1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladPalad
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    VladPalad

    Участник

    VladPalad

    Участник

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Уважаемый Salmos, зачем Вы опять стимулируете поднятние этого вопроса? Провоцируете? Я же писал, что пусть она и пылит - кстати пылит она посильнее, чем на вашим видео. Ну и пусть, у меня вся проблема получилась из-за того, что химия вся осыпалась и горит она! Я за это время разговаривал с многими кто утеплял эковатой и открыл много для себя. Поймите одно - вы занимаетесь продажей этого Премиума - вот и рекламируете, мне этот "премиум" не подошел и другим не советую. я объяснил почему - все минералы осыпались. Зачем этот вопрос опять поднимать не понятно, я не хотел хвалить или ругать и не хотел и не делаю никому антирекламу но повторю что Эковату Премиум не считаю качественным материалом. Сейчас мне привезли на дом другую вату - не буду писать ни чью ни какую. Сделают работу напишу как все пройдет.
     
  2. razvodila
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    razvodila

    Новичок

    razvodila

    Новичок

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте. Извините что вклиниваюсь но не хотелось тем плодить.
    Проблема в следующем. Есть мансарда. Надо утеплить. Но пирог меня в смятение приводит: ондулин, ветроизоляция, обрешетка. Как теперь утеплять? Ведь ветроизоляция должна после обрешетки идти. Или сделать контр обрешетку и на нее утеплитель? Утеплять буду базальтом.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да я думаю ничего менять не нужно. Под онтулином ветер свистит. Вентилирует. Забивай базальт в полости и изоспаном А закрой.
     
  4. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск

    Применение эковаты во Франции. На форуме, в одном из постов форума прочитал мнение о том, что 75шлангом монтаж вести нельзя из-за того, что плотность при задувке толстым шлангом будет менее требуемой. Но как видно французы не поражают себе мозг такими умозаключениями. Может у них опыта по больше в этом виде деятельности. Европа уже более полувека применяет эковату, а в России она дай бог с 2006 года.
     
  5. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    VladPalad, http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=svI-My4LQIE Земляк. Посмотри как работает "правильная" машинка по монтажу эковаты. Видно с какой скоростью крутятся валы всбивающие вату. Европейцы поголовно используют такие для утепления своих домиков. Познавательно.
     
  6. ecomen
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    ecomen

    Участник

    ecomen

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НУР
    Пылит оттого, что давление воздуха явно большое. Неправильная регулировка давления воздуходувки говорит о низкой квалификации монтажника, и не важно откуда он-из Франции или России.
     
  7. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    А возможно это говорит о том, что для монтажника из Франции пыль по барабану, так же как и заказчику этого действа. Производительность труда у капиталистов выше, чем в России в разы. Это неоспоримый факт. Поэтому они зрят в корень проблемы и устраняют её.
    Я видел разные исследования эковаты; на теплоёмкость,влагопоглощение и прочие свойства. а вот на пыльность не видел. А ведь то, что вата у европейцев пылит тоже факт. Сбросте ссылочку, если я не прав.
     
  8. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На ролике, кстати, шланг больше, чем 75мм... Они не поражают себе мозг именно в данном случае, так как утепляют неэксплуатируемый чердак и достаточно толстым слоем :)
    Вата сядет и ничего страшного не случится. Учтите, что даже в самой северной Франции климатические условия не такие, как в Петрозаводске... Вот вы чердак каким слоем клиентам делаете?
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    То, что шланг они используют более 75мм говорит о том. что им важна прежде всего производительность. Пыль по барабану. Только россияне зацикливаются на пыли.
    В рекомендациях по монтажу эковаты фирмы Изоцелл, чьим оборудованием я пользуюсь, тоже говорится о том, что нужно в чердачные перекрытия засыпать ваты на 10% больше и немного её смачивать каппилярно для образования тонкой корочки, которая образуется вследствие связывания клеящего вещества лигнина, входящего в состав эковаты.
    Из рекомендаций фирмы Макрон -производителя оборудования по производству эковаты мне известно, что в Финляндии чердаки засыпают слоем от 300до400мм. Я своим клиентам рекомендую не жаться и утеплиться в этих же пределах. Плотно закупоривать скворешник тоже не нужно. а то потом придётся сверлить дыры для принудительной вентиляции.
     
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Razvodila, Реклама производителей Изоспана. Цифрами отмечено что за чем идёт. Небольшая рокировка погоды не сделает. А вот если начнёте перекладывать Ондулин, половину придётся заменить. Топтаться по нему себе дороже.
     

    Вложения:

    • DSC03052.JPG
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Бораты. Турецкие.
     

    Вложения:

    • DSCF3488.JPG
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ну вот. как и обещал решил до конца разобраться с вопросом выпадения боратов.
    Для теста взял "ПРАВИЛЬНУЮ", как считают некоторые посетители форума белорусскую. НЕ взбивал её ни дрелью. ни чем. Потрёс в ведре рукой. Сфотографировал фракцию этой ваты Прямо скажу, боратам там зацепиться не за что. Так что вывод прост. Итог: нет ваты в природе из, которой не вылетают бораты. Хотелось бы поверить в сказку, но эксперимент показал, что чудес не бывает. Это первое. Второй вывод таков, что при такой нарезке макулатуры в 8мм (фракция должна быть от 2до4мм) безусадочная плотность такой ваты может быть и 35кгм3. Ничего личного, просто бизнес.
     

    Вложения:

    • DSC03068.JPG
    • DSC03069.JPG
    • DSC03070.JPG
    • DSC03071.JPG
    • DSC03072.JPG
    • DSC03075.JPG
    • DSC03076.JPG
  13. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Брал у дилера. Брал для клиентов 12 упаковок. 2упаковки взял себе для тестов. И что бы не дурили вам мозги, купите у вас в районе по упаковке ваты разных производителей и протестируйте. Это будет самый лучший советчик в вопросе о выборе ваты. На форуме ведь тоже не боги тусуются. Мнение каждого может быть не объективным.
     

    Вложения:

    • DSC02900.JPG
    • DSC02901.JPG
  14. Dymytfire
    Регистрация:
    23.01.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    22

    Dymytfire

    Живу здесь

    Dymytfire

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    нормально так. Действительно разобрались до конца...

    2 ваты проверили и всё, окончательно и бесповоротно. Проверьте хотя бы пяток другой производителей, а уж потом и про природу можно вспомнить...
     
  15. Ивантен
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Ивантен

    Новичок

    Ивантен

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Эковата: белорусская и финская. Для сравнения.
     

    Вложения:

    • WP_20130730_001.jpg
Статус темы:
Закрыта.