1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здесь Вы ошибаетесь... Знаю, как минимум 5-7 производителей присутствуют на этом сайте в качестве скрытых наблюдателей и участников. И беларусские производители среди их числа.
    Мы не можем заставить их говорить ...порой они прислушиваются к нашим мнениям, порой плюют с высокой горки...потому, что наше мнение разрозненное и носит индивидуальный характер, и может быть ошибочным (зачастую они так и считают). Ведь для них это бизнес..и оборудование у них разное, но пытаются продавать свой продукт подороже; нерадивые применят дешевую и "неправильную химию"; не хотят тратить деньги на исследование своего продукта и "списывают под копирку" с иностранных сайтов показатели эковаты; потому, как показатели у них будут другими (отличными в худшую сторону).
    С уважением :hello:
     
  2. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Приветствую Дядя Скрудж, :hello:
    А как определили, что "химия неправильная или дешевая"? Это визуально видно? Мне кажется что без нормальной лаборатории не разобраться. И нерадивые и жадные до денег производители действительно могут экономить на качестве своего продукта, а в конечном итоге на потребителях.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж, Если можно, то можно по подробнее о характеристиках выдувных установок. Что важно в их работе. ? Напор или колличество материала выдуваемого в секунду. Можно ведь включить подачу воздуха на максимум и подачу на 70% и потоком снесёт весь утеплитель. А можно включить на половину подачу воздуха и в половинку материала и он будет подаваться равномерно. Это я пишу о задувке в перекрытия. В стены думаю нужно подать воздуха побольше. Материала соответственно. На каждой проф-машине свои регулировки. Но есть я думаю общие принцыпы. Бочечники пишут о том. что садовый пылесос просто сдувает крышу при задувке и требуется уменьшать поток воздуха. Можете ли вы сказать каким должен быть объём выдуваемой ваты на профессиональных установках. Вы пишете. что люди продающие вату продают установки, что бы увеличить продажи ваты. Разве это плохо? PAVELspb мне например предлагал купить у них не только вату, но и установку Кулл Машинс. Это плохо по вашему?
     
  4. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж, Помогай. Требуется утеплить мансарду. Высота стен мансарды 1,2м. Затем идёт наклонная кровля образуя одну полость со стеной. Как задуть такую конструкцию правильно? Нужно ли разделить перегородкой наклонную и вертикальную часть конструкции? Не просядет ли материал из наклонной плоскости в стену. Конечно есть возможность досыпать материал впоследствии со стороны чердака. Монтаж произвожу 63тьей трубой. 75тая только для доставки в зону работ.
     
  5. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Производители на форуме присутствуют, читают. И конечно же звонят нам. Мне недавно звонил производитель эковаты (не белорусской) и указал на мои ошибки в оценке белорусской эковаты. С удовольствием выслушал и принял к сведению. Я не волшебник, я только учусь. Учусь на своих и на чужих ошибках. В будущем надеюсь изучу работу с ватой всех производителей., Потому что у моих клиентов разные вкусы. Одному белорусскую подавай. другому промэковату, третьему тула приглянулась или друзья присоветовали. Клиент всегда прав.
     
  6. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Мнение клиента всегда нужно учитывать, но он отнюдь не всегда прав - часто он просто не понимает, куда могут завести его желания и иногда самое лучшее - расстаться с клиентом. Это крайний случай, но так бывает.
     
  7. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    В моём случае "мнение клиента" это прежде всего выбор эковаты. А подобрать способ задувки уже наша задача. По крайней мере я не видел ни одного поста на форуме о том, что вот та или иная эковата вообще невостребована по причине её не годности.
     
  8. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Безусловно, точный анализ состава и кол-ва веществ может сделать только лаборатория. Но первые впечатления уже можете получить сами...(я писал об этом)...запах аммиака - использование солей амония. Конечно не дай Бог, что бы тыл термический ожог- и такое было с одним из Подмосковных производителей.
    Вариаций лукавства достаточно...об этом они сами могут поведать, если захотят.
    Наше дело предупредить...
    С уважением :hello:
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Кстати при производстве Эковаты -премиум в г. Тучково применяется турецкая химия. Совсем не дешовая.
     
  10. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Безусловно это очень хорошо! Но Вам делать правильный и осознанный выбор той или иной установки, исходя из задач, которые будете решать.
    Я в Вашу голову не залезу, объектов не вижу.
    Что касается обучения...дистанционно не обучаю...
    Рекомендовал Вам поработать монтажником в организациях занимающимся этим. Это позволило избежать массу ошибок, и не задавать вопросов такого плана. Вами был избран другой путь. :no:


    Вы решили ее рекламировать! Откуда знаете то! Каков ее цвет? размер? Вам доложили и показали товарную накладную на покупку?
    Вы видели тест на усадку данного продукта? с какой плотностью в стену задуваете то! Сами тестили данный продукт в метрическую тару! пробовали проверить на усадку?! Показатель теплопроводности видели в протоколе испытания! Или сертификаты на продукцию стоят этой организации? Чье ТУ? Кто производитель..почитайте внимательно документы.
    Я задал достаточно много вопросов, что бы натолкнуть Вас на понимание процесса монтажа. Нужно очень внимательно подходить к каждой работе и ответсвенно. Готовые решения получить легко, но это не заставит Вас думать и рассуждать на более сложных объектах.
     
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я был на производстве. Видел поддоны с мешками этой химии. Потрогал руками. Видел горы сухой газетной макулатуры. Из переписки с фирмой Макрон я узнал. что самая хорошая эковата получается как раз из такой макулатуры.
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж,Поработать на монтаже эковаты не представилось возможным. Врать я не умею и не хочу. Когда люди узнали, что мне от них нужно, они мне отказали в стажировке, увидев во мне конкурента и угрозу своему бизнесу. А вы думали, что мне расскажут все секреты. Вы свои же ни кому не рассказываете. Вы же не расскажете нам как сделать монтаж влажным способом с плотностью 45кг на м3. Состав клея? Или я не прав? Поэтому буду доходить до всего самостоятельно со всеми своими косяками. Учиться предпочитаю по американской системе. Там учат так: ученикам дают материал. Затем делают опрос пройденного материала. Отвечают те, кто знает лучше. Они сами тянут руку. Те, кто материал не понял сидят и слушают как отвечает "всезнайка." Если ты решил ответить, но не справился, тебя не выставляют перед всем классом идиотом. Ни кто над тобой не смеётся в отличии от русской школы. Так что я не боюсь показаться начинающим. Всё приходит с опытом. Смелым судьба помогает. Это мой девиз.
     
  13. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А заплатить Вы не думали за то, что бы научили! Так то же правильно было бы! не так ли!
    Ну да ладно...оставим. Успехов Вам в этом благородном деле!
     
  14. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мне сразу дали понять, что не намерены меня учить. Более того. Я обратился к знакомому. с кем не раз обсуждали рыбалки за схемами монтажа конструкций под эковату. Он мне сказал, что раз ты рекламируешь не нашу вату, а конкурентов, то ты этих схем не получишь. Я не обиделся, а пригласил его ко мне на рыбалку. Схемы же добыл сам у челябинской фирмы. Бизнес, есть бизнес. Ничего личного.
     
  15. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасиб. И вам .
     
Статус темы:
Закрыта.