1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не совсем по теме, но разрыхлительно-выдувные установки по этой теме проходят. По поводу опилок. Есть финский дом, оригинальный (построен финами в 1919 году). Состоит из двух частей-рубленной (брёвна вручную тёсанные на полубрус) и засыпной (каркас, изнутри -наружу :обрезная доска дюймовка-крафтбумага -опилки-крафтбумага-обшивка из вертикальной доски дюймовки с нащельниками без вентзазора, толщина "пирога" приблизительно 170 мм). При капремонте кровли было принято решение заменить "засыпку" прекрытия (холодный чердак). Над рубленной частью засыпка представляла из себя слой (200 мм приблизительно) соломы какой-то зерновой культуры, уложенной на крафтбумагу и прямо на чистовой потолок и обильно засыпанной сверху песком. Над каркасной опилки с песком слоем 200 мм приблизительно по расстеленым на черновом потолке газетам. И там и там вскрытие показало идеальное (как вчера уложили) состояние утеплителя! Мышам, видимо, песок в этом пироге не нравился. А что до пожароопасности так как с ней дела обстоят в полностью деревянном доме? Таскать на чердак вёдрами 4,5 куба опилок (они у нас безплатные) слегка подустали -вот и интересуюсь про возможность механизации аналогичной работы.
     
  2. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Садовый пылесос стоит попробовать. В опилки, я слышал, добавляют известь.
     
  3. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    НЕ нарушал рассуждений о теплоизоляционный свойствах эковаты от Ферми..., думал почитаю внимательно то, на чем основываются такие заключения...(о реферате, отчете 2007 года по заказу ООО Эковатаг. Чебоксары)... Не хочу вдаваться в подробности дальнейших рассуждений профессора...НО! задамся рядом вопросов (как практик)..
    1. Как могло случиться так..что нанесенная эковата в чердачное перекрытие 2002году имеет плотность 67 кг\м3) Цитирую "
    Характеристики образцов утеплителя (выборка из мест укладки в конструкциях)
    Показатель Укладка 1994 года (влажное нанесение, стена) Укладка 1997 года (сухое нанесение, стена) Укладка 2002 года (сухое нанесение, чердачное перекрытие)
    Номер образца 1 2 3
    Плотность, кг/м3 52 59 67
    Влажность, масс. % 7,1 6,2 9, 2
    Коэффициент теплопроводности, в сухом состоянии при 25. С, Вт/м К 0,041 0,045 0,044

    2. Почему у ученых мужей не возник вопрос о том, что крайний образец имеет большую плотность чем предыдущий...а показатель теплопроводности лучше?
    3. Чем могут (исследования, отчеты) подтвердить, что для данного продукта должно быть так, как пишут "
    Плотность 'ЭКОВАТЫ" в горизонтальных перекрытиях должна быть около 35кг/мЗ, в наклонных (с наклоном не более 1:3) - 40-45 кг/мЗ, в вертикальных стенах - 45-50 кг/мЗ." Почему не больше...или меньше?

    4. Ну и на последок...а откуда такие голословные утверждения "
    Для достижения нормативного индекса защиты от шума (60 дБ) достаточно установить конструкцию из одного слоя гипсокартона с нанесением всего 50 мм эковаты (СНиП 11-12-77 «Защита от шума»)."

    Честное слово...дальше не хочу задавать вопросы...для меня ответ очевиден...неглубокое, поверхностное изучение (если таковое вообще было) материала. И как следствие...Не стал бы я так категорично говорить о том, что самое место для эковаты в чердаке... А если плотность нанесенной эковаты ВКМ в стене 45-55 (от производителя) кг\м3, так может и с показателями теплопроводности все в порядке?

    С глубоким уважением к тем, кто высказал свои мысли по данному вопросу..:hello:
     
  4. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск

    Дядя Скрудж, Да вы правы. Недавно утепляли коттедж в Олонецком районе Карелии, в п. Ильинский. При таком нанесении плотности 67кг\м3 не будет. Адназначна, как сказал бы Владимир Вольфович.
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.317
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогичное мнение от постов господина Fermi в соседней теме :)
    https://www.forumhouse.ru/threads/25609/
     
  6. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
  7. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salmos, Так вроде всё выяснили и расписали по нескольку раз. Скажите пожалуйста где Вы закупаете эковату в Карелии? Друг строится в Лахденпохском районе и вот думаем откуда проще (дешевле) завезти материал .
     
  8. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Скорее Вы ее убили.
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Теперь попробуйте внятно обосновать ваше обвинение. В противном случае вы батенька пустобрёх и склочник. Вы наверное заметили, что я уже давненько здесь не появлялся. Работы по монтажу эковаты много да и я уже сам с усам. Да и на свете много хороших людей которые без понтов готовы делиться инфой в отличии от вас. Поэтому вы мне уже без надобности. Ну куда же ты свалил то. А объясниться за базар ?. Или у вас тут вошло в привычку гавкнуть из -за угла и в кусты без объяснений. Не по пацански.


    В Лахденпохью ближе привезти из Питера, да и дешевле. В Питере Промэковата по 320рублей. В Петрозаводске 365минимум., 450максимум.
     
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Всё просто. Солома скорее всего ржаная, потому что имеет свойство, стойкая к гнилостным бактериям. Это первое. Второе. Мыши её не грызут. Грызут только колос. Поэтому колос никогда не клали в качестве утеплителя вместе с соломой. Так что не песок, а солома не нравится мышам.
     
  11. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Дата сообщения июнь 2013 "это мой второй объект":
    https://www.forumhouse.ru/threads/181268/page-65#post-6725696
    Август 2013 "я новичок":
    https://www.forumhouse.ru/threads/181268/page-73#post-6822757

    А в сентябре это уже профессионал.)
    "Разве человек с таким опытом работы как у меня"

    Вы на форуме появились как коммивояжер, с целью рекламы своей эковаты и в поисках работы.
    Вот и пост выше, это просто способ заманить клиентов. Указана ссылка на сайт, рекламирующий эковату определенного производителя и свои услуги.
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да и это работает. Пиар ход если хотите. Вы же знаете секрет популярности. Это скандал. Но аргументированный с фото и видео. Волочкова грудь обнажила и её рейтинг вырос все её знают. Выросли и доходы от работы, которой её завалили. Зачем поднимать ноги, когда можно по ТВ языком и бабаок больше. Я благодаря вам на 20 страницах отписался и меня завалили работой. Цель достигнута. Спасибо. Реклама рекламой, а мухи отдельно от котлет. Я работаю как видно из моих фото на любой вате. Посмотрите. Узнаваемо. Рекламировать не буду. Мне от вас больше ничего не надо. Можете отдыхать в компании С Дядей скруджем и всеми другими. кто тут пытался меня пнуть вместо того. что бы помочь советом. Советчиков я нашёл в Финляндии. Они стены в доме ваще пакуют в полиэтилен. Оставляют дышать только мансарду и потолок как писал ФЕРМИ. так что один ноль, в мою пользу. Да. предупреждение за ссылку получил естно. Переживу. Переживу даже БАНН.
     
  13. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089
    Адрес:
    Коломна
    Жаль только клиентов :nono:
     
  14. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня в клиентах и главные мытари и менты на высоких должностях и колхозник с работницей. Всем делаю правильно. Вы их не жалейте. Им утеплено не пылесосом, а машинкой фирмы ИЗОЦЕЛЛ-австрийской. Так. что будьте спокойны. С утеплением у них всё ок.
    На днях на одном объекте прибежал хозяин соседнего дома. Грит замёрз в каркаснике утеплённом Пароком 200мм. Я залез на чердак. посмотрел как сделано. Щели толщиной в палец между листами утеплителя. Хозяин говорит, что рукой чувствует тепло уходящее из дома зимой. Просил засыпать эковатой. Мало того, так собирается вытащить весь парок из мансарды и засыпать ватой. Со стенами я уже помочь не смогу. Дом нужно разбирать. Проще продать и построить новый с утеплением эковатой. На днях буду утеплять. Фото выложу.
     
  15. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Aldobr, Да и спасибо вам. Благодаря нашей с вами перепалке по поводу пожаробезопасности эковаты. Ваша команда всё никак не хотела признать. что моя эковата не горит. Помните наверно? Обо мне узнали в Карелии и теперь звонят и приглашают утеплить их жилища, гаражи, ангары и прочие строения. Люди то видят и без ваших советов, что вата не горит. И доверяют тому, кто честен а не лукав.
     
Статус темы:
Закрыта.