1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Смысла нет рассуждать о горючести отвлеченно, что было как будто "у одного знакомого". Всегда можно конретный материал проверить на горючесть самостоятельно.
     
  2. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    А я смеюсь над вашими вопросами. Если у вас загорелась вата. то вперёд к экспертам и в суд, а не на форум. Как я могу сидя на ёлке в Карелии сказать почему у вас горит вата. Вот уж действительно смешно.
     
  3. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
  4. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083
    Адрес:
    Коломна
    Господа, Вы меня умиляете, право слово.
    Некто ИнженерГарин - это давеча забаненый Октагон, к гадалке не ходить.
    Вы реально верите, что у него может быть друг, использующий эковату? :aga:
     
  5. Mothilo42
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    82

    Mothilo42

    Участник

    Mothilo42

    Участник

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Владимир
    Господа, а может свсё таки ответите на мой прошлый вопрос? А то за за предыдущие 3 темы и 57 странц этой вопрос пожаростйкости уже наверно раз пятнадцать обсуждался. Кстати свою проверял после покупки- не горит (ну да конечно правильно самозатухает).
     
  6. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083
    Адрес:
    Коломна
    Касательно Вашего вопроса, есть ответный вопрос.
    Конструкцию перекрытия описать бы подробнее. Ибо перекрытие под неотапливаемым чераком требует особого внимания. Т. к. пар, даже если он не сконденсируется в слое утеплителя, вполне может выпасть в конденсат на чердаке. Например на внутренней плоскости кровельного перекрытия. Само собой это чревато проблемами.
    Плюс Вы планируете добавлять минвату. Она намокания не любит вообще. Даже небольшого.

    И еще вопрос в придачу. У вас кровля смонтирована с гидроизоляционной мембраной или без оной?
     
  7. Mothilo42
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    82

    Mothilo42

    Участник

    Mothilo42

    Участник

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Владимир
    Каркас комнаты выполнен внутри чердака двускатной крыши. Толщина стоек 150 мм. Стойки обшиты обрезной дюймовкой встык с обоих сторон, с заполнением полостей эковатой в ручную. Крыша - стропила доска 150*50, на неё с провисом гидроизоляция (марку к сожалению не помню, выглядит как плетёная плёнка типа пластиковых мешков но плотная. На одну сторону нанесено порытие для конденсации коннденсата.) Поверх неё обрешотка из дюймовки и далее профлист С21. Комната со скошенными потолочными углами, в паралель с кровлей. Между каркасом комнаты в этом месте и кровельной плёнкой зазор 50мм для прохождения воздуха.
    Вобщем то у меня дво вопроса: Нужно ли чем то укрывать эковату с верху на потолке комнаты? Нужно ли делать слуховое (вентиляционное) окно в пространстве над комнатойдля циркуляции воздуха? В данный момент всё уже засыпал с добавлением минплиты, но окон на самом верху нет, но сделать думаю надо.
     
  8. esz
    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    esz

    Участник

    esz

    Участник

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кубань
    Добрый день. Собираемся в июне влажным способом утеплять керамзитоблочный дом - под пленку с последующей отделкой сайдингом. Вопрос следующий: от земли (Т.Е. если утеплять и цоколь тоже - он у нас небольшой высоты) как надо вату изолировать - пленкой? И еще - принципиально ли важно что использовать в качестве направляющих - металлические стойки для ГКЛ иди деревянные брусья?
     
  9. SvetLanaPro
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Кемерово
    Какой пароизоляционный материал использовать в сочетании с эковатой в горизонтальных перекрытиях?
    Мне предлагают Изоспан В и С.
    Но у меня как-то не лежит душа к пленкам в перекрытиях, только если в цоколе...
    Что скажете о крафт-бумаге Pe-Pap 125 и картоне Elt-Kraft VCL?
     
  10. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Изоспан не очень хвалят, но хорошая пленка тоже неплохо. А на чем будет держаться эковата?
     
  11. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Окна или какие-то другие вентприспособления нужны обязательно. Если от окна до ваты более 0,5 метра (некоторые говорят о 0,3 метра) - вату можно и не укрывать. Можно посмотреть и самому - выносится ли вата сквозняком. Если да - то придется укрывать.
     
  12. SvetLanaPro
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Кемерово
    Скорее всего снизу к лагам подошьем тес, на него крафт бумагу или пленку, потом вата
     
  13. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Sailor, присоединяюсь
     
  14. Stroitel1
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Stroitel1

    Новичок

    Stroitel1

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хочу напомнить Вам, уважаемые форумчане, о качестве утеплителя, которое надо всегда иметь в виду, когда выбираешь. Ведь весь он называется одинаково - Эковата, а вот проиводят его разные компании, зачастую просто описывая общими фразами типа "на современном финском заводе", некоторые еще умудряются картинки заводов выложить. И мы верим, ведь никто не проверит сам завод.
    Купил недавно себе для утепления в Мытищах " Эковату плюс". Купил, честно говоря, позарившись на цену, хотя был один человек, который говорил - не покупай у них и приводил аргументы.
    Вот теперь я Вам тоже говорю тоже самое - не покупайте эту Эковату и привожу некоторые из тех же самых аргументов:
    - качество материала плохое, видны куски бумаги, картона и газет, как говорится, можно их читать
    - расход далеко не меньше, чем у нормальной Эковаты, при этом при нормальном утеплителе при укладке на горизонт должно создаваться воздушное покрывало, как на картинках везде в интернете, а здесь как о воздушности можно только мечтать, поскольку волокна не цепляются друг за друга
    - цена то меньше, потому что упаковка...13 кг!, а у других 15. В итоге тоже самое выходит
    - все добавки опять таки из-за больших кусков материала сыпятся, отсюда горючесть и пр становятся под вопросом, для меня так точно!
    ну и напоследок, чтобы не быть голословным, фотки этой самой Эковаты плюс

    Пы сы Я брