорее.

    Даже страшно предположить, что же это за профессия у вас такая загадочная, чтобы давать такие советы.
     
  4. Jeika
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    248

    Jeika

    Живу здесь

    Jeika

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Ярославль
    Покупайте тоннами герметик не мешайте термофору делать их бизнес
     
  5. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вас же силком ни кто не заставляет Термофоровские печи брать. Выбор большой, берите печи других производителей. Нынче рынок, голосуйте рублём.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вполне разумный вариант.
    А как на счет термостойкой кремнийорганической полимеризующейся краски, которой покрашены все мет печи (не только Термофор) А как на счёт связующих в базватах в сендвиче? Не доверять, так уж не доверять, или уж доверять или по крайней мере мириться стараясь минимизировать вред. В отношении как герметика, так и краски, они после полимеризации ничего не выделяют, а вот с сендвичами всё заметно хуже.
     
  7. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    У нас в городе кроме Термофора больше нечего нет. До Екатеринбурга от нас 1000 км. Поэтому я бы с удовольствием купил все в комплекте.
     
  8. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Я руководитель среднего звена в электроэнергетике и бизнесом не занимаюсь. Я не давал Вам советы, я высказал свои предложения. Ваш бизнес в нынешнем виде, удобен жителям больших городов, где есть какие-то строительные рынки, супермаркеты... Честно говоря даже не разу не был в таких местах, но предполагаю, что там много продукции разных производителей... Но у нас в городе термостойкого герметика в данный момент нет! И труб тоже не каких нет! А вот печи Термофор есть!
     
  9. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Кроме Термофора есть еще магазинчик торгующий печами "Жара", но отдавать 20 тысяч за "буржуйку" как то не захотелось, да в принципе такая же "буржуйка" только помощней раз в 5 стоит в моей бане и служит мне верой и правдой с 2001 года. Решил сменить её по причине невыносимости режима сауны, да и силы уже не те, чтобы заготавливать дрова в таком количестве, сколько пожирает эта печка.
    А пока жду комплектацию для дымохода А2012, в голову пришла мысль о приобретении и установке второго встроенного теплообменника, для организации отопления в бане в виде открытой системы на трех биметаллических радиаторах (по 6 -8 секций х 200 мл. антифриза + расширитель на 10 литров = 30 - 40 литров).
    Но не знаю продает ли Термофор встроенные теплообменники отдельно. Может приобрести Костакан и организовать от него подогрев воды, а от встроенного теплообменника сделать отопление?
     
  10. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Извините, но я к сожалению мало понял из всего вышенаписанного Вами, кроме того, что герметик не вреден. А что с сэндвичем? Вреден?
     
  11. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    @MUHIN, в какой то теме уже писали, что ТО Ангары не предназначено для обустройства обогрева помещений.
     
  12. MUHIN
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    MUHIN

    Живу здесь

    MUHIN

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Урай
    Я прочитал наконец всю данную тему, да, было аналогичные вопросы задавали 2 читателя, но развернутых и аргументированных ответов не было.
    Прочел, что мощность встроенного ТО 2,5 кВт, у меня дома стоит электрический котел Протерм Скат, мощностью 14 кВт, отапливаемая площадь 65 м2, при температуре на улице -45 гр. котел потребляет 10 кВт, при температуре -25 потребляет 6 кВт, при температуре -10 потребление 3 кВт. Емкость системы отопления 80 литров.
    Даже без точных расчетов ясно, что теплообменник А2012 способен нагреть 40 литров жидкости до преемлемой температуры за 3-4 часа, пока я буду топить баню. В инструкции ведь сказано, что максимальный объем выносного 80 литров. Почему не попробовать? Мне скорость прогрева бани не критична, я не дачник, бывало при -35 градусах мороза, с утра начинал топить, чтобы к приходу гостей вечером в бане стало тепло.
    Понятно, что производитель не будет такое рекомендовать делать, но в деревнях сейчас повсеместно в топках печей стоит змеевик системы отопления + самопальный электрокотел.
     
  13. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982
    Адрес:
    Пермь
    Производственные линии перенастраивать под другой размер 10-15 минут. Вопрос в многомиллионных остатках на производстве и у покупателей, да и другие вопросы есть. :hello:
     
  14. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982
    Адрес:
    Пермь
    Н. Н. не пугайте народ черной кошкой. :hndshk::hello:
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну зачем мне сочинять то чего нет, а нюхать обгорающую базвату в сендвичах приходилось. Возможно не у всех производителей так и надеюсь даже, что не у всех.