1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 62

Наш дом (арх.Шильников) из Теплой Керамики (Поротерм 51)-2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ира Ли, 25.10.12.

  1. сосенка
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442

    сосенка

    Галина

    сосенка

    Галина

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Красноярск
    Ира Ли, идея, Вы как всегда молодец. Надо сделать там нишу для стиралки... а если уж дальше пойти, то и полочки для всякой всячины ...вот. И комната "Гарри Потера" в доступе свободном... тазики есть где хранить...
     
  2. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Это коллективных идея! Но явно заслуживающая, что бы следующим строителям этого дома ею воспользоваться! :)
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Надо тогда внести поправки в проект и брать с г-на архитектора процент:aga:.
     
  4. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Вот почему так получается: сначала полтора суток валил снег, потом - тоже полтора суток - с пятницы льет дождь, НО сегодня утром, как только расстояние между городом и нами перевалило за полсотни км, дождь потихоньку стих, асфальт под колесами стал сухим, сначала нас встретил чудесный рассвет, плавно перешедший в такое же чудное утро, а потом - и в чудный день! :nono::faq::super:
    А к вечеру вернулись домой - опять дождь...:mad:
     

    Вложения:

    • рассвет.jpg
    • чудесный день.jpg
  5. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Лимпопо, для Вас - несколько фото оштукатуренных стен на первом этаже. Очень интересный цвет, долго выбирали, но муки выбора того стоили. Хотя во всех помещениях первого этажа (кроме с\у и спальни) везде этот цвет (гостиная-кухня-лестничный холл-входная зона), он везде выглядит по разному, в зависимости от окружающего цвета, то практически бежевым и почти холодным, то с теплым терракотовым оттенком, то с горчичной ноткой (о как !). Пока внешне все ок, трещин нет.
     

    Вложения:

    • штукатурка стен1.jpg
    • штукатурка стен2.jpg
    • штукатурка стен3.jpg
  6. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Ирин, а почему откосы окон пластиком не стали отделывать?
     
  7. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Ира Ли, :super:
    Цвет просто суперский! Может Вы и название вспомните, или циферки оттенка, или еще что-нить более конкретное...пожалуйста)
     
  8. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Наши ребята обещали, что оштукатуренные будут лучше смотреться нежели пластик (мне он - пластик - и на подоконниках не очень...но - бюджетно!) ! И это правда! ;)


    ОК, буду узнавать! :pioner:
     
  9. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    А по мне так, если окна пластиковые, то и подоконник гармоничней пластиковый. А откосы пластиковые практичней мне кажется. Хотя уголок (вроде бы тоненький и аккуратненький), который закрывает угол (стык пластика и стены) меня до сих пор раздражает. :nono:

    А какой краской вам строители откосы выкрасили? Пожалуйста, напишите по весне, как они себя "ведут", особенно в кухне...
    Вот в этом уголке...
    штукатурка стен3.jpg
     
  10. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    То что практичнее - точно совершенно! В Москве квартира на Новослободской, вечный траффик, пыль, копоть, мыть пластиковые окна - одно удовольствие, но и оштукатуренные откосы моются порошковыми чистящими срествами и снова становятся белыми, не так легко, как фрамуги пластиковых окон, но тоже моются. А пластик мне ну не нравится...практичен - однозначно "ДА", а внешний вид - так себе. ИМХО. Были бы финансовые возможности пообширнее - окна из дерева, подоконники или дерево или камень...
    ИМХО
    Поэтому, когда предложили штукатурить откосы - с радостью согласилась (а опыт их мыть в городской квартире - велик, бывает, что и зимой не выдерживаю вида серых/пыльных стекол и мою...:mad:...и стекла, и пластиковые фрамуги и оштукатуренные откосы)
    Как-то так...
    Конечно же по весне посмотрим, и на сами пластиковые окна (писала уже по-моему - не нравится фурнитура, будем менять гребенки и часть ручек, установщики обещали приехать в конце года вроде как по гарантии, у нас еще один стеклопакет треснул, тоже под замену), и на подоконники (пластик) и на оштукатуренные откосы.
     
  11. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Мне, конечно, тоже дерево больше по душе, чем пластик, НО
    У нас во всем доме деревянные окна со стеклопакетами стоят, чесно говоря, не знаю производителя.
    Но дом бизнесс класса (как сейчас принято говорить), поэтому материалы при строительстве использовались дорогие ...
    Недавно встретила в магазине соседку покупающую утеплитель для окон, говорит, что очень сильно дуть из окон стало. Окнам лет пять от силы...
    Мы свои еще при ремонте поменяли на пластиковые белые (ну нравятся мне белые что поделать), ламинированные со стороны улицы под цвет дерева. И подобных проблем у нас нет слава богу... :victory:

    Так что или относительная экологичность, или жизнь без гимора...
     
  12. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Когда мы еще только мониторили рынок окон, то рассматривали и дерево и пластик...К сожалению, на деревянных окнах, нами изучемых на предмет возможного выбора, не остановились из-за несоответствия соотношения цена-качество. То ес ть, выводы сделали неутешительные: реально качественные окна из дерева стоят (для нас) НЕПОМЕРНО ДОРОГО, а окна средней ценовой категории (то есть качеством пониже ... заметно пониже) - ОЧЕНЬ ДОРОГО. Решили ставить пластик...
    В нашей городской квартире стоят пластиковые окна с однокамерным (!) стеклопакетом уже около двух десятков лет (тогда ждали заказанных окон около двух месяцев и везли их из Германии). Нигде не дует, не пожелтели, года три (или четыре - не помню) назад вызывали мастера из оконной компании для регулировки/профилактики - не советовал менять их ни в коем случае: наши двадцатлетние ЛУЧШЕ нынешних новых...(по его мнению - мы советовались, не пора ли заменить)
    Но еще раз повторю - это еще и мои личные заморочки - не люблю внешний вид пластика, но практическая составляющая вкупе с зеленым земноводным ПОБЕЖДАЮТ! :)]

    Вот страдали мы страдали из-за упущенной возможности - не сделали лавочку в контрфорсе (как Конфета) и сделали обычную - навесную!
    Еще поукутывали растюхи к зиме, потискали приходящего котейку.
    В кладовке на втором этаже установили стеллажи - теперь там можно разместить горы барахла! (шутка!)

    И на чердаке решили всю стропильную систему покрыть Белинкой - порадовал результат, сразу заметно посветлело! Качество дерева все время стройки оставляло желать лучшего - еще в прошлом году часть досок на чердаке пошло плесенью...Плесень победили (два раза покрывали раствором медного купороса), а вот черно-зеленый пренеприятный налет оставался.
    А теперь все светлое и радостное!
     

    Вложения:

    • лавочка.jpg
    • растюхи к зиме....jpg
    • растюхи к зиме...2.jpg
    • хозяин-котейка!.jpg
    • кладовая на 2-м этаже.jpg
    • чердак.jpg
  13. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласна про откосы. Пластику не место загородом. У меня в квартире гипсокартоном зашиты. Сверху какие-то толстые обои и покрашено акриловой краской. Пять лет. Ничего не пожелтело и не поотлетало. Моется нормально - но у нас особо и не пачкается - совсем окраина города с лесом во дворе.
    Плохо ведет себя только один угол - но там с утеплением видимо бардак. Зимой аж свищет.
    А на прошлой квартире пластиковые были - и почему-то все время плакали. Но там панелька была и вообще все грустно - и с теплом и с влажностью.
    В доме штукатурить буду.
    А коричневые пластиковые подоконники вживую кто-нибудт видел? Как смотрятся?

    Ира - еще про штукатурку. Какая и какой фирмы - можете написать? По деньгам хоть примерно что вышло?
     
  14. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Про фирму - узнавать буду, не помню уже. С ценой - тоже не очень точно. Мы расплачивались за этапы, прежде, конечно же, оговаривая цены за каждую работу, но потом ее снижали, и по итогу еще всегда была скидка на весь объем (мы все два года стройки работаем с одним прорабом). Нашла две записи:
    1. За стены - 450 руб за квадрат (но скорее всего цена еще корректировалась)
    2. Все откосы окон в доме нам переделывали за 23 000 руб
    (у нас установщики использовали какую-то левую пену, она не застыла, при оценке теплопотерь дома тепловизором - уже после финишной отделки стен - увидели, что тепло просто улетает по периметру окон-поэтому вскрывали периметр окон, удаляли старую незастывшую пену, все пенили и заделывали заново).
     
  15. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Подскажите, а у вас нет промерзания в ванне и в кладовой на втором этаже, в том месте, где вентканалы и фановая труба от канализации проходят в стене, т. е. у нас по сути все эти трубы являются как бы перегородкой между кладовкой и ванной комнатой, и уходят вверх через скат кровли... Через чердачное пространство они почти не проходят, поэтому утеплить их не получается... вот у меня в этом месте стена плачет... прям весь угол. Началось когда стали штукатурить и делать стяжку. Вот я и думаю, связано это с влажностью высокой, или пора включать панику, вскрывать кровлю изнутри и думать по поводу доп. утепления...
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG