1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Ну тогда я Вам ответил :)
     
  2. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    да наблюдаеться) мы из удмуртии занимаемся производством как самой ЭКОВАТЫ, так и оборудованием для её монтажа)
     
  3. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо за озвученную проблему! Эковата - это бумага и бораты. Все остальное - это неправильно! Никогда мы и наши коллеги из Промэковаты, Сергей Кербель из Омска (лично их знаю) не будем так делать. Эти замены - претерпевают изменения со временем! Еще и воняют. Нельзя это делать!
     
  4. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    как прочитал сообщение Дяди Скруджа, возмутился и не прочитал остальные посты:) .
     
  5. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    иначе похоже не получится:) сами не хотят, надо заставить. Со своей стороны, скоро будет разрабатываться техническое решение для гарантирования состава эковаты, в плане пропорций. Естественно после затянувшихся работ над новшествами:)
     
  6. VladF
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    204

    VladF

    Живу здесь

    VladF

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Ну что ж, ситуация становится более понятной. Так как мне не хочется, что бы в моем доме "воняло мочей", то я теперь по крайней мере буду знать кто из производителей в моем регионе не собирается менять химию. Во всяком случае позиция "Промэковаты" озвучена (я надеюсь это официальная позиция компании?). Если же и другие компании собираются производить продукцию по ранее применяемой рецептуре, то наверное и им стоит заявить об этом официально. Ну а кто не заявит... следовательно есть, что скрывать. Ну а уж потребитель сам решит что покупать и проголосует рублем.
     
  7. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Да уж! Хотелось бы в первую очередь услышать что-нибудь от производителей, упомянутых в посте Дяди Скруджа. Не поверю, что данный форум ими не отслеживается.
     
  8. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    @Промэковата, Я лично ваще не вижу проблемы. Продаёт кто-то по 16, ради бога. Пусть торгует. Ваши клиенты как покупали у вас по старой цене,.так и будут покупать. Для меня, как монтажника важнее всего качество. Иначе мои услуги ни кому не будут нужны. Так, что респект. Держите марку.
     
  9. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    раз всеми силами хотят впаривать свою продукцию, то это получается экономия на всем. Что в любом случае может привести к порче имиджа материала. Потом, новые покупатели пойдут и купят некачественный товар. Строят же иные дома себе из пенопласта...
     
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Но в любом случае у людей есть выбор. Вот к примеру один заказчик, строительная фирма, купил сам белорусскую эковату. Я ему сделал монтаж, но показал на пальцах разницу между хорошей и плохой. Теперь он пользуется ватой других производителей. Я тоже пользуюсь ватой проверенных производителей. Разница, что называется видна не вооружённым глазом. Посмотрите фото хорошей ваты и видео о плохой. Тем не менее, как вы пишете "новые покупатели" продолжают покупать белорусскую эковату.

    Посмотрите сами.
     

    Вложения:

    • DSCF4151.JPG
    • DSCF4149.JPG
    • DSCF4232.JPG
    Последнее редактирование: 21.12.13
  11. Nehevgehev
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22

    Nehevgehev

    Участник

    Nehevgehev

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Дядя Скрудж? А откуда такие данные?
    У меня вот знакомые москвичи мониторили ценник и о 16руб/кг никто близко не говорил.

    Данил 2013.12.09, 11:42
    Теп-Тон предлагает по 20 руб/кг., а "Экватор" https://www.eco-vata.ru/ по 20,75 руб/кг.).
     
  12. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Какая-то у Вас, дядюшка Скрудж, интересная осведомленность, в основном, о подмосковных производителях эковаты, и осведомленность-то, мягко говоря, очень тенденциозная, как и сайт единственной не названной Вами подмосковной компании, которую Вы реально представляете.
    Я прекрасно знаю всех подмосковных производителей и ни одна из них ниже 18 цены не опускала. Так что, Вы, батенька, солгамши!
    Да, по 18 фурами продают почти все подмосковные производители: Промэковата, Экватор, Эковата-премиум. На несколько копеек ниже этой цены, у кого-то, может, и бывают, но только при очень больших объемах.
    Я понимаю, что у вашей компании сейчас трудные времена: менеджеры по продажам все уволились из-за невыплат зарплаты, продажи упали, долги громадные, оборудование старое купили, на сайте оно у вас западное и мёд, а на деле это сборная солянка, которая постоянно из строя выходит. Но это ваши проблемы. На других производителей-то зачем клеветать и тем самым подрывать репутацию эковаты? Думаете, это вам поможет? Вряд ли.
    Сообщество эковатчиков и так маленькое, и ему объединяться надо, добиваться, чтобы эковата получила такое же распространение, как, например, в Финляндии, а не пытаться оклеветать других производителей.
    Если же у Вас реально есть факты использования не той химии, что прописана в ТУ, приведите их, а не поливайте голословно другие компании грязью.
     
  13. Vinni5898
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    898

    Vinni5898

    Живу здесь

    Vinni5898

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Пенза
    Скажите лучше как определить "правильную" и "неправильную" вату - запах, цвет и т. д. Как отличить, что в этой вате бура и борная кислота, а не что-то другое?
    Я думаю это было бы гораздо полезнее, чем призывать к объединению и стандартизации - покупатель выберет сам.
     
  14. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Объединение и стандартизация к сожалению это-приоритет. Ждём-с.
    Почему к сожалению? Потому, что сделать это нужно было ещё вчера.
     
    Последнее редактирование: 23.12.13
  15. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    достаточно лишь проверить на горение, хорошая эковата гореть не будет а лишь слегка тлеть, та вата которая содержит сульфат амония при нагревании будет выделять резкий запах амиака-это плохая. в основном имеет серый оттенок-а НЕ БЕЛЫЙ и ЧЁРНЫЙ).
     
Статус темы:
Закрыта.