1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексндр282
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    197

    Алексндр282

    Живу здесь

    Алексндр282

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воскресенск МО
    Ещё вопрос, каким способом в данном случае наносить эковату на стены?
     
  2. venports
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    84

    venports

    Живу здесь

    venports

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    подскажите нужно ли над эковатой оставлять вензазор? эковата лежит у меня на изоспан ам сверху собираюсь класть изоспан в? можно ли прямо на эковату?
     
  3. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Давайте начнем со второго вопроса..Не буду утверждать, но термическое сопротивление ограждающей конструкции для Вашего региона должно быть не ниже 3,2-3,5. Подсчитаем, что имеете..Глинянный пустотелый керпич -(пол-кирпича) 0,25 + (1,5 кирпича керамического) 0,4х1,5=0,6 Итого набрали без штукатурки 0,85. Разница составляет минимум 2,35. При показателе теплопроводности эковаты 0,038 необходим слой 9см. Как то вот так...Поэтому и говорил о 10см слоя утепления.
    Пароизоляция для эковаты необходима в помещения с повышенной влажностью.
    С уважением :hello:

    Есть как всегда 2 варианта..сухой с безусадочной плотностью...и влажно-клеевой. Выбор всегда за Заказчиком. О преимуществах и недостатках говорено здесь много. Я предпочитаю влажно-клеевой.
    С уважением :hello:
     
  4. Алексндр282
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    197

    Алексндр282

    Живу здесь

    Алексндр282

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Воскресенск МО
    Что есть повышенная влажность? Это же не баня, а жилой дом в подмосковье.
     
  5. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К помещениям с повышенной влажностью может относиться ванная комната, где недостаточна вентиляция в помещении. :hello:
     
  6. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    за крафт-бумагой два верхних венца (бревно), выкладываю доп фото. бумагу к бревнам пристреливал степлером в нескольких местах. неплотности прилегания (0,5-2см) имеются. Вопрос - надо ли убирать бумагу, закрывающую бревна?
     

    Вложения:

    • IMG_4789.JPG
    • IMG_4790.JPG
  7. Parmatech
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Parmatech

    Участник

    Parmatech

    Участник

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    :)] Похоже на правах антирекламы :super:
    Про вашу "любовь" к Пармафлоку давно известно. (см. предыдущие посты)
    Вы забыли сказать, что завод в Ставрополе только-только запускается, и происходит отладка производства (включая подбор параметров продукта и т. п.). А то что "не настроили" и "не взвесили" это как-то само собой.
    С такими "привередливыми клиентами" коллеги быстро настроят производство, мы подскажем как.
     
  8. venports
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    84

    venports

    Живу здесь

    venports

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
     
  9. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Все время пишите, что я забыл сказать...или недоговорил... Поясняю.
    1. Мне действительно было интересно попробовать материал, который я только держал в руках и прошлые свои высказывания строил на собственных умозаключениях. Да и вы мне тогда сделали по этому поводу замечание. И очень доволен, что попробовал этот материал.
    2. Я могу и хочу высказать свою точку зрения на этом форуме и она может отличаться от ваших взглядов на данный продукт.
    3. Если продукт продается, а он продается по определенной цене, то наверное он готов к таким тестам. Да и страшного в том, что я написал ничего нет. Если считаете, что это антиреклама-это ваша точка зрения... А "любить" пармафлок или не любить?-он не красна девица. Надо знать продукт по его свойствам, потому, как он позиционируется, как эковата, и имеет свою цену. Вот и делал для себя вывод о соотношении цена -качество (но его не озвучивал).
    4. Пусть я буду "привередливым клиентом", потому, как ответственность в монтаже производитель не разделит с монтажником и конечным потребителем. А знать на что "сам попадаю" должен.
    5. Прошлое общение по данному продукту (напомню..то же производились сравнительные тесты другим участником форума) закончилось обращением к вам за конкретными пояснениями "как работать с продуктом"?, просили выложить правильно (на ваш взгляд) проведенные тесты, которые бы отразили реальные свойства материала. А в очередной раз только критика, что не так как то посмотрели на данный продукт.
    Мне думается так...,что если действительно вы позиционируете его, как эковата, то и сравнительные тесты в границах данного утеплителя делать надо. Если это продукт не является таком...так зачем мы друг другу "парим мозги" и говорить об этом продукте на страницах данной ветки форума, нет необходимости. И вам и мне есть чем заниматься.
    С уважением и желанием общаться конструктивно :hello:
     
  10. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Я бы убрал и сыпал эковату прямо к бревну, да еще и сбрызнул его чуть-чуть водичкой, чтоб вата к нему прилипла. Иначе эти полсантиметра образуют нехилый "мостик холода" по всему периметру потолка. Я так думаю. :hello:
     
  11. Atomic77
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22

    Atomic77

    Живу здесь

    Atomic77

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте.

    Хочу утеплить эковатой потолок. Дом деревянный, перекрытия деревянные.
    Подскажите, какой материал использовать в качестве подложки под эковату? Все пишут про крафт бумагу, но что-то в продаже ее не нашел.
    Пока решили делать так: снизу к потолочным балкам подшить Изоспан А, и снизу зашить вагонкой. Сверху засыпать эковату, и тоже Изоспан А? Или поверх эковаты ничего не стелить? Далее будут половые доски (мансарда будет жилая).
    Снизу просто зашить вагонкой без пленки не хочется, думаю что щели будут, будет сыпаться вата...

    Еще думали сверху увлажнить эковату что бы образовалась корка и тогда сверху пленку никакую не использовать...
     
  12. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ничего страшного в том, что примените изоспан, как основу для укладки эковаты. Если делаете поэтапно и только в последующем будет возможность делать мансардный этаж, то заполните эковатой перекрытие и насыпьте с горкой, не утрамбовывая. Можете хорошо сбрызнуть водой с клеем ПВА верхний слой ваты. А когда наступит очередь и до полов мансардного этажа...вот эти горки и утрамбуете в межлаговый ход. Исходите из того, что плотность утеплителя должна быть такой, что бы была хорошая упругость материала.
    С уважением :hello:
     
  13. Atomic77
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22

    Atomic77

    Живу здесь

    Atomic77

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Уфа
    Да, делаем сначала первый этаж, мансарда потом.
    Сейчас был в Кастораме. В отделе сад наткнулся на укрывные пленки. Агроспан 60 и Агроспан 30! По фактуре почти как Изоспан... Воздухом (ротом :aga:) продувается хорошо.
    Может быть использовать Агроспан как подложку между вагонкой и эковатой?
     
  14. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    В принципе, если нет необходимости ограничивать пар, то любая рулонная бумага подойдет. Те же рулоны неиспользованных обоев :)
     
  15. Atomic77
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22

    Atomic77

    Живу здесь

    Atomic77

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Уфа
    Есть старые обои, но они шириной 60 см. Вдоль балок уже не получиться, а поперек нужно много рядов. А если еще делать перехлест, то вообще получиться два слоя обоев и куча скотча :) Да сколько этих обоев, может и не хватит на весь потолок...

    А чем скрепляют ряды крафт бумаги между собой? Обычным двух сторонним скотчем?

    Ни кто все-таки не использовал Агроспан? Судя по характеристикам из интернета прочный, тянется, пропускает воздух - по-моему самое то. Выглядит как Изоспан.

    Кстати, а может поменять местами вагону и пленку? Подшить вагонку, а Изоспан будет самый нижний слой? Как лучше?
    Вагонка это черновой потолок, потом планируется либо натяжной, либо гипсокартон...
     
Статус темы:
Закрыта.