1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    VladPalad, Да у мелкой ваты расход на куб больше. Но я думаю в этом случае на деньги попадает человек, который продаёт вату с монтажом. Я, например.
     
  2. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Думаю. что нужно провести показательную задувку с эковатой разных производителей. Фиксировать всё на видео. Тогда я думают отпадут многие недосказанные вопросы. Лучше один раз увидеть.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    VladPalad, Глянь как задувают в Америке. Я смотрю и вижу. что моя вата. которой я задуваю пылит ровно столько же как на видео. Постараюсь сделать завтра видео. Буду задувать коттедж в деревне. Такой напор на моей задувочной машине получается если я подачу воздуха поставлю на 6. а подачу ваты на 5или 6. Если подачу воздуха поставить на 12, то крышу снесёт.
     
  4. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    99

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    Задули мне вату влажным методом. Без клея. Выглядит - ничего так. Пока сохнет. Но вот посчитал я расход, поделил на объем, получилось 45 кг/куб, ну, 55 кг (если напрячься)! И это не учитывая отскок, а его достаточно много получилось. Вопрос: такое может быть? Если может - это хорошо, или плохо? Если плохо, то чем грозит?
    Планировали, что получится 70кг.
    Да, вата Мытищинская. В упаковках по 13 кг.
    Буду признателен за ответы.
     
  5. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Моё мнение как новичка. Думаю. что если вата влажная не просела, то просохнув не просядет. Тогда хорошо. Воздух самый хороший изолятор. Есть мнение, что вата с меньшей плотностью задувки, теплее. Впрочем могут и другие мнения.
     
  6. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    добрый вечер, Уважаемый! действительно то, что вы увидели при первом взгляде не является нормой. Судя по всему в товаре "выпала в осадок" бура. Она была достаточно крупной фракции и не держалась на вате. Само ядро ваты весит значительно меньше и не может держать большую частичку на своих волокнах. Вот и результат. Безусловно это неправильно...таких высыпаний быть не должно. Объяснений от производителя и продавца может быть много, но такого быть не должно. Как безусловно и включений кусочков металла. Наличие таковых говорит о том, что в линии не стоит металлоулавливатель, который позволяет исключить такие включения. Это случается, как правило на мелких "русских линиях", впрочем и так же, требует особой доработки на них системы аспирации. без них будет пыли очень много.
    То, что вы написали и сделали такие выводы, говорит только об одном-Вы уже знаете (получили первое впечатление) что такое правильная эковата, и Вас уже тяжело провести "примиальными супер продуктами". нужно было только в очереди постоять..или заблаговременно позвонить. И всего то!
    :hello:
     
  7. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Машинка довольно хорошо (равномерная плотность) задувает эковату-премиум в полость. По фото это думаю можно заценить.
     

    Вложения:

    • DSCF3532.JPG
    • DSCF3527.JPG
    • DSCF3535.JPG
  8. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    VladPalad, Земляк. если вы возьмёте упаковку белорусской ваты, то через её прозрачную (довольно не прочную) упаковку заметите. что антипирены просыпались и скучковались в нижней её части (я это заметил при покупке ваты у диллера). Так, что думаю это не большой минус эковат. Ещё раз замечу. При тестировании на затухание при поджоге, белорусская потухла на 1,5 секунды позже. чем эковата -премиум. Можете сами это сделать в следующий раз, когда продолжите утеплять дом.
     

    Вложения:

    • DSCF3526.JPG
  9. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    Salmos, Вам за рекламу платят что ли?
    Плохой товар попался VladPalad-у. Ну никуда тут не деться. Может партия неудачная.
    Может еще чего.
    Множа посты сюда Вы ничего не измените. Репутация продукта подмочена. И исправить ее может кто-то другой, но не человек, сослуживший земляку плохую службу (уж, извините, говорю как есть), посоветовав товар, который по факту оказался браком.

    Ничего против конкретного производителя не имею. Сам вату в глаза не видел. Надеюсь, что это единичный, исключительный случай. Я за то, чтобы производителей качественной ЭВ было как много больше.
     
  10. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот и расскажите, с какой плотностью выполняете работу той или иной ватой, и на сколько премиальная вата становится дороже потенциальному Заказчику! И почему больше ее расходуете?! Вот это очень интересно услышать из первых рук! И в сравнении с каким продуктом! Что бы народ знал какой продукт качественнее, Ведь сами пишите...чем легче, тем теплее. Хотя конечно это не объяснения монтажника. Следовательно стоит предположить, что при использовании в работе продукта, который вы продаете Заказчику будет холоднее! да и еще насколько я понял бораты из него выпадают! ТАК ЧЕМ ЖЕ он ЛУчше!
     
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Про визуальное сравнение продуктов я уже писал. Повторюсь. Бораты выпадают одинаково и в белорусской и в премиум. Остальные продукты не тестировал. Белорусская горит на полторы секунды дольше. Теперь по плотности задувки. Не проверял, но в ближайшее время проверю. Есть даже электронные весы до 300кг с погрешностью 100г. Фото выложил, что бы понимающие в монтаже люди могли дать оценку внешнему виду задутой ваты. Её фракции и прочим только им понятным моментам. Я же писал, что учусь и не боюсь казаться смешным.
    Да. на задувку перекрытия чердака 150м2 с толщиной балок 250мм ушло 92мешка. Т. е. 36кгна м3. Забыл ещё высчитать толщину дюймовой доски. Делал заподлицо с её верхним краем. Дал заказчику3летнюю гарантию. Если накосячу-исправлю.
     
  12. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не хочется верить, что появился на нивах еще один "покупной агент", который товар закапывал в грядках огорода. Но и что может купивший ВУ и получивший в виде бонуса 11 тонн товара на реализацию сказать плохого!
    Полностью поддержу Sailor,
    Я за хороший продукт, но расскажите нам доказано фактами о его преимуществах. Но не правах рекламы! ПЛИЗ
     
  13. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я буду доказывать качество товара своими объектами. Следите за публикациями моих фото. Всем своим клиентам я предлагаю самим делать выбор. Я им даю пакетик премиум и пакетик другой ваты. Клиент выбирает сам. Всё познаётся в сравнении. Обязательно сделаю тесты. Результаты выложу. Будет интересно.
     
  14. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    Salmos, Право слово, Ваша навязчивость скорее сослужит плохую службу производителю.
    Кстати, обещая доказывать качество товара, Вы сами же дезавуируете свои заверения, что хотите разобраться, какой товар хорош, какой не очень. Не имея никакого де-факто опыта работы и подержав в руках только два варианта материала Вы уже заявили о том, что выбор свой сделали :aga:
    Тенденциозность и ангажированность Вашего поведения лично для меня теперь не вызывает сомнений.
    Удачи! Но лично я Вас из списка тех, от кого можно ждать объективного мнения, исключил. :hello:
     
  15. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Salmos, ПЛИЗ! Остановитесь!

    Такое описание (Про визуальное сравнение продуктов я уже писал. Повторюсь. Бораты выпадают одинаково и в белорусской и в премиум) не является фактом Взвесьте одинаковое кол-во ваты, потом опеределите высыпания, взвесьте их!, какова их доля от общего веса? Вот тогда может быть аргументированный факт.
    Далее ..то, что вы умеете считать правильно, никто не ставит под сомнение, но для этого, должны быть взяты одинаковые образцы, одинаковой плотности и покажите на секундомере!
    Видео результата выдува не является тестом на усадочность от производителя и не может служить проверенным независимой лабораторией фактом. Может вы выдули больше утеплителя чем положено и тем самым понизили термическое сопротивление ограждающей конструкции! Не задумывались над этим!
    Да и тот пример, что вы выдули на чердак материал с плотность 36 кг\м3 еще ни о чем не говорит. т. к. "при использовании метода "крота" возможны проседания материала в пределах 10- 15%. Ну и конечно посчитали неправильно..от общего объема утепления должны были "выкинуть" объем дерева, которое то же утепляли. Поэтому плотность материала будет другой, выше указанной. Ведь нигде дополнительно этот материал не применялся.
    Вот как то так!

    Все умываю руки.
     
Статус темы:
Закрыта.