1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032
    Адрес:
    Москва
    Обязательно будут. Будете замечены в рекламе, скрытой/не скрытой, придётся применять меры, согласно Правилам форума. :hello: Форум в принципе предназначен для того, чтобы люди делились опытом, знаниями. Если Вы не собираетесь этого делать, может ошиблись дверью?
     
  2. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд уважаемый Salmos, на форуме незаменим как активный опозиционер таким признанным гуру в вопросах эковаты, как например уважаемый Дядя Скрудж. Более того уважаемый Salmos, демонстрирует (и надо признать весьма наглядно) что достижение цели (качественное, бесшовное утепление задувным (рыхлым) теплоизоляционным материалом) возможно иным, отличным от описаным гуру, способом. Так же в возникающих спорах иногда проскакивают крупицы информации, дающие нам, новичкам возможность составить собственное представление о технологии. Ибо на прямые вопросы по технологии аксакалы форума отвечают крайне неохотно, "виляя как маркетанские лодки" и пространно "растекаясь по древу истины". У меня лично сложилось впечатление что эковата -это очень гибкая и простая технология, не ограниченная рамками "технологических карт" и "технических решений". Что очень подходит для росийского самостоятельного застройщика. С уважением:hello:
     
  3. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032
    Адрес:
    Москва
    Ему остаётся научиться уважать собеседников и придерживаться Правил форума, с которыми он согласился, регистрируясь. А так, милости просим. :hello:
     
  4. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вместо картона, на мой взгляд нелишне полиэтиленом закрыть. Если пол мыть, или случайно разлить чего эковата потом долго сохнуть будет. Если конечно не линолиум в качестве чистового пола планируете.
     
  5. juae
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82

    juae

    Живу здесь

    juae

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Озерск
    Если закрыть полиэтиленом, то будет вода стоять под чистовым полом и никогда не высохнет. Пусть лучше через ЭВ уйдёт в подполье.
     
  6. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    А может и нет. :victory:
     
  8. juae
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82

    juae

    Живу здесь

    juae

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Озерск
    Я понимаю, что вата намокнет. Но для ЭВ это не критично, при нормальном проветривании подполья она просохнет. А вот чистовой пол при наличии плёнки очень долго будет стоять в луже.
     
  9. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно эковата намокание перенесёт безболезненно (опыты вроде были), а вот деревянные конструкции перекрытия (да и изоплат под ватой) явно не обрадуются. Я думаю излишне напоминать о том, как дерево ведёт себя в обстановке длительного увлажнения и недостатка вентиляции даже антисептированное.
     
  10. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sailor, Как Вы мне любезно заметили в соседней ветке "надо быть осторожней в понятиях". Я в сообщении не упоминал таких понятий, как "доказывает" и "конкуренция". А было "демонстрирует" и "опозиция". Смысл, согласитесь разный. И "детских" вопросов бы не было, если отвечать полно и ясно (как сказала уважаемая Селебрина :" делиться опытом и знаниями"), а не отговариваться типа: "нужно чувствовать материал". Как будто каждый аксакал эковаты родился с четырёхфорсуночной насадкой в руках. Потому и едем за советами к финнам, как будто не мы их победили, а они нас. И почему Вы не можете допустить, что какой то финский Пекка нашёл способ получения гарантированного результата отличный от здесь описанного, просто вспомнив школьный курс физики? Консерватизм и зашоренность тормозят прогрес. Не доверять уважаемому Salmos, у меня нет оснований. А тем более подозревать в подтасовке фактов. В данный момент листаю брошюру от одной солидной питерской строительной фирмы (кстати с скандинавскими корнями) "Рекомендации по подготовке конструкции под утепление эковатой сухим способом". Так попади она к уважаемому Sailor, он непременно отправил бы её в печку, вместе с перепиской Энгельса с Каутским-такая "ересь" там написана! Будьте добрее, и к Вам потянуться люди. Прошу прощения если вольно или невольно обидел кого либо-накипело :hndshk:
     
  11. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Veps sp, а есть возмможность выложить сюда эту брошюру? а то как раз занимаюсь подготовкой чердака к задувке сухим способом. ну и помимо меня она может много кому пригодиться
     
  12. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению нет. Дал слово не выкладывать в общий доступ. А мне у них ещё установку в аренду брать не раз предётся. Если хотите задайте вопрос в личку -я отвечу. Я кстати в Брянске в армии служил.
     
  13. Альфагрин
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    221

    Альфагрин

    Белтермо - изоляция из дерева

    Альфагрин

    Белтермо - изоляция из дерева

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва|СПБ|Казань
    сами себе и ответили
    Скажем так - эковата прощает много "косяков" при работе с ней. Но если "косячить" постоянно и осознанно, то и из конфетки можно сделать "Ваша эковата херня - она садится!". Примеров много.
     
  14. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выложить не могу -опыт чужой. А своим опытом делюсь охотно и тайн не делаю (в теме про колодцы).
    Хотелось бы поподробней про "постоянные и осознанные косяки." С примерами если можно. Спасибо.
     
  15. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа.
    Волею судьбы (так как подписан на эту тему) я вынужден просматривать тонны шлака, которыми забивается полезная тема :(
    Я не модератор, но хотелось бы напомнить, что форум сей существует для обмена мнениями, опытом, примерами... Это полезно для тех, кто только начинает вникать в тему, выбирая себе утеплитель или собирается сам утепляться.
    Прошу заметить, что в форуме запрещается реклама, для того существуют другие разделы, та же биржа.
    Пока же я вижу только непонятную возню, меряние причиндалами, взаимные оскорбления и намеки на некое "тайное знание" отдельных товарищей...
    Причем, если ранее одна сторона активно делилась информацией, то теперь, благодаря второй стороне также перестала это делать... печально. Один говорит "знаю, но вам не скажу", второй не комментирует и на вопросы не отвечает...
    В причины этого противостояния (так как они явно личного характера) вдаваться не хочу, сам лично от темы отписываться не желаю, посему буду вынужден просить модераторов жестоко чистить ваш срач...
     
Статус темы:
Закрыта.