1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Линию монтировала бригада из Сортавалы. На сегодняшний день линия запущена в полном объёме. По поводу качества: оборудование европейское, сотрудники россияне, химия добавляется автоматически по заданой формуле (на химии не экономят, Г-1), используется только газетная макулатура МС-8Б (учредители бывшие работники печати). Ну как то так, могу быть не объективным. Мне просто удобно с ними работать...
     
  2. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Полностью согласен с Дядей Скруджем: при 70кг/м3 до 3х метров высоты усадки не будет.
    Насчет добавления сверху. При появлении "зависаний", что весьма вероятно при высоте 10м, это ничего не даст, т. к. досыпаете сверху, а дыры - в середине:no:
     
  3. ad3000
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    ad3000

    Участник

    ad3000

    Участник

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Электроугли
    А чем могут быть вызваны "зависания"? При высоте 3 метра тогда тоже возможно что просядет где то в середине? Хочу понять как, через год, можно это проконтролировать, не разбирать же фасад.
     
  4. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Извините, Вы не до конца читаете? Ведь написал "гарантированная безусадочность", это говорит о том, что при неизменных свойствах ограждающей конструкции кол-во утеплительного материала в объеме останется прежним с заданной плотностью. Следовательно "Зависания, усадка" могут быть вызваны: а) увеличением объема (недостаточно жесткое ограждение для утеплителя) б) недостаточной плотностью материала (воздействие силы притяжения Земли).
    Гарантированная безусадочная плотность зависит от свойств конкретного утеплительного (включая эковату) материала. В силу отсутствия единообразного подхода к производству и требований к качеству эковаты у каждого материала она (плотность) разная. Для одного продукта (при сухом выдуве) она может быть 60-62кг\м3, для другого оказаться и 80-85кг\м3. Только при этих условиях можно гарантировать себя от "мостов холода и аккустических мостов"Вот и пытаюсь донести до потребителей, т. к. производитель не всегда проводит испытания на такие свойства и выдает рекомендации для потребителей по "мировому шаблону". Но их шаблон относится к продукту с другими физико-механическими свойствами.
    Если есть большая "жажда" контроля, то можно увидеть "мост холода" при помощи специального оборудования.
    Благо всем! :hello:
     
  5. ad3000
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    ad3000

    Участник

    ad3000

    Участник

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Электроугли
    До конца, просто такой сомнительный я ;). Плотность планируюделать 75кг/м3. Буду разделять столб, как раз получается, снаружи зашиваем изоплатом 12мм, ширина изоплата, если его вдоль располагать, 120 см, затем ставлю перемычку. Перемычку ставлю из изоплата, можно так сделать?
     
  6. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    А нельзя из оргстекла или просто стекла?
     
  7. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Для ad3000
    О чем речь то! о перемычках? Если да, то роль этих перемычек (перегородках) в том, что бы забирать часть веса утеплителя на себя и снижать его массу. Ведь сила тяжести действует на материал и снизить весовую нагрузку можно лишь передав часть ее на элементы ограждающей конструкции-при сухом выдуве. А при ВКМ- размещение этой массы за счет силы притяжения (воздействие лигнина и клеевых растворов) на вертикальных поверхностях. По этой причине возможно и применение толстого оргстекла, но прикрепленного к ограждающей конструкции.
    Надеюсь у Вас уже сложилось понимание возможности применения эковаты в вашем конструктиве.
    Благо ВСЕМ :hello:
     
  8. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, давно ли с ними работаете? Собственно суть вопроса такова: В 2012 брал у них материал и утеплялся - остался доволен, зима недочётов не выявила. На этот год запланировано утепление уже баньки. Теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС :)] Я так понял, что Промэковата поменяла оборудование, а как сама вата, что изменилось?
     
