1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093
    Адрес:
    Коломна
    Спорить? Доказывать?
    Оно мне надо?
    Ваша ошибка с "расчетом" и так на поверхности. :hello:
     
  2. Nehevgehev
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22

    Nehevgehev

    Участник

    Nehevgehev

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    ОМГ! Вы в своем уме? Мои ошибки с расчетом? Расчет был эфемерный, это же уравнение со всеми неизвестными. Я скажу это больше было похоже на логические измышления и не более того...
     
  3. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093
    Адрес:
    Коломна
    Вы возможно удивитесь, но таки да.
    Я не зря закавычил слово расчет.
    Я бы другой термин употребил в данном случае.
     
  4. Nehevgehev
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22

    Nehevgehev

    Участник

    Nehevgehev

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Сэйлор, а это здорово! Надо взять на заметку! Давайте будем фразы вырывать из общего контекста, подтирая неудобное и всячески их разворачивать! В итоге конкретики ноль... что к чему? Вы зачем это писали?

    Удивительный форум! Пожалуй я тут останусь надолго!
     
  5. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Читаю я всю эту дискуссию и диву даюсь. два дилера Промэковаты и один производитель дружно хают эковату, сделанную на молотковых дробилках.
    Жду, что сейчас кто-то начнет хаять эковату, сделанную на установках пермских. Там тоже есть свои проблемы.
    Про качество Промэковаты уже было сказано.
    Кто остается в выигрыше? Те, кто не участвует во всей этой сваре, производители, использующие макроновское оборудование. Хотя там тоже проблемы найти можно, поскольку оборудование у всех, мягко скажем, не новое.
    Не совсем мне понятна цель того, что это все затеял. Если эта цель - дискредитировать эковату, то участники форума к ней уверенно идут.
    Кстати, господа, которые от Промэковаты, вопрос к вам: весь прошлый год Промэковата работала на тюменском оборудовании. Значит те, кто купил в прошлом году у вас эковату, купили полнейший брак? И им срочно надо менять то, что было сделано в прошлом году, на новую, суперсовременную эковату?
    А посмотрите на сайт Промэковаты. Там то же самое: компания всеми силами пытается доказать. что весь прошлый год гнала брак.
    Вы понимаете, до чего вы все дойдете, если будете не союзниками по продвижению эковаты в России, а врагами, старающимися уничтожить всех других, кто занимается тем же бизнесом.
    Зайдите на форумы про эковату на английском языке. Там ничего подобного нет. Или взаимная ненависть уже стала нашим национальным чувством?
    Опомнитесь и начинайте объединять усилия в общем деле популяризации эковаты в России. Материал-то прекрасный. И выиграют от такого взаимодействия все.
     
  6. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    @moeco, Ф точку. И я про то же. Получается что по призыву противников ваты из под молотковой дробилки вся Финляндия построенная на молотке должна срочно сваливать со своих домов. Смех прям. До болшЕго маразма додуматься сложно.
     
  7. TepTon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    TepTon

    Участник

    TepTon

    Участник

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кимовск
    Я думаю никто здесь не пишет ради того, чтобы сделать антирекламу другим производителям, а уж тем более отговорить людей от эковаты, ведь мы все знаем о ее тепло- и звукоизоляционных свойствах, но я считаю что она должна обладать своими первоначальными свойствами не год, не пять, а в течение всего срока эксплуатации!
     
  8. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Мы тут немного упустили... Почти день не отслеживали форум :). Сейчас почитал и вот, что думается. Предлагаю закончить тему - кто лучше, а кто хуже. Может наше сообщение и послужило неким катализатором, но, поверьте, никто не ставил перед собой цель - начать "грызню". Основным стимулом послужила информация о замене химии с одной на другую и на некий обвал цен... Опять же, давайте не будем сейчас "выводить на чистую воду" заменителей... Время все расставит по своим местам.
    Мое же мнение такое - мы ранее поднимали тему о начале объединения и сейчас ее надо развить и "устаканить". В объединении / ассоциации обязательно будут производители, которые работают и на молотках и на мельницах и на диспергаторах. Основная задача, повторю - конечный продукт до конечного потребителя должен доходить в едином качестве вот и все.
    Я вижу смысл в том, чтобы производителям встретиться и все обсудить за круглым столом и давайте закончим "укакивать" форум.
     
  9. TepTon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    TepTon

    Участник

    TepTon

    Участник

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кимовск
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Объединение и ассоциации, это всё хорошо. Но. Очнь хочется. что бы эковата была официально занесена в госреестр материалов разрешонных к применению. А то ведь работаем полу подпольно. В строительные магазины на реализацию не берут. Серьёзные строительные фирмы связываться с эковатой не хотят.
    Соотечественники, живущие в Америке удивлены этому обстоятельству. У них в строительном магазине можно купить и эковату и взять в аренду установку для монтажа эковаты. А у нас как обычно, свой Русский путь. Только не понятно куда идём.
     
  11. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвольте с Вами не согласиться! Народ имеет прово знать "своих героев". Или Вы предлагаете " обнюхивать" каждую пачку при покупке? Уважаемый Дядя Скрудж высказался совершенно однозначно (правда не раскрыл источники) и не доверять ему у меня нет оснований. Мне эковаты ещё нужно много для утепления дома и" наступить на грабли " совсем не хочется! Так что если есть у Вас информация о "заменителях" убедительно прошу не юлить " как маркитанские лодки", а проинформировать уважаемых форумчан. Судя по тону последних сообщений информация такая таки есть. Или Вы объединитесь, и приметесь "корпоративно" покрывать бракоделов?
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да вы не волнуйтесь так. Купите Промэковату да и утепляйтесь на здоровье. Если вас устроит кнешна цена Промэковаты. Чё тут бодягу то разводить на 10 страниц.
     
  13. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    в этом случае нужны стандартизованные тесты, особенно по безусадочной плотности и конечно же по теплопроводности. То есть ассоциация должна иметь право контроля, входишь в ассоциацию - будь добр соответствовать.
     
  14. Nehevgehev
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22

    Nehevgehev

    Участник

    Nehevgehev

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Я "поверила" в эковату, когда узнала, что она продается в крупных торговых сетях, поэтому брала тюменскую, насколько знаю у них ближайшие планы начать продаваться в Леруа Мерлен. Да, кстати у моих строителей после монтажа 112 упаковок не лежали килограммы соли в установке. Какая уж дробилка у тюменцев я не знаю, задувку делали немецким оборудованием.
     
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.971
    Благодарности:
    13.093
    Адрес:
    Коломна
    Тест теплопроводности обязателен для любого материала, проходящего сертификацию, как теплоизоляция.
    А какой в этом смысл? Никаких правовых последствий вхождение или не вхождение производителя в ассоциацию иметь не может.
    Тестировать могут специально сертифицированные и лицензированные учреждения. И только от них тест считается законным.
    А право контроля имеет каждый покупатель. Ему обязаны предоставить документацию на продукцию. Сертификаты, паспорт и т. п. Только вся эта документация регламентируется нормативными документами.

    Так что только нормативка. И только сертификация по оной.
    А ассоциация это скорее возможность консолидации усилий и средств, выработка общей стратегии.
     
Статус темы:
Закрыта.