1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Решил перечитать еще раз последних 5-8 страниц форума и еще раз проанализировать и всю ситуацию – может, действительно где-то и был кто-то не прав. Но что получается, - Вы, уважаемый Salmos, неоднократно указываете на отсутствие рекламы в Ваших постах, а в действительности каждое Ваше сообщение содержит даже не скрытую рекламу, а прямую рекламу “некого” продукта под названием “премиум”. Вам Ваш земляк написал, что незачем провоцировать ситуацию – VladPalad Начало цитаты: “Уважаемый Salmos, зачем Вы опять стимулируете поднятие этого вопроса? Провоцируете? Я же писал, что пусть она и пылит - кстати пылит она посильнее, чем на вашим видео.” Конец цитаты. Но Вы опять целенаправленно поднимаете тему и с остервенением начинаете опять “двигать” Вашу вату и себя в частности.
    Начало цитаты:
    - “Просто случайно наткнулся на видео и тебя сразу вспомнил. Улыбнуло. Мой очередной объект. Люди просят утеплить. Значит доверяют.” Конец цитаты.
    Начало цитаты: - “Земляк. Посмотри как работает "правильная" машинка по монтажу эковаты. Видно с какой скоростью крутятся валы всбивающие вату. Европейцы поголовно используют такие для утепления своих домиков. Познавательно.” Конец цитаты.
    Начало цитаты: - “Бораты. Турецкие.” Конец цитаты.
    Начало цитаты: - “Эковата -премиум не горит, как бы её не поджигали. Тест на пожаробезопасность прошла. Зачёт. Отсюда вывод. Конец цитаты.
    Даже Ваше видио с “тестом горения” направлено на рекламу…, там все видно.
    И это только часть Ваших постов. Малая часть.
    А “выкрутасы” Ваши по поводу НАСТОЯЩЕЙ подтасовки фотографий – вершина “виртуоза” наперсточника. Вы только поймите, что здесь не идиоты на форуме, а взрослые люди.
    Я тут общался со многими строительными конторами, занимающимися утеплением эковатой. Действительно серьезными! Так вот у них мнение одно, при том, что у разных организаций и людей, а мнение одно! – На рынке не так много производителей, которые могут выпускать качественный и стабильный продукт и именно на серьезном оборудовании. Белорусские производители в их числе – серьезная организация и серьезное оборудование и серьезный подход. В том же числе и Промэковата, которая вовремя приняла решение “избавиться” от “мясорубок”, на которых и делается ваша “премиум” и купила завод и выдала на рынок отличный материал.
    Уровень “дробилок” на которых делается “премиум” – уровень трехколесного велосипеда, поэтому и химия вся осыпается и гореть она может и пылить и т. д. Единственное, что можно вам посоветовать – примите Вы это со спокойствием и тихонько вдувайте частникам, которые ничего не знают про то, на чем все это делается!
    И самое интересное – Вы не считайте, что тут “дети” сидят, которым Вы уши накрутили, Вы за жаргоном то следите – здесь взрослые и опытные люди, большинство из которых имеют опыта больше, чем Вы во многих отношениях…
    И последнее – Вы уже дошли до того, что Дядю Скруджа в непрофессионализме обвинили – человека, который прошел и идет путем профессионала. Он-то поболее Вашего знает и про мясорубки на которых делается ваш премиум и про серьезные заводы и про качество которое и там и там. Так что его-то мнение здесь принимают не, как субъективное, а как экспертное.
    Успокойтесь и уйдите с форума. Вы же написали, что уходите с форума, так вот и уходите. Поступите, как мужчина, мужик сказал, мужик сделал – Salmos сказал, что уходит, но не ушел. Смиритесь
     
  2. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Москаркас, Ну прежде всего по пунктам.
    1) Тверской написал, что вата сильно пылит. При этом ни фото, ни видео не представил.
    2) Выложил видео как вата горит. Я тоже выложил. У меня не горит. Если кто не согласен с тестом могу повторить в его присутствии на спор. Ставка миллион деревянных.
    3) По выпадению боратов. В белорусской вате в мешке тоже присутствуют (видно не вооружённым глазом) кристаллы боратов. Покупателям белорусской ваты могу посоветовать купив мешок слегка потрясти его и в полиэтилене внизу мешка увидите белый порошок. Это и есть выпавшие бораты. При покупке наличие их бросается в глаза.
    4) Тверской нашёл кусок железа. Кому от этого плохо. Лет через 100 найдут потомки этот артифакт и не посчитают за косяк. Только если в машине что испортишь сам себе. В колбасе часто находят гвозди и хвосты крыс. Всяко бывает.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я новичок и не скрываю. На форум пришёл учиться. Форум для меня как хорошая документальная книга. Читаю. С уважением отношусь к профессионализму тех, кто уже давно в этом бизнесе. Если я и посоветовал человеку купить эковату то только от полной уверенности, что не сделаю ему плохо. Но что получилось. то получилось. Пусть найдёт альтернативу. Я же как работал, так и буду работать. Зима покажет, что получилось. По крайней мере финны от "молоткового продукта" не перемёрзли, а французы не обчихались.
     
  4. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salmos, вы действительно не понимаете, что вы сейчас сами себя посмешищем выставляете?
    На представленном вами видео эковата НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОРЕНИЕ! (потому как любая вата ГОРИТ) Другого вам никто и не скажет, ибо это очевидно :)
    Другое дело, вы своими финтами с фото дали мне повод усомниться в том, какая же эковата на вашем видео? :)
    Предлагается поверить вам на слово. Но мне уже не хочется после подтасовки фото.

    ЗЫ Обычно, когда кого-то игнорируют, его просто не замечают, не общаются. А не кричат "в игнор", а через пост продолжают беседу :)

    PPS Ну вот, не успел :) Заблокировали :)
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salmos, вы я смотрю немного успокоились? Это хорошо...

    Я не имею лично отношения к эковате как продавец или монтажник. Только как клиент.
    Но тема мне интересна поэтому я лично и довольно хорошо знаю как людей, занимавшихся производством эковаты, так и монтажом. Причем и те и другие - профессионалы высокого уровня в своем деле, известные на форуме и упоминавшиеся в том числе и вами.

    Поэтому разговоры "какая вата лучше" мне честно говоря не до конца понятны. Особенно из ваших уст.
    Качественное утепление эковатой это качество самого материала и качество монтажа. Особенно в вертикальных плоскостях. Там наверное от качества монтажа итог зависит даже больше чем от качества ваты.

    Поэтому если вы новичок в монтаже - не спешите разбрасываться заявлениями, какая вата лучше и советовать это клиентам. А так же осторожнее экпериментируйте на домах клиентов.

    Я думаю Дядя Скрудж, как один из профессиональных монтажников, со мной согласится, что хороший монтажник и из ваты среднего качества сможет сделать качественное утепление. А вот новичек (я сейчас не лично вас имею ввиду) и из Эковиллы непонятно что сотворит... :hello:
     
  6. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот... Наш одинокий Д'Артаньян получил время на раздумья в одиночестве.
    Надеюсь это время будет проведено с пользой :hello:
     
  7. Fobosplus
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0

    Fobosplus

    Участник

    Fobosplus

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вселенная
    Доброй ночи. Подскажите, какую пароизоляцию для каркасника под эковату можно поставить?
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Fobosplus, зависит от общей конструкции стены
     
  9. Fobosplus
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0

    Fobosplus

    Участник

    Fobosplus

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вселенная
    Изнутри гипсокартон. Снаружи, сайдинг.
     
  10. Fobosplus
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0

    Fobosplus

    Участник

    Fobosplus

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вселенная
    Как рассчитать точку росы в каркаснике. Где она будет в отопительный сезон?
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И все? И как вы в это собираетесь монтировать эковату?
     
  12. Fobosplus
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0

    Fobosplus

    Участник

    Fobosplus

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вселенная
    Да, забыл снаружи под сайдинг USB/
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда изнутри я бы лично поставил полноценную пароизоляцию.
     
  14. Fobosplus
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0

    Fobosplus

    Участник

    Fobosplus

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вселенная
    Это как?
     
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молча, берете пароизоляцию, и ставите по всем правилам с внутренней стороны под ГКЛ

    Fobosplus, вы бы постарались свои мысли более внятно оформлять. Если вы думаете что кто то из вас все будет вытягивать по слову - то вы ошибаетесь :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.