  9. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А вот это уже мне совсем начинает нравиться. Цитирую с сайта самого нового завода "Производство САМОГО качественного утеплителя. Существует несколько методов и технологий производства эковаты. Каждый утверждает, что самый лучший и правильный метод у него. Это миф. Во-первых, необходимо принимать во внимание оборудование, на котором производится утеплитель. Приоритет у оборудования, имеющего автоматическую дозацию компонентов. Если компоненты добавляются персоналом вручную, то существует некий человеческий фактор, если компоненты подаются автоматом, а не «ковшиком», то существует большая уверенность в стабильности партий. И нельзя забывать, что все-таки, как бы хорошо в России не научились делать оборудование, делать хорошо его все равно не научились. Это тоже аксиома".
    Т. е. следут предположить, что на линии, которая у них стояла (Тюменская) они делали материал "мягко скажем не очень?" Вот это признания! Да еще под сертификатами "на плюс" теперь идет продукция с нового завода! Наверное все же на сайте что то не то! :faq: Точнее говоря ТО!, но раньше на это смотрели с другой стороны:super:

    Что то мне везет на чтиво с сайта производителя... далее "Диспергатор или Молотковая дробилка или Вихревая мельница – это самый лучший способ производства. Миф. Должна быть качественная эковата и точная дозировка компонентов. Также можно поинтересоваться производителем оборудования и опытом производства… Волокно должно соответствовать волокну, а не клочкам бумаги. Эковата не должна гореть."
    Хотелось бы уточнения у производителя...каким должна быть качественная вата (каковы ее критерии)?!?! Почему в странах европы и США, где стоит качественное оборудование, применяется правильная химия класс горючести материала Г2, а эковат класса "плюс", "люкс" и пр. в сертификатах красуется Г1? Честное слово это вызывает улыбку. И вот одно в голову не лезет...как ТУ может остаться прежним, при запуске нового завода! Может я чего то не знаю! Подскажите.!
    А вот еще...
    "Продукция хранится на складе. Мы не храним эковату в гаражах или ангарах.«Промэковата» не производит эковату в ангарах или сараях или гаражах "
    А что если складирование и производство невозможно в утепленном герметичном ангаре! Ну и ляпсус! Этим ли определяется качественный продукт!
    Всех благ :hello:
     
  10. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Дядя Скрудж, вы наверное профессионал по эковате, но по вашим постам может закрасться сомнение, что к промэковате вы "неровно дышите". В то же время вы хвалили "Донскую" эковату. Но на мой вопрос не сочли нужным ответить.
    Ведь этот вопрос интересен не только мне, но и многим потребителям.
    Не сочтите мой спич за упрек, просто хочется разобраться что лучше.
     
  11. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если у Вас и закралось такое мнение, то пусть оно будет именно таким, каким есть. Я не собираюсь никого переубеждать. И никогда не говорил с "высокой нотой о своих познаниях в эковате". НЕ раз уже пытались уличить в том, чего нет. Я пытаюсь ВНИМАТЕЛЬНО читать и анализировать исходя из опыта работы и знания материала.
    Да...и кстати..ничего обидного в адрес именно этого производителя не сказано. Да и хвалебных од (рекламы, даже скрытой) от меня не было. Если опеределяющим для Вас является цена (смотрите свой пост выше), то высказывал рекомендации оптимальности цены и качества материала, который существует и доступен на рынке.
    А выскажу свое мнение о качестве данного продукта, когда его попробую в работе, пощупаю. Если вам все уже очевидно (читайте свой пост), то мне еще нет.
    Если отвечаю (не отвечаю) на тот или иной вопрос, то это мое желание (или нежелание) или возможность (невозможность).
     
  12. andora
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19

    andora

    Участник

    andora

    Участник

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я брал их вату, когда еще старая линия была. Впечатление у меня и товарища создалось такое, что в нее вода добавлена, т. е. как увлажненная. В машинке на револьвере уплотнительные резинки скрипели, как будто отбой со стены сыплем. Один раз даже шланг забился, когда потолок сыпали. правда зимой брали, в декабре, такого не было.
     
  13. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Может так дурят нашего брата? Чуток увлажнили водой и уже навар есть. По типу кур мороженных. :faq:
     
  14. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже, пока линию новую не поставили, попадали несколько влажных упаковок. Штук 5 максиму за сезон. Сейчас вата идет в герметичной термоусадочной упаковке. Проблем пока не было.
     
  15. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    А как вам сама вата? За исключением "влажного случая".
     
Статус темы:
Закрыта.