1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Feduka, 18.10.12.

Метки:
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    В новой бане на печи Гармония установлена пушка Магола с обратным клапаном и отверстиями в лучах пушки диамеметром 2-3 мм. В настоящий момент Ферингер почему-то отказался от пушек с обратным и одвух последовательных клапанов. Поэтому я бы рекомендовал устанавливать и на Ангару 2012 пушку тоже с обратным клапаном.
    По обкладке печи мрамором - процесс несколько затягивается...:hello: дновременно увеличил диаметр отверстий до 20 мм! Считаю это ошибкой, моя пушка производит весьма большое впечатление на моих друзей, которые впервые слышат её "голос" - раскаты грома=канонаду ... В перспективе поиграюсь с кобинацией
     
  2. Feduka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    Feduka

    Участник

    Feduka

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Московская область
    Дык, поздно видимо. Уж какая есть теперь :) А вот в "новый Гейзер" - очень даже может быть. И чего в результате будет с перегреванием пара - только практика покажет, имхо. Наверное, не так много в природе печек, где реализована эта схема - две последовательные каменки. Кто кроме гейзера?
     
  3. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    А в это время Грейвари выпустил свою пушку
     
  4. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Увидел только воронку!
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Процитирую своё мнение
    http://forum-bani.ru/topic/1276-парогенератор-кратер/
     
  6. AlexDaniloff
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    155

    AlexDaniloff

    Банный йог

    AlexDaniloff

    Банный йог

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напрасно так Николай Николаевич у меня стекло до сих пор не удается отчистить даже с пропилом.
     
  7. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне как то второе нааамного больше по душе.
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не обижайся на Николая - люди шутят, разряжаются. Со стеклом явно не повезло. Печки надо обжигать осторожно, постепенно увеличивая тепловую нагрузку. Обгорание краски, герметика может сопровождаться выделением агрессивных веществ. При обжиге нельзя было допускать осаждения копоти на стекле. Понятно, что в инструкции об этом ничего не прописано - кто же будет пугать потребителя. Похоже, что стекло придётся чистить полиролью. Сделать пропил на дверце недостаточно. Нужен ещё козырёк, направляющий воздух на стекло.
     
  9. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    AlexDaniloff, если с поблемой не справишься - обратись к Конструктору: для форумчан идёт навстречу, отправит в Питер новую дверцу. А так шлифовать задолбаешься, если уже в материал диффундировала. (Обозначь рекламацию по-дружески...;))
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Предлагаю вариант.

    Если верен дистанционный диагноз Палехи о том, что на вашем стекле в силу непонятных причин произошло диффундирование какой-то невесть откуда взявшейся злокозненной химической гадости, которая теперь, проникнув в поверхностный слой, провоцирует его дальнейшее загрязнение, то можно попробовать следующее.

    Снимите стекло с дверцы (если сами не сможете, подскажу, как) и отчистите его в стационарных условиях с закоптившейся стороны как-то основательно и капитально - химией какой или механически, как сами сочтете нужным, главное, чтобы оно вновь стало прозрачным.

    Затем вставьте стекло в дверцу, перевернув его в сторону топки гладкой наружной стороной, которая не подвергалась "термохимической атаке" и последующим механическим и химическим воздействиям.

    Таким образом получится, что стеклышко внутри будет девственно чистым и гладеньким, поскольку у вас уже есть опыт растопки печи и всяких советов вы наслушались изрядно. Поверхность стекла, подвергавшаяся разным воздействиям и очисткам останется снаружи в неагрессивной среде и так же сохранит свою восстановленную прозрачность.
    .
    Если отчистить не получится, то давайте попробуем заменить стекло на новенькое по его минимальной себестоимости.

    За рекомендации по осторожному обращению с любыми новыми девайсами спасибо, вы совершенно правы.

    Про "пугать потребителя" - вы совершенно не правы, мы приняли решение подробно описать в инструкции правила первой протопки печей, при которой, как выяснилось могут возникать разные эксцессы в силу вероятности стечения каких-то неблагоприятных обстоятельств.

    Про "козырек" вы так же неправы, поскольку конструктив светопрозрачного экрана типа Витра в месте формирования щели в верхней части дверцы и так образует вертикальный щелевой канал переменной высоты 30-50 мм, гарантированно разгоняющий верхний воздух вдоль внутренней поверхности стекла.

    Вернусь из командировки - сниму и выложу видео, как случайно залетевшие в топочный канал искорки и струйки дыма подхватываются на подлете к стеклу нисходящим воздушным потоком и уносятся вдоль стекла с большой скоростью в нижнюю часть топки.

    Хотя по моему многолетнему опыту, в топочный канал вообще, как правило, ни дым ни искоы не идут. Выкладывать про это видео в пятый раз считаю излишним.

    Кстати, я в Москве, специально приехал на 7-летие Форумхауса. Если кто там вдруг будет - с огромным удовольствием встречусь лично.
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Значит - увидимся снова. :hello:
     
  12. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Постораюсь тоже быть :hello:
    27 наверно
     
  13. AlexSpb
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421

    AlexSpb

    Живу здесь

    AlexSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередность устанавливал не Я. ;)
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Привет. А баню запустили? Тема про баню есть? Если нет - может откроете? Удачи
     
  15. AlexDaniloff
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    155

    AlexDaniloff

    Банный йог

    AlexDaniloff

    Банный йог

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока не запущена. Я отправил на дачу доски для полка отец строгал да плохо закрутил нож в станке - нож открутился и разворотил стол станка. Хорошо только железку. В общем на сегодня только один полок готов. Я закрутился на работе, не до чего. Тестовый сбор у меня пока откладывается на неопределенный срок.
    Маманя купила в Народном камине что то дешевое для чистки стекла рублей за 100 говорит не отчищается ничего так прикипело. Приеду сам подраю. Хотя не шкуркой же его отдирать в самом деле.