1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Feduka, 18.10.12.

Метки:
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ситуация несколько иная, то о чём говорит Рамунас это не спорт, а то, что на западе называется трэшь - мусор по нашему. Фактически это рекламная компания финских производителей тех самых конвекционных суховоздушных печей против которых выступают любители и ценители русской бани. К великому сожалению к этому трэшу наши русские мужики и женщины отнеслись как к серьёзному единоборству и со свойственной им решимостью и упорством пошли на пролом. В результате всё, что они смогли доказать миру это то, что воля человека может быть сильнее его тела. Огромная трагедия, что все силы и сама жизнь этого человека были положена на такую не нужную и вредную цель.
    К великому сожалению организаторы этого позорища в Финляндии ни каких выводов не сделали, а вот наши слава Богу поняли и прекратили поддержку желающих участвовать в этом бредовом балагане.
    Надо быть полным моральным калекой, видящим и слышащим только себя самого, чтобы пытаться использовать этот случай как аргумент. Надо быть абсолютно безнраавственным негодяем, чтобы приписывать то, против чего мы выступали самым жёстким и бескомпромисным образом нашему движению любителей русской бани.
     
  2. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    во первых - разве это СПОРТ?
    во вторых - я не глумлюсь над случившимся - я просто призываю проанализировать что в той бане не так (в смысле печки и в смысле процесса) что привело к таким печальным последствиям.
    далее - я не против этих совревнований - идиотов всегда будет - пусть тешатся, НО ПРИ ЧЕМ СДЕСЬ БАНЯ? этот вопрос относится и к ролику с садомазохизмом с участием Дмитрия.
    кстати - эти "пропагандисты" уже напропагандировались - в Финляндии самое большое число инфарктов и раков легких на одну тыс человек, при этом почти все заболевшие - энтузязисты "сауны"

    но вернемся к теме печки - чем принципиально она отличается от той которая стояла в том чемпионате?
     
  3. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    я и говорю - это "негодяи" продвигают ТАКИЕ ЖЕ железяки что и в случае с этим чемпионатом.
    а еще негодяям не нравится просьба показать РАЗЛИЧИЯ между печкой-убийцей в чемпионате и этой ВАМИ РЕКЛАМИРУЕМОЙ ... как ее там железякой.

    ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ПЕЧКАМИ.
    я искренне верю что вы, продвигая эту железку, не относитесь к числу этих негодяев суховоздушечников - просто продвигаете это по незнанию явлений происходящих во время банного процесса... хотя могу и ошибаться - то есть - вы знаете о явлениях которые нужны во время бани, но все равно продвигаете аналог печки-убийцы ...
     
  4. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    один "ужик" (или М"ужик") тоже пробовал ... на чемпионате ... к сожалению проба завершилась неудачно.
    остается вопрос - а нужно продолжать выпускать аналоги таких печек?
    второй вопрос - а нужно ли ТЕРПЕТЬ (как терпел этот "ужик") неприятные ощущения при которых несдерживается человек и кричит (как показанно на видео) ? и вообще нужны ли во время бани НЕПРИЯТНЫЕ ощущения?
     
  5. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Спорт это или нет, я не знаю. Николай Николаевич приподнял немного завесу того, что там происходило. Хорошо, что кто то все таки сделал выводы... Баняфесты, соревнования по банному искусству, это похоже наш ответ финскому Чимберлену.
    Про садамазохизм попробуйте втолковать мужикам в общественной бане. Там обычно бытует правило: не можешь на верхней, сойди на нижнюю, не можешь на нижней выйди вообще, но не мешай другим париться при режиме "уши в трубочку". И они искренне считают, что чем краснее рожа, тем лучше, и самое главное им это нравится! Я тоже был таким, пока меня не занесло на этот форум. Сейчас пока теоретик, строю РБ, но смотреть свысока на "сталеваров", типа "не тем вы мужики занимаетесь", не правильно...
    Про печь-убийцу вообще не понятно. Вы хотите её сделать крайней стрелочницей? При чем тут железяка? Давайте тогда накинемся на автомашины-убийцы, с какой марки начнем?
     
  6. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    Вот ключевое слово - "нравится", и при том что это НЕПРИЯТНО они уже не говорят.
    тоже самое "нравится" (хотя и неприятно) присутствуют в остальных суховоздушках.

    а про автобусы мы поговорим в "автобусном разделе". теперь посмотрим в чем отличия от той чемпионатной печки и этой ангары.

    так как насчет различий?
     
  7. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Нравится и неприятно, это постоянная борьба противоположностей. Кофе горький, но нравится, водка противная, но нравится, бегать трусцой тяжело, но нравится, хлестать себя веником при большой температуре тяжело, но нравится, прыгать в снег после бани холодно, но нравится...
    А какой смысл в поиске идентичности или различия печей? Что может быть в возможном выхлопе когда мы узнаем один из вариантов?
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Yuriy73, этот господин просто выбрал популярную тему, чтобы покрасоваться и потролить на виду у публики, он не дурак и знает, что на тех соревнованиях стояла электрическая печь Харвия Легенд печь-сетка ничего общего не имеющая с Ангарой, но он изголодался бедняга до того, что готов тролить всё без разбору, потому предлагаю перестать его откармливать и подождать появления модераторов, чтобы надолго, а лучше навсегда избавиться от его присутствия.
    Он просто пользуется тем, что людипразднуют 8 марта и его некому вышвырнуть с форума.
     
  9. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
  10. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    От модератора. Сообщение отредактировано.
    все вопросов у меня больше нету - звиняйте что побеспокоил - для меня эта тема уже закрыта.

    зы - пользуясь праздником 8 марта поздравляю всех женщин и ПН2 с этим светлым весенним праздником. мира всесм
     
  11. Feduka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    Feduka

    Участник

    Feduka

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Московская область
    Не пытаясь влезть "поперек батьки", всё-таки скажу, что перегреет\не перегреет предсказать только по объему затруднительно. Сильно зависит от теплоизоляции парной. Где-то тут было про уже красную трубу и 60 градусов только. У меня совсем наоборот - при 13 кубов в парной и температуре 80 градусов печка еле топится (два-три поленца, зажатый на две трети шибер и почти закрытый зольник). Это от жадности конечно. Ведь можно же проветривать почаще. В режим РБ без проветривания я вообще никак не попадаю. Потому что до 60 градусов можно натопить и за час (можно медленней - за три, если специально мощность ограничить), но при этом открытая каменка вообще мертвая, а закрытая - так себе. Да и нестабильно как-то. Если в этом париться, то камни все же стынут, а температурка вверх ползет. Намного лучше получается, если сначала натопить до 85-90, потом мощность зажать, а парную основательно проветрить. Про 60 врать не буду, а 66-72 можно поддерживать несколько часов (и пар из закрытой каменки достойный будет все это время), если топить аккуратно, и проветривать по необходимости. И еще я теперь наверняка осознал, почему мне мало 60 градусов и даже 70. Я ж парю сам себя. В режимах РБ я просто не смогу выполнить необходимый объём физической работы :) Там надо на одного "тостуемого" хотя бы 2 "тостующих". Ну, как мне кажется :) Вот тогда и двуручные веники, и всё прочее. А когда сам себя - так оно и выйдет температурка повыше, влажность поменьше, а венички не шибко большие, лучше даже маленькие, лёгкие, плоские дубовые.
    В Вашем случае стоит подумать о вентиляции как-то более основательно. Меня-то устраивает и через дверь. Летом окно могу открыть. Есть еще приточная труба внизу, но на ней не предусмотрена толковая регулировка. А это вообще-то вариант.
    Про саму печку вот еще что заметил. Примерно через полгода эксплуатации (топлю раз в неделю примерно, выходит часов так по 5-7, из них первые два оно только топится, а потом уже париться), закрытая каменка в нижней части, которую видать через дверку топки заметно покорёжилась. То есть, волнами какими-то пошла. Может, камни отпечатались?
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот хорошо бы фотки посмотреть, сделай одолжение, следующираз до растопки пощёлкай сразных углов, особенно фотиком внутри топки, думаю тебе самому интересно будет внутрянку с таких ракусов увидеть, ну а мне уж и подавно.
     
  13. Alexhome
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    86

    Alexhome

    Живу здесь

    Alexhome

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Орел
    Купил Ангару 2012 до Нового года, поставил. Уже три месяца пользования - пока нареканий нет - обычно греешь на первой закидке дров (пока сосновые) быстро до 70 градусов, влажность 60-70, закрываешь поддувало и вторая закидка дров еще полтора часа держит ровненько температуру. Режим отличный. Хотя пробовал - до 110 догоняет легко, но суховато становится.
     

    Вложения:

    • Фото1885-003.jpg
    • Фото1872.jpg
  14. GrechanukAL
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    GrechanukAL

    Участник

    GrechanukAL

    Участник

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Старый Оскол
    Добрый день! Занимаюсь монтажом печей и своим магазином! Давно с нетерпением ждал от термофора закрытой каменки с закрытой конвекцией, сначала я посчитал, что это продолжение гейзер, но видимо общибся. Молодцы так держать, установил, проверил, продал уже 5 шт. Но недоволен только агресивностью создателя многих тем, который выбрал манеру поднятся за счет опускания апонента, эти методы некрасивы стили 70-х (впарить и всучить), надо выезжать только на + своей прдукции и конструктивах, орегинальности решений, это метода нового века. Я Слежу за всеми производителями и пробую ваши изделия своим телом по возможности. Не ссортесь. Вы же в первую очередь коллеги. Конкуренты не значит враги, конкуренты это партнеры. Не было бы конкурентов, мы до сих пор парились в пещерах по черному!
     
  15. Feduka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    Feduka

    Участник

    Feduka

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Московская область
    0065.jpg

    Ну так вот как-то. Телефоном. Видно хреново, на ощупь там 2-3-4 мм шишки.