1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я в этот список и не лез. Я ещё раз повторяю. Высказываю своё личное мнение (такое же какое высказал мой земляк). Оно может отличаться и отличается от мнения других людей, тем более профессионалов. Я не в обиде за это на вас. Даже благодарен. Дядя Скрудж своими вопросами дал мне нить Ареадны по, которой я смогу придти к новой вершинке своего понимания темы.
    Понимаете, форум -это всего лишь тусовка нескольких человек. Одни учат, другие обучаются. Основной заказчик (потребитель эковаты) ничего не знает про эковату. Буду учиться я, будут лучше понимать тему. которую разрабатываю.
     
  2. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это вы написали. По аналогии мы можем не доверять тесту моего земляка пока он не проведёт сравнительный тест с другими производителями. Мне было бы интересно.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж, Писал. Салмос. ПЛИЗ! Остановитесь!
    Почему вы пишете ПЛИЗ. Мы же русские люди. Пишите пожалуйста. Не в обиду вам будет сказано.
     
  4. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да и ещё .Думаю, что было бы очень интересно и полезно для всех, если бы кто то из профессионалов и старожил форума сделал тестирование материалов различных производителей ваты хотя бы по сухому выдуву. На усадку, на выпадение боратов и прочим вопросам. Тогда бы думаю больше было пользы, чем от критики выводов дилетантов.
    А то всё больше только обещают, когда мол будет свободное время.
    Не вижу повода открывать собственную ветку про утепление только из-за того. что выкладываю свои фото. В будущем буду выкладывать ещё и видео. Админы специально для этого вставили ссылку (загрузить файл). Или я не прав? Желал бы (и не только я), что бы было больше видео материала по обсуждаемым темам. Если к примеру пишем про пирог стены дык будьте любезны сфотографируйте или снимите на видео. Ведь это будет более наглядно. чем сидеть и включать воображение как на уроке по начертательной геометрии. Не всем же потребителям этой информации легко даётся такое понимание. Кому то проще увидеть, чем представить в своём воображении.
     
  5. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Последние 4-5 страниц-"театр одного актера".
    Минус и актеру и рекламируемой им вате.
     
  6. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    И, полагаю, временами не трезвого :mad:
     
  7. VladPalad
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    VladPalad

    Участник

    VladPalad

    Участник

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Ну вот. Почитал я тут и теперь все понял... Обратился за помощью, за советом, прислушался к вам, уважаемый Salmos а в действительности Вы преследовали единственную миркантильную цель - продать и продвинуть и прорекламировать как себя так и "премиум-материал", который в итоге и не премиум, а так себе, на котрый я же и попал какя понял. К сожалению, как выяснилось вы всего-то "два понедельника" работаете, а уже советуете, витоге просто рекламируете. Кроме вас тут рекламой никто и не занимается, а здесь люди опытом обмениваются. Утеплять я буду все равно эковатой, но поступлю по другому - не сам, а обращусь к монтажным бригадам (только опытным) и пусть они сами вату привозят и какую мне все равно, но только не вашу Премиум теперь уже! Мне нужен результат - сам буду с монтажниками рядом и буду смотреть и помогать если надо. А потом отчет выложу, как все будет готово. А всем огромное спасибо за то что глаза открыли. Дяде Скруджу за советы правильные спасибо.


    Полностью согласен
     
  8. Гринпалп
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Гринпалп

    Новичок

    Гринпалп

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Молодечно
    Добрый день.
    Давно я не присутствовал на форумах. Стараюсь обходить стороной помойки наподобие белорусского строительного форума vashdom. tut. by, кишащего троллями, поливанием грязью и отсутствием модерации. Этот форум выглядит достойно.
    Обращаюсь к Дяде Скруджу.
    Да, действительно минимальная безусадочная плотность эковаты Грин Палп 45 кг/куб.м. В июне нашему заводу исполнилось 7 лет. За это время не было ни одного факта обращения к нам по усадке в вертикальных и наклонных конструкциях. Выдувка производилась Крендлом-500. Максимальная плотность в стены на нем достигала 52 кг/куб, минимальная-40. На сегодняшний день обладаем КулМашиной-1500. Серьезный агрегат, 60 кг/куб может дунуть в стену без проблем. Но смысла в этом нет, т. к. достаточно 45 кг/куб.
    Откуда берется такая плотность? Несколько основных факторов:
    1. Обеспыливание. Пыль на линии удаляется двумя пылеулавливателями. Фактически отфильтровывается 1-2% по массе.
    2. Волокно. Волокна именно тянутся, а не дробятся и рубятся. Это к слову о рафинере. Размер регулируем под заказчика.
    3. Влажность. Наша вата имеет влажность 5-8%. Если бы она была 10-12%, то фактически мы бы продавали потребителям лишних 750 кг на 15 тонн, т. е. 5%.
    Спасибо за внимание.
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж. Ответьте пожалуйста мне на этот пост. Скоро работать на коттедже, а понимания. того, что может получится нет. Если можно, то пример из вашей практики и соответственно про ту вату, которой была выполнена работа.
     
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    С 2002года, марта месяца, 11 дня не знаю, что есть опьянение. Вот так уважаемый. По себе не судят.
     
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Sailor, И попросил бы в будущем думать, что пишете. что бы не превращать форум в гадюшник.
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Aldobr,
    Ваш голос был мной услышан в общем сонме голосов критикующих мои посты. Художника обидеть кнешна может каждый. а вот ответить по существу. заданных мною вопросов что то люди не решаются. Может вы ответите на мой вопрос заданный мною Дяде Скруджу. Судя по вашим постам вы компетентны.
    Salmos сказал (а):
    Дядя Скрудж, Помогай. Требуется утеплить мансарду. Высота стен мансарды 1,2м. Затем идёт наклонная кровля образуя одну полость со стеной. Как задуть такую конструкцию правильно? Нужно ли разделить перегородкой наклонную и вертикальную часть конструкции? Не просядет ли материал из наклонной плоскости в стену. Конечно есть возможность досыпать материал впоследствии со стороны чердака. Монтаж произвожу 63тьей трубой. 75тая только для доставки в зону работ.​
     
  13. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Aldobr, Расскажите. с ватой каких производителей вам доводилось работать на такого вида конструкциях? Какую плотность нужно забивать ?
     
  14. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вы же были в сети когда я вам послал выше написанные обращения. Сложно? Времени нет? Жду.
     
  15. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Sailor,Может вы поможете мне разобраться в моём вопросе? Смотри посты выше. Срочно нужно утеплить мансарду. Спасибо заранее.
     
Статус темы:
Закрыта.