1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    От лирики к делу.

    Ну а теперь, если позволите господа производители (те кто участвует и кто просто читает, таких насчитал 7), спрошу ВАС открыто. Хочется что бы Ваш ответ был услышан всеми. Без холивара и долгих пространных рассуждений:

    1. "Кто из Вас имеет акты испытания на безусадочные плотности в горизонте, скате и вертикальных поверхностях?

    2. Кто имеет акты испытания на теплопроводность, воздухо и паропроницаемость при данных плотностях?"

    Эти характеристики очень важны для данного утеплителя, потому, что с этим связаны основные критерии качества: хорошая теплоизолирующая способность, негорючесть, экологичность, легкость применения и длительный срок службы.

    Вот получил давеча упаковку ваты производителя, на которой написано, что рекомендованная плотность данного материала для открытых полостей 35 кг\м3, в закрытых - 65кг\м3.
    Позвольте спросить- на основе чего рекомендуете то?!-Тесты? Акты испытаний?
    Далее..."при использовании профессиональной установкой" руководствоваться ее инструкцией.
    Позвольте спросить- "Вы видели где то рекомендации производителей? И могут ли они рекомендовать плотности укладки?!". Думаю Ижевцы, дядя Крендл и еже... усмехнутся.
    При этом " воздухопроницаемость при плотности 35 кг\м3 - 80-120.."! Это нонсенс! не может быть коридорными цифры при определенной плотности!
    Позвольте полюбопытствовать и выложить акт испытания при заявленной плотности? Это показатель для каких условий!

    Очень хочется услышать корректные ответы. Потому, как честное слово, уже надоело слышать от тех, кто не хочет (или даже не знает, что это такое) выплеск грязи, когда им задаешь эти вопросы. А в ответ слышишь, что заказ их конкурентов.
    Вот поэтому СЛАВА БОГУ очень актуальным становится высказанные не один раз желание видеть консолидированное мнение качественного производителя эковаты. Пусть под этим понятием будет "целлюлозный утеплитель, который производится из вторичной целлюлозы (весовая масса в конечном продукте 80-81%) с добавлением боратов (бура, борная кислота) (весовая масса в конечном продукте 19-20%) и показателем теплопроводности (для условий А и Б) не ниже 0,04".

    Только сначала очень ПРОШУ: высказаться по первой части данного поста.
    С уважением
     
  2. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    если хорошо аргументировать, а это не так сложно, то можно доказать заказчику, что надо утеплять снаружи. С монтажом соответствующих конструкций.
     
  3. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Что касается закономерного вопроса, как понять, что у Вас в руках продукт без добавления аммония в любом его виде...Я то же не химик, но задал этот вопрос на форуме химиков, почитал о свойствах тех "добавок" и вот краткое резюме...
    1. При взаимодействии с щелочными растворами выделяется запах аммиака.
    2. При нагревании 250-300 градусов выделяется запах аммика. Как говорят химики "газит".
    Т. о. достаточно поднести зажигалку к продукту не на ветру (что бы услышать запах) и не услышав запах аммиака, можно сделать вывод, что его там нет.
    НА мой вопрос... "не может быть ли второй хромой лошади"? однозначного ответа не получил.
    Теперь, что касается бишофита. Действительно это экологически чистый продукт, НО..он будет равномерным антипереном, если целлюлоза вся пропитана 10% раствором данного вещества.
    Я только за то, что бы продукт был с боратами, не хочу дышать аммиаком. А по-поводу бишофита...думаю, что не все так просто...и что если что то и делать новое, то нужно очень хорошо подумать, получить подтверждение о безопасности для человека.
    С уважением
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  4. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    ты - имеешь отношение к фирме эковата-премиум? Если да, то не тебе такие речи надо толкать. Если что, скрин твоего сайта могу приложить.
     
  5. ecopremium
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    ecopremium

    Участник

    ecopremium

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Блин, опять про нашу компанию. И что вы там у нас на сайте увидели такого, что дискредитирует кого-то другого?
     
  6. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    @Дядя Скрудж,
    Вы тут писали. " За весь период моего нахождения на данном форуме, мною никому не было сказано, что "вата плохая ", не в пример "новым мастерам изобретателям-чудотворцам". Пытался на основе своего опыта показать и рассказать людям, какая она (эковата) есть, и какие качества присутствуют в том или ином продукте. И это только мое субъективное мнение."

    Дядя Скрудж, вы привираете. В отличии от вас здесь на форуме много людей, которые хотят что бы производители эковаты не косячили и рассказывают и показывают брак. Я к примеру не раз выкладывал видео про белорусскую эковату. в которой присутствует откровенный брак. Вы видео не прокомментировали. Или не заметили или игнорировали.
    Но в тоже время, как только появилась инфа (без доказательная) что эковата-премиум пылит. Тут вы как сцепи сорвались и взахлёб стали её поносить. А это видео, где эковата -премиум горит, так ваще полная подстава. Так может гореть только политая эковата спиртосодержащими продуктами. Так. что не нужно людям втирать.
    Нам не нужно рассказывать про эковату. Мы и сами уже про неё много знаем. По крайней мере те кто уже давно на форуме. Мои заказчики практически все понятия не имеют об этом форуме. Для них у меня есть сайт http://ekouteplitel.info/ и всё что нужно знать об эковате там написано.
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  7. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    почему усмехнутся? :) Я раньше потребителем эковаты выступал, то есть уповал на данные производителей. В инструкции к нашей продукции так и указано, следовать рекомендациям производителя эковаты. А то на нашей установке легко до 90 кг на куб достичь, а на мелкой вате наверное и повыше, но такую не закупали, один раз с диспергатора такая попалась, перерасходы пошли, не понравилась. Ну а сейчас сами начали, так что по усадке - пока по аналогии (мне нравилась в этом смысле вата канаша, всегда как в аптеке получалось по расходу, и питерская (ныне промэковата) была - та еще лучше, потому, что расходы ниже и более пружинистая.

    а по испытаниям - это все должно быть в госте и я уверен, к этому все и идет. А так, пока больше практикой проверяется. Но! После нескольких моментов в практике я уверен, что запас прочности эковаты в том числе и по усадке - достаточно большой, поэтому мне не страшно было ей утеплять, а теперь - производить. Хотя и стандартизировать это будем все равно.
     
  8. ecopremium
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    ecopremium

    Участник

    ecopremium

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Занятой, я ответа жду. Скрина с нашего сайта, где мы кого-то другого дискредитируем
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    @Дядя Скрудж, Вот что вы писали несколько месяцев назад.

    ..."Как я писал в самом начале - до момента взбивания я уже отметил, что она мелкая - до взбивания. В самом начале когда начал распушать пыль полетела сильная. И также как и написал через мешок видна была ссыпавшаяся на дно мешка химия - в самом мешке. Это получается, что я пока ее вез она вся ссыпалась? Взбивал ее долго потому что нужно было чтобы она увеличилась в объеме хотябы в 1,5 раза, но вот как бы я распушал. Вы поймите - я не пытаюсь сейчас написать что что-то плохо а что-то хорошо. я заметил химию через уже мешок в виде порошка, вот и потом все нашло. И железяки в вате... ведь тоже не должно быть так - а если бы "прилетело бы". я вам честно говрю - по форуму читаю - не должно быть так. Может дядя Скрудж ответит - консультирует он всех тут. опять же простите, но как-то...
    добрый вечер, Уважаемый! действительно то, что вы увидели при первом взгляде не является нормой. Судя по всему в товаре "выпала в осадок" бура. Она была достаточно крупной фракции и не держалась на вате. Само ядро ваты весит значительно меньше и не может держать большую частичку на своих волокнах. Вот и результат. Безусловно это неправильно...таких высыпаний быть не должно. Объяснений от производителя и продавца может быть много, но такого быть не должно. Как безусловно и включений кусочков металла. Наличие таковых говорит о том, что в линии не стоит металлоулавливатель, который позволяет исключить такие включения. Это случается, как правило на мелких "русских линиях", впрочем и так же, требует особой доработки на них системы аспирации. без них будет пыли очень много.
    То, что вы написали и сделали такие выводы, говорит только об одном-Вы уже знаете (получили первое впечатление) что такое правильная эковата, и Вас уже тяжело провести "примиальными супер продуктами". нужно было только в очереди постоять..или заблаговременно позвонить. И всего то!"...

    Вот ваши опусы. Не видя продукта, а основываясь только на рассказах какого то тролля вы обхаяли продукт. А пишете, что никогда не говорили про чью -нибудь вату плохо. После этого вранья вам можно верить?
     
  10. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
  11. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я очень ПРОШУ корректно высказываться в свой адрес г-н под ником @Salmos.
    Нежелание общаться с вами и высказывать свое мнение на ваши умозаключения касательно эковаты (качества, ее монтажа и пр.) это мое решение, о чем я вам сказал выше. Что касается всякого рода подстав -так это ваш конек и не приписывайте мне того, что я не говорил.
    За сим, Будьте здоровы.
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вы лгун батенька. Пытаетесь уйти от ответа. Обхаяли эковату -премиум в прежних постах, а сейчас правильного корчите. Да и если сказали А, говорите Б. Скажите, кого вы считаете тем демпингёром, который продаёт по 16руб. вату. А то бучу поднял ив кусты. мол я слово дал. Не фиг тогда тут тень на плетень наводить. Дайте людям спокойно работать. Без вас разберёмся какой продукт покупать. Тоже мне гУРУ.
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  13. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    не кого то, а нас. Честно говоря, просто опешил, когда прочитал ваше упоминание о нашей установке в сравнении с продукцией с Украины.

    да! И по производительности. В каких условиях в реальности испытывалась производительность того, что вы продаете? В каталогах западных - ничего не написано такого, что у вас на сайте, только некая "средняя производительность". Кто придумал текст по производительности? И почему было приплетать нас и американцев?
    У тех же крендлов указана длина шланга и высота задувки. Всегда! Я на те же цифры (20 м шланга и 5 м высота и ориентировался)
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  14. Светапервая
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    Светапервая

    Участник

    Светапервая

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем, называть "лгуном" представте доказательства, а то лгуном можно назвать вас.
     
  15. ecopremium
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    ecopremium

    Участник

    ecopremium

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Вчера там там была фраза насчет того, что мощность компрессора у Тайфуна 2,8 квт, а у УЭМ-650 1,3 квт. Не понимаю, в чем вы видите проблему. Там что, кого-то хаяли? Там стояли тех. характеристики. Кстати, у вас на сайте целая таблица с такими характеристиками разных выдувных машин стоит.
    Мне сегодня позвонил из вашей компании коммерческий директор и сказал, что ему не нравится, что у нас на сайте стоят характеристики вашей установки. Я ответил "нет проблем" и в тот же момент убрал.
    Интересно, вы свою табличку сравнения с другими производителями так же быстро уберете?
     
Статус темы:
Закрыта.