1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    Робяты, о какой вате речь ведем?
    Я сперва решил, что andora говорит о тульской, но упоминание новой линии Москаркас-ом вводит в ступор. Мытищи?
    :faq:
     
  2. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    По качеству ваты особых изменений я не заметил. Меня она и раньше устраивала. В лучшую сторону изменилась упаковка. Теперь - это удобный брикет в термоусадочной упаковке. Для крупных строительных объектов это большой плюс, так как снимаюся проблемы уличного хранения. Раньше приходилось голову ломать как накрывать, как положить чтобы не намокала. 100-200 ещё ладно а вот 700 упаковок всё таки сложновато ушатать без ночёвки.


    Да Мытищи.
     
  3. andora
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19

    andora

    Участник

    andora

    Участник

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я говорил о Мытищах.
    Что зимой брали нормальная вата была, или может быть замерзашая. Я ведь их вату в неотапливаемом складе храню.
     
  4. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Ну и славненько. Упаковку посмотрел на их сайте - дело хорошее. В машину больше влезет, наверно. Что касается сырой ваты - у меня была сухая. Зажурчат ручийки, возьмусь за стройку :)], по впечатлениям отпишусь! Москоркас, спасибо за информацию! :hello:
     
  5. DmitryX
    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    DmitryX

    Участник

    DmitryX

    Участник

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Одна конторка прислалал смету на утепление. Использует эковату Донской промышленной кампании, марка ЦВ-2Б! Кто-нибудь что-нибудь знает об этой вате? Стоит не стоит с ней связываться?
     
  6. andora
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19

    andora

    Участник

    andora

    Участник

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы спрашиваете про конторку или материале.
    Мы самый первый объект делали именно этой ватой, ею наносили 15 см влажно-клеевым на стены и 15 см на потолок. Все прекрасно получилось. Тут ведь еще многое зависит от конторки, которая будет выполнять работы и оборудования, которое она использует.
     
  7. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Уважаемые участники форума по эковате. Хочу выразить свою признательность за интерес проявленный к этому, не совсем известному в России утеплителю. Отдельное спасибо энтузиастам-миссионерам давно освещающим данную тему в интернете и потратившим не один год на популяризацию этого метода утепления. Глубокое уважение Вам, как профессионалам своего дела. От всей души!.. В свою очередь готов ответить на возникающие вопросы от первого лица. Никакой рекламы! Никакого продвижения! Только конкретные ответы, на конкретные вопросы и замечания. Остановлюсь на «цитирующих цитатах» Дяди Скруджа. Строго по тексту.

    Начало цитаты: * Т. е. следует предположить, что на линии, которая у них стояла (Тюменская) они делали материал "мягко скажем не очень?" Вот это признания! Да еще под сертификатами "на плюс" теперь идет продукция с нового завода! *
    Ответ: по Тюменской линии существует масса вопросов. Если бы не поднятый сейчас вопрос, то не стал бы эти вопросы озвучивать. Вопрос по дозации стоял – требовался ОЧЕНЬ кропотливый контроль и человеческий фактор не исключался. И самое главное - в тюменских линиях ломалось и сломалось все, что могло и не могло сломаться. Было заменено, выточено, сварено, перепилено все, кроме корпуса. С точки зрения производства материала – он, действительно качественный (об этом ниже). В первое время производитель как-то еще помогал и шел на встречу, но вскоре все заканчивалось ответом, - пришлите письмо и фото, которые писать и фотографировать некогда. Запуск новой линии обусловлен, невозможностью отечественного оборудования удовлетворить потребности стремительно растущего рынка целлюлозного утеплителя.

    Начало цитаты: *Хотелось бы уточнения у производителя...каким должна быть качественная вата (каковы ее критерии?!?! Почему в странах Европы и США, где стоит качественное оборудование, применяется правильная химия класс горючести материала Г2, а эковата класса "плюс", "люкс" и пр. в сертификатах красуется Г1? Честное слово это вызывает улыбку. И вот одно в голову не лезет...как ТУ может остаться прежним, при запуске нового завода! Может я чего то не знаю! Подскажите! * Конец цитаты.
    Ответ: На вопрос об «уточнении» критериев качества – сообщаю, опыт и объем отгрузок эковаты постоянным клиентам показал, что при наличии «старых» производственных мощностей, предприятие не справлялось, а это значит, что клиент качество материала оценил и возвращался постоянно. Я считаю, что мнение клиента – это самое главное. Начиная от частников и заканчивая крупными строительными компаниями, именно качество материала позволяло становится клиентам постоянным. Именно качество, а не цена… Как все заметили, что происходит в последнее время – стали появляться акции – «найдешь дешевле, мы продадим еще дешевле…» - вот это бред. Если производитель и представитель готовы продавать ниже себестоимости, то из чего же эковата производится! Демпинг – путь в пропасть и снижение репутации материала.
    Что касается критериев качества, то качественная эковата – это однородность материала, точная дозировка химических компонентов, именно тех химических компонентов, которых надо, а не заменителей, макулатура – только газетная, а не гофра, картон, обои, мебельная бумага и т. д. Эковата не должна гореть – она должна сразу затухать при начальном тлении, эковата не должны пахнуть, не должна содержать комки, не должна чрезмерно пылить. Вот и все… никаких чудес.
    Теперь по поводу Г1/Г2. С полной ответственностью скажу, что Г1 не покупался и не проплачивался. Материал отдали в лабораторию, там сказали, что допустим Г1, спросили, - указывать, мы подтвердили. Вот и все…

    Начало цитаты *А что если складирование и производство невозможно в утепленном герметичном ангаре! Ну и ляпсус! Этим ли определяется качественный продукт* Конец цитаты.

    Ответ: Ну и очень плохо, что невозможно складирование и производство эковаты в помещениях надлежащего уровня. Если открываете производство, то стремитесь к лучшему. Макулатура для последующей переработки должна быть сухой. Люди должны работать в тепле и сухости. Материал не должен подвергаться воздействию атмосферных осадков, не вся упаковка может быть полностью герметичной. Не вижу смысла развивать тему ликбеза по технологии производства и хранения – мы сами проходили все – и ангары и хранение под навесами.
    И самое главное – уважаемый Дядя Скрудж. В Ваших написаниях прослеживается четкий сарказм. Понятно, какого производителя Вы тут продвигаете – это все прослеживается между Ваших строк и как Вы это делаете, тоже понятно. Единственная просьба – вокруг взрослые и в большинстве своем уважаемые люди, и поэтому немного смените манеру общения и обращения. Не вижу смысла иронизировать и «надсмехаться» над «плюс», «минус» и т. д. Если есть конструктив или конкретные предложения, или вопросы – пишите или звоните будем обсуждать, а заниматься «перетягиванием каната в эпистолярном жанре» я здесь не вижу смысла и не собираюсь.

    Также дополнительно сообщаю, чтобы сразу все стало понятно – оборудование из Сортавалы приобрела компания «Промэковата». Демонтаж, монтаж производился как нашими специалистами, так и специалистами из Карелии. Тот материал, который производился и реализовывался, как «Изотек», сейчас производится компанией «Промэковата». В настоящее время рассматривается вопрос о «переселении» даже работников. Некоторые уже переехали. Наша компания ушла от услуг граждан бывшего СНГ, кроме грузчиков и подсобных рабочих. Производство расположено в Ивантеевке, склады в Мытищах и Ивантеевке. Оборудование работает ровно, стабильно и без сбоев - все комплектующие заменены, обслуживается хорошими специалистами. Оборудование производит качественную эковату (не реклама!).
     
  8. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    Надеюсь, что не начнется очередной холивар между эковатчиками :)
    От себя замечу: я рад, что оборудование производившее качественный продукт (а мне довеклорсь воспользоваться карельской эковатой) не гниет, не разворовывается на болтики и гаечки, а заработало снова. Пусть и на другом месте.
    :super:
     
  9. Sergshmelev
    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34

    Sergshmelev

    Живу здесь

    Sergshmelev

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Волжский
    Присоединяюсь к этим словам. Я тоже в 2011г. использовал эковату, произведенную на данном оборудовании, и остался доволен.
    Вопрос к Промэковата, предполагаете ли сеть продаж по России хотя бы такую, как была у Изотек?
     
  10. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Начало было за здравие, а окончание за упокой.

    Я про эковату на этом форуме читаю год, уже полгода, как купил вату, и до сих пор не понял, в отличии от Промэковаты, чью же вату продвигает Дядя Скрудж. Я неоднократно читал его положительные отзывы о карельской вате, оказывается он так рекламировал какую-то другую. Какую? Может екатеринбургскую, которую я выбрал читая этот форум?

    Все замечания, сделанные Дядей Скруджем, обоснованы.
    Насчет Г1, Ваше объяснение притянуто немного). Маленькая ложь, ведет к большому недоверию.
    Единожды солгав, кто тебе поверит. Карельская вата и так была лучшей, в России, зачем лишнее говорить. Если Вы напишите, что она НГ, от этого она лучше не будет.
     
  11. KBANSK
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    50

    KBANSK

    Живу здесь

    KBANSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Промэковата,
    Вы имеете какое-нибудь отношение к "Хухтомаки"?
     
  12. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Сеть продаж по России не только предполагается, но и уже организовывается. В Питере уже открыт полноценное представительство - склад и офис. Складской запас не снижаемый. В настоящее время рассматривается вопрос по открытию таких же складов в Н. Новгороде, Смоленске, есть ряд предложений с юга. Все координаты складов и представительств готовы предоставить после обращения в центральный офис дабы не нарушать условия форума - не размещать ссылки. Готовы рассматривать варианты сотрудничества по открытию представительств в регионах.


    Никакого отношения к "Хухтомаки" мы не имеем.
     
  13. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи


    Я повторюсь - никаких дискуссий по поводу кто и кого продвигает вести не буду. Хвалить или "поливать" кого-то тоже считаю некорректным.
    Высказывания Дяди Скруджа считаю обоснованными, только просил несколько изменить форму обращения.
    По поводу Г1 - также скажу, что никто никого не собирался обманывать, или как Вы высказались - лгать. Материал был отдан в лабораторию, где он прошел проверку. Лабораторию никто не проплачивал. Сказали, что по горючести определяют, как Г1, никто не был против. Химия используется, как и у всех. Количество ее нормировано. Сам считаю, что значение для эковаты по горению - Г2 и никто не собирается прыгать выше чего-то.
     
  14. Aiet
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Aiet

    Живу здесь

    Aiet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ростовская область
    Во-во, мой мозг отказывался воспринимать Г1 озвученное вашим менеджером и даже подтвержденное сертификатом. Знаем как сегодня в нашей стране проводится сертификация, добрый доктор Анищенка и т. д.) Простите утрирую, но больше верю своему рассудку нежели бумажкам и рекламным буклетам.
    За правду и адекватность спасибо, снимаю шляпу! :hello: На вашем месте другой бы начал здесь пускать слюни доказывая свою версию.
     
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.966
    Благодарности:
    13.087
    Адрес:
    Коломна
    А в Подмосковье-то есть кто?
    Два "партнера" с вашего сайта у себя на сайтах предлагают продукцию в 15кг (?) упаковках.

    Цену (розница) за упаковку можете озвучить? А то как-то от надписи "индивидуальный подход к каждому клиенту" аж передергивает.
    Несерьезно, право слово.
     
Статус темы:
Закрыта.