1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 62

Наш дом (арх.Шильников) из Теплой Керамики (Поротерм 51)-2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ира Ли, 25.10.12.

  1. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Удалось сегодня внепланово попасть на дачу - погода дождем порадовала! Именно - порадовала, так как в наших палестинах это первый дождь (!) за многие дни. Вот и решили остатки помидоров снять и отправить дозревать на подоконник - боимся фитофторы ! В этом году для помидоров лето отличное - уже с месяц свои едим (а вот в прошлом бОльшую часть погубила эта самая фитофтора :mad:). Воспрял газон, радуют гортензии, да и сам участок уже выглядит не пустым - кустарники и многолетники разрослись понемногу. (фотографии - как всегда с телефона - грешат неудачной цветопередачей).
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Последнее редактирование: 27.08.14
  2. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Единственное что вызывает недоумение - девичий виноград. Мы им хотели закрыть прилесной забор из профлиста, сажали почти два года назад корней десятка полтора. В прошлом году добавили еще с десяток корней - там, где он что-то не разрастался. И вот снова странная картина: в левой части забора виноград образовал великолепные заросли, практически скрыв нелюбимый профлист, а вот слева... Неделю назад купила еще четыре корня и посадила слева еще чаще. Мы предположили, что березы "тянут" на себя и воду и все полезные вещества (? может быть такое ?), но тут мне соседка сказала, что это может произойти от атак личинок майского жука (?), под березами их больше всего, вот винограду и достается.
    Всегда считала девичий виноград "неубиваемым", у нас в загазованном центре Москвы на крошечном пятачке газона, ежегодно вырастает МАСССА. Винограда, покрывающая волной и забор и все ближайшие деревья, а тут...:nono::faq::mad:
    Денис, не подскажете, есть ли какое-нибудь средство от личинок майских жуков, как с ними вообще борются? :flag::(:ogo:
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Ира Ли, Ирина, я не
    Я не слишком разбираюсь в способах борьбы с личинками майского жука (если это именно они, а не бронзовка, с которой ее многие путают). Забейте в интернете отличие личинки майского жука от бронзовки. Есть такой препарат от компании BAYER Престиж, протравитель для картофеля и корней овощных культур. Комплексный препарат, в том числе с инсектицидной защитой от вредителей, в числе которых медведка и личинка майского жука. Но я не применял и не знаю примеров его использования на культурных растениях. Надо пробовать. На паре-тройке растений. Опять рекомендую брать в профупаковке и разводить СТРОГО по рекомендации. Корешки "окунать" в раствор Престижа и после этого сажать. Но я, повторяю, не знаю и не уверен, можно ли так делать. Нужно с кем-то проконсультироваться. Нужен специалист от Байера.
    Ирина, еще раз прошу, иначе побоюсь больше давать Вам советы по использованию проф. препаратов - никаких высоких концентраций и внесения "всего и вся" побольше и с запасом. Это "не масло" и здоровье Вас и окружающих это не "каша". Надеюсь мою мысль вы уловили. :hndshk:

    Кстати по девичьему винограду и по плетистым растениям для забора - отлично себя показывает из плетистых и вьщихся хмель (есть декоративные сорта, очень быстро разрастается и заполняет пространство). Жимолость вьющаяся, клематисы, ну и конечно розы плетистые. Был опыт комбинации этих растений на одной перголе, когда вместе с розами плетистыми, мы посадили жимолость. Жимолость создавала красивый зеленый фон для роз, плюс еще очень красиво цвела, сочетание было обалденным. Думали жимолость будет угнетать розы - ничуть, вид был потрясающий. Можно попробовать и с другими плетистыми "покомбинировать" свои посадки.
     
  4. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Сейчас весь участок химией затравите.
    Это из-за берез, они большие водохлёбы и всё полезное у себя из-под корней выкачивают. Ничего кроме травы под березами расти не будет.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Тоже к этому склоняюсь - огромная площадь питания у взрослых деревьев, поэтому они угнетают рост и развитие остальных растений.
     
  6. AlyonaS
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770

    AlyonaS

    ***

    AlyonaS

    ***

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот не верит мне муж, что от берез вред, может хоть вас послушает, спасибо, ребята!
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Стоп! Я люблю березы. И за внешний вид и за грибы, и за скорость роста, и за банные веники. ;) Листвы только осенью от нее полно убирать, а так я не считаю березу вредной. :super:
     
  8. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Денис, спасибо БОЛЬШОЕ ! Препарат поищу, продавцов - попытаю (может - и с пристрастием :aga::)]:|:), вносить буду (если еще и буду - и у меня сомнения и подозрения относительно берез)- СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.
    В любом случае - березы в приоритете! А виноград - вырастет еще, ну или попробую вьющуюся жимолость посадить.
    После удобрения Фертикой газон явно чувствует себя лучше (вчера косили)! Спасибо за совет! Да и погода сейчас для травы благодатная - сыро и прохладно. Осень скоро, однако!
    Потихоньку убираю огород, борюсь с урожаем... А так хорошо просто прогуливаться
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Последнее редактирование: 29.08.14
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    В 70-80% случаев, продавцы таких препаратов, даже не имеют профильного образования. консультироваться надо в идеале со специалистами компании производителя ли с практикующими агрономами. Но бывают и исключения, в уважающих себя фирмах продавцах, часто есть научный профессионал консультант. Надеюсь Вам повезет. :hndshk: Ориентир по цене (плюс/минус) - 1500 руб. за концентрат в 1 литровом флаконе.
     
  10. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Ок, постараюсь выйти на производителя или в питомниках поговорю - им-то на практике приходится действенность того или иного препарата проверять. :pioner:
     
  11. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Удивительно! Препарат нашла...в Воронеже и Барнауле - по 1300-1500 руб, а в Москве - торгует та же фирма, где я Агритокс покупала, но...по 2700 руб:ogo::(:mad:
    Будем дальше искать...
     

    Вложения:

    • image.jpg
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вы же понимаете - для оптовых покупателей - одна цена, для частных другая. И это часто обусловлено не только жадностью Продавца, но и другими требованиями - их много, все не перечислить, но Продавец, работая с частниками, особенно в области ядохимикатов и удобрений - сильно рискует нарваться на большие штрафы. Я не защищаю Вашего продавца, но уж совсем за злодея его не принимайте. Поищите еще, может подешевле найдется - этого препарат Вам хватит на несколько лет - там очень маленькая концентрация для приготовления рабочего раствора.
     
  13. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Была аналогичная картина... хило рос виноград вдоль забора.
    Решение нашлось простое.
    Полил его "водой из септика".
    Был бурный рост молодых побегов... через месяц заплели весь забор с соседом.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
  15. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Оказывается этот год - грибной! Все в лес!
    Даже на участке под соснами грибы собираем! :super:
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg