1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Feduka, 18.10.12.

Метки:
  1. ГАС76
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204

    ГАС76

    Живу здесь

    ГАС76

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    М.О. Раменский р-н
    Да сарказма и не было особенного. Так ...
    Давайте закончим. У нас еще действительно ничего не произошло. И Слава Богу!
     
  2. Aleks072
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50

    Aleks072

    Живу здесь

    Aleks072

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    ГАС76. Да не критично стекло коптится! Я уже писал, чтобы его закоптить, даже без щели, надо просто наплевательски отнестись с протопке печи с почти закрытым зольником и шибером. Топка тогда моментально наполняется дымом, так как идет процесс тления дров, а не горения. Когда сам топил-копчение стекла было минимально.
    konstruktor посоветовал "улучшить".Настало свободное время-улучшил за пять минут. Не жалею, теперь при любой протопке не коптится стекло. Спасибо производителю за совет!
    С konstruktorом соглашусь по поводу потребительского экстремизма. Российский Потребитель в массе своей "мельчает" и требует БРЕНДа, но по цене подпольного China.
    Купят "Мерс" за сто тысяч баксов, а тормозные колодки хотят поменять за сто рублей и чтобы колодки не дороже тысячи рублей? Такова наша действительность.
    А Термофору еще раз скажу СПАСИБО за Ангару 2012.
     
  3. Aleks072
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50

    Aleks072

    Живу здесь

    Aleks072

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    А что фотографировать? Просто щёлка шириной 1,2мм по верхней полке дверцы, завод просто выпиливает прямоугольник, а я сделал щель.
     
  4. avaksru
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    avaksru

    Участник

    avaksru

    Участник

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Пошел второй год эксплуатации Ангары12. Печка каждые выходные радует мягким теплом. Ни разу не пожалел, что выбрал "Ангару12". Стекло за год ни разу не протиралось, ни чистилось и никакой копоти на нем никогда не образуется. Даже с закрытым шибером и зольником. У меня, напомню, не панорамное - маленькое стекло.
     
  5. ГАС76
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204

    ГАС76

    Живу здесь

    ГАС76

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    М.О. Раменский р-н
    Да я и не напрягаюсь по этому поводу. Будет коптится-пропилю. Не будет -не пропилю.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это уже похоже ...
    Вы ни когда не думали, что ни одно изделие кроме СЛП не обходится без этапа модернизации. Всё в этом мире сразу придумать и учесть не возможно, появляются новые идеи и решения, кто-то их внедряет а кому то и так сойдёт.
    Может грубовато выйдет, но хочется посоветовать подтереть сопли.
     
  7. ГАС76
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204

    ГАС76

    Живу здесь

    ГАС76

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    М.О. Раменский р-н
    [quote="pn2, post: 6509843, member: а кому то и так сойдёт.
    Может грубовато выйдет, но хочется посоветовать подтереть сопли.[/quote]
    Да... Грубовато. И не по теме. Кого то это мне напомнило... Знакомый лексикончик. Не считаю нужным писать по второму кругу суть моего диалога с Конструктором. А Вам видимо лень вникать!
     
  8. Deniro
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Deniro

    Новичок

    Deniro

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Konstruktor, у меня на днях грядет первая протопка, до установки печи на штатное место. Тут, вроде как, обещали выложить некий мануал на эту тему. Я пропустил этот материал или Вы его еще не публиковали? Интересует, например, время этой протопки, с камнями топить или без? С дымоходом как быть, ставить или без него можно?
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Мануал сделан, постепенно доходит до серийных инструкций.

    Насколько я помню текст - поставьте два метровых модуля трубы и хорошо их закрепите, наполните топливник сухими мелконаколотыми дровами, протопите не менее часа по возможности на максимальной мощности. С тягой на улице могут быть всякие сюрпризы, поэтому дверцу для начала держите открытой, не допускайте скопления дыма в топливном канале, чтобы не допустить сильного закапчивания стекла. Про мере установления устойчивой тяги прикройте дверцу. Примерно так.

    Самое главное - соблюдайте технику противопожарной безопасности при этом процессе.
     
  10. Aleks072
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50

    Aleks072

    Живу здесь

    Aleks072

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    В прошлом году протопку Ангары 2012 делал на улице сначала щепками, второй раз дровами. Снимал теплообменник, отверстия глушил сантехническими заглушками с гайками на 3/4".Вместо трубы надевал бак "самовар" 63л /печку обжег, бак промыл и теплой воды согрел кусты облить/.Совет практический /почти по konstruktorу: не закрывайте зольник, а лучше топите с открытой дверцей - стекло останется чистым от отложений выгорающей краски.
    С пятницы в бане пять протопок - стекло чистое! Вот вам и щелочка 1,2мм! Физика однако...
     
  11. Deniro
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Deniro

    Новичок

    Deniro

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Aleks072, у меня тоже печь с теплообменником, а я уж и забыл про этот момент... С дверцами и зольником уяснил, спасибо. А теплообменник желательно снять на время холостой протопки? У меня, просто, заглушек нет в наличии. Думаете, есть смысл потратиться на них? Сам уже жалею, что выбрал вариант со встроенным теплообменником, почитав тут, вижу в нем только один плюс - можно сетку с камнями водрузить на трубу.
     
  12. Victor1302
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    36

    Victor1302

    Живу здесь

    Victor1302

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    томск
    В общем продолжаю эксперименты с обкладкой А2012 кирпичем. уже 3 раза переложил, благо кладу без раствора насухую. малость усовершенствовал подачу воды в закрытую каменку. сейчас есть мысль сделать наружний теплообменник, чтобы он нагревал воздух из предбанника.
     
  13. Victor1302
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    36

    Victor1302

    Живу здесь

    Victor1302

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    томск
    Да...сделал отвод пара из бака самоварного типа, он же служит для слива лишней воды. очень удобно. вода наливается из водопровода под давлением. крышка на баке очень плотно прилегает.
     
  14. Gidrodiesel
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    15

    Gidrodiesel

    Живу здесь

    Gidrodiesel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вопрос Конструктору: Строю баню из бревна 4х6 планирую купить печь Ангара 2012, сможет ли она отапливать всё помещение зимой? не будет ли холодно в КО?
     

    Вложения:

    • баня1.png
  15. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gidrodiesel, из моего опыта, ни одна печь, даже достаточно высококонвекционная, как Ангара, не сможет отапливать ВСЮ БАНЮ зимой. До 0 градусов в принципе возможно, а ниже потребуется доп. источники тепла в комнате отдыха (на парилку и моечную тепла должно хватить).