1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Только спор пусть будет по делу, а не просто трёп. Из последних нескольких страниц не узнал ничего полезного. Мой вопрос о том как можно утеплить потолок кинотеатра проигнорировали все. А вот в трёпе отметились тоже все.
     
  2. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот этот пост.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    И опять тишина. Потому. что тут нужно высказаться по делу. А опыта нет. есть только опыт потрепаться.
     
  4. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Salmos, Могу лишь предположить (есть опыт с гидроизоляцией по бетону) что пароизоляцию к бетону снизу лучше приклеить на битумную мастику (или что -то подобное). Эковата прижмёт потом к бетону и изоля ция никуда не денется. А может и ПВА или обойный клей лучше подойдут если пароизоляция не очень тяжёлая.
     
  5. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так кто же по 16р эковату продаёт с "заменённой " химией?
     
  6. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Если я не ошибся и Дядя Скрудж - не тот человек, прошу у него прощения за неверную информацию. Просто сошлись 2 фактора: очень уж видно, как этот дядюшка продвигает Промэковату и при этом пытается голословно и без фактов очернить всех других подмосковных производителей. Кроме того я знаю, что Михаил действует на этом форуме под псевдонимом. Поэтому я и решил, что это - одно и тоже лицо.
    Хочется еще раз призвать сторонников (не знаю, партнеров, агентов...) Промэковаты перестать чернить других производителей. Зачем опять поднимать на божий свет тему о том, что "кто-то, не знаю кто, но догадываюсь (даже фрагменты названия приводятся), - применяет тоже не знаю что, продает явно по заниженным ценам значит, гад! использует заменители"?. Вчера же тему закончили тем, что если фактов нет, нечего воду мутить, а если они есть, давайте их, а сегодня она опять начинает подниматься.
    Вы понимаете, что где-нибудь в Штатах за эти очень прозрачные намеки Дядя Скрудж сидел бы уже ответчиком в суде по иску от одного из так явно названных им производителей. Понятно, что у нас нет объективного суда. Но это же не означает, что тогда можно лить на конкурентов грязь.
    Предлагаю ввести некий кодекс чести. который, например, негласно есть на софтверном рынке: хвали себя, как хочешь, но ни слова гадости про конкурентов.
    А если нужно разместить негатив о ком-то (бывают и такие ситуации), то приводить его нужно на основе фактов, с доказательствами, а не по принципу "я где-то слышал, но где не скажу..."
     
  7. Nehevgehev
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22

    Nehevgehev

    Участник

    Nehevgehev

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Видимо уже никто) а тот кто это затеял - онлайн не появляется, дабы мы его не пытали откуда информация такая. А то я как вредина и скептик попрошу доказательств, так сказать улик неопровержимых)
     
  8. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Кстати, я догадываюсь, кто может себе позволить продавать эковату по 16 рублей, причем эковату высокого качества. Это один из старейших производителей, который выпускает эковаты очень много и потому для него и эта цена рентабельна. Так что давайте перестанем искать черную кошку в темной комнате, поскольку этой кошки там просто нет.
     
  9. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    У него этой эковаты — ну просто завались!.. Вот и шлет, м-м-м… кому попало…:)]:)]:)]
     
  10. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Я не сказал, что продает кому попало. Я сказал, что при больших объемах он может себе позволить эти цены. Они для него будут рентабельными. Речь же ведь шла, насколько я помню, о нескольких фурах.
     
  11. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Это просто несколько изменённая цитата из хорошего мультфильма, дабы обстановку на форуме развеять.
    У Скруджа количество вообще не оговаривалось, так что это уже Вы откуда-то из другого источника взяли.
     
  12. moeco
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    moeco

    Новичок

    moeco

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Это сказала Промэковата в их посте, следовавшим за Скруджем. "Товарищу этому было отказано в продаже (это был хороший объем) и было ему посоветовано обратиться к тому, кто предложил за 16. "Заказчик" этот из Волгодонска (Ростовская область)."
    Практически для любого производителя "хороший объем" - это не одна фура.
     
  13. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Ок. Просмотрел.
     
  14. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
    Спасибо за реакцию на мой пост, положительную и отрицательную. Я очень рад, что произошло оживление данной ветки. Вам, вновь появимшимся и выступающим на данном форуме; и тем, производителям, кто только читает и звонит, большая благодарность! Я серьезно! Очень приятно, что данный аспект, который был затронут волнует всех.
    Что касается правдивости информации, я дал слово, что без разрешения раскрывшего данную информацию, не стану обозначать даже точные регионы и фирмы, в которые отгружался тот товар. Кто знает меня, думаю меня поймут. Приедет время-все станет на свои места. Но все равно очень приятно, что все выступившие здесь радеют за качество продукта с названием "эковата".
    Что касается тех, кто пытается меня призвать к ответу за эту информацию! Ну да Бог им судья. За весь период моего нахождения на данном форуме, мною никому не было сказано, что "вата плохая ", не в пример "новым мастерам изобретателям-чудотворцам". Пытался на основе своего опыта показать и рассказать людям, какая она (эковата) есть, и какие качества присутствуют в том или ином продукте. И это только мое субъективное мнение.
    Очень рад, что производители прислушиваются к тем словам, которые говорю. Честное слово! Вдвойне приятно, когда после этого видишь результаты улучшенного продукта. Большое Вам всем спасибо!
    Пытался всегда высказаться объективно по качеству и не отдавать открытое предпочтение тому или иному продукту. Сам работаю на продукте Краснодарского производителя и Промэковата. (Да не воспримите как реклама!)
    P\S Для тех, кто выдает некорректную информацию...
    1. НА моей аватарке в данном форуме есть вся информация, при том проверенная модераторами самого форума (о чем они сказали словом "проверено"). Поэтому "делать открытия" в этом направлении бесполезно
    2. Никогда не занимался продажами украинской эковаты. Розничной продажей утеплительных материалов не занимаюсь с 2011 года.
    С уважением ко всем участникам.
     
  15. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправда ли странновастенько получается! То уважаемый Дядя Скрудж уверяет что "ПОЧТИ ВСЕ" производители перешли на "заменители" химии (не покупают же буру больше), а "ПОЧТИ ВСЕ" уверяют в обратном? Хотелось бы разъяснить ситуацию. Потому как многие форумчане у "ПОЧТИ ВСЕХ" и покупают (или планируют покупать) эковату.
     
Статус темы:
Закрыта.