1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск

    GOOS По вашей просьбе порезал гараж в п. Шуя. Как просили в углу. Плотность безусадочная. Пружинит. Про остальное промолчу. Для моего заказчика это не важно. Важно, что бы не просело. 3 года гарантии. Если не сядет за три года, то никогда не сядет.
     
  2. неугомонный
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    неугомонный

    Участник

    неугомонный

    Участник

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Реутов, московская бласть
    на мой взгляд около 80% частных домов как раз строят бедные, потому как богатые нанимают исполнителей, а бедные, т. к. у них нет денег, строят сами. К таким я отношу и себя, потому что уже 5 год строю дом в одиночку. первые 2 года соседи смеялись, что до своей пенсии я его с такими темпами не построю. Сейчас желают здоровья и сил. за консультацией приходят из других снт. У меня нет лишних денег, и потому я их понемногу откладываю на весну, чтобы сделать утепление. Я буду нанимать Дядю Скруджа и покупать у Промэковаты. Да, для меня это дорого. Но он говорит аргументированно, хотя я не со всеми его постами согласен. Есть такая поговорка - Мы не настолько богаты, чтобы тратиться по мелочам. Но в качестве его работы я уверен. Я всегда с уважением отношусь к людям которые сами что-то делают, независимо от того правы они или ошибаются, поскольку не ошибается тот кто ничего не делает. Это моя философия, хотя я тоже практик и на этом сайте люди размещали выдержки из моих статей в строительных журналах. К чему я это всё. Как солдат спецназа вы должны держать удар и не опускаться до оскорблений даже по отношению к противнику. А богат не тот у кого много денег, а тот кому их достаточно. Ничего личного. Сделать собственный выбор очень трудно - не каждый и не всегда на это может решиться.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Aldobr, Перечитал всё что тут мы написали за последнее время. Нафлудили. Предлагаю наплевать и растереть. Глупости всё это. Начнём новую страницу отношений. Ну что, мир?
     
  4. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Из этой темы и из предыдущих трех частей, я собирал опыт, который помог мне утеплить мой дом.
    Мне уже не очень нужна эта тема, но мне жаль тех людей, которые прийдут сюда в поисках совета, а получат недостоверную информацию. Поэтому после каждого Вашего поста с рекламой, я буду приводить ссылку на пост N 1316
     
  5. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дядя Скрудж, Если не сложно. Сбросьте ссылочку на (как вы считаете) правильные схемы утепления. От Эковиллы у меня есть целый альбом. Может есть ещё какие-то?
     
  6. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Попробуйте садовый пылесос, только не пихайте туда материал плотно, а подсасывайте рассыпной, не уплотненный.
     
  7. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Avava, Спасибо, дружище, только меня интересовала РВУ. Пришлось самостоятельно разъяснить этот вопрос. Как и говорил уважаемый Salmos, летят. Правда процес носит прерывистый характер т. к. нужно наполнить бункер РВУ просееными через сетку 1,5х1,5 см опилками, добавить дозу извести и алебастра, подождать пока валы-ворошители это всё перемешают (2-3 минуты) и только потом открывать заслонку питателя. Укладывал на "горизонт" ,пыли не было (опилки слегка влажные). Сделал метки -весной посмотрю усадку. Всем спасибо. (В процессе эксперимента ни одна установка РВУ не пострадала) :super:
     
  8. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Очень хороший опыт. Интересно бы померить не только усадку, но и разницу температур до перекрытия и после при разной погоде. Это важно, чтобы оценить теплозащитные свойства материала. Я думаю, что эти свойства примерно в 2 раза должны быть хуже, чем у минеральной ваты или эковаты, так как получаемый материал все-таки более плотный.
     
  9. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да с наукой не поспоришь. В моём регионе (Карелия) рекомендуют опилки 30 см. а эковаты 15 см. Да и вес у ограждающих конструкций существенно будет отличаться - с опилками 120-150 кг/ м3, а с эковатой 58-62 кг/м3. Правда с опилками "пирог" стены существенно проще (дешевле): доска дюймовка-пергамин-опилки-пергамин- доска дюймовка без вент. зазора (наружняя обшивка). С эковатой такой фокус не пройдёт-будет зимой отсыревать и мёрзнуть. Так что есть над чем подумать. Следующий эксперимент будет "задувка" опилок в вертикальный короб (под плёнку ,сами понимаете, не пройдёт- вес нешуточный) с целью определить "безусадочную" плотность материала (и возможно ли это) при использовании РВУ.
     
  10. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Salmos, а ссылку на альбом техрешений от эковиллы можете сбросить? если он будет на русском, то вообще хорошо
     
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    К сожалению он на финском языке. Спросите ссылочку у Промэковаты. У них вроде бы есть схемы утепления. Недавно представитель Промэковаты писал про неё.
     
  12. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видео не показывает, пишет, что видео с ограниченным доступом...
     
  14. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Смотрите.
     
  15. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    http://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=132&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-7&hi=55&ho=85&ld0=120&lt0=0&mm0=159&ld1=200&lt1=0&mm1=424&ld2=1&lt2=0&mm2=558&ld3=1500&lt3=0&mm3=255&ld4=120&lt4=0&mm4=569&ld5=500&lt5=0&mm5=255&ld6=1&lt6=0&mm6=557&ld7=100&lt7=0&mm7=425&ld8=250&lt8=0&mm8=230
    По поводу того что финны ставят плёнку парниковую на стены изнутри. Если в данном случае применить пароограничивающую плёнку, то эковата будет намокать. А если пароизоляционную то всё канает нормально. Так что правы финны.
     
Статус темы:
Закрыта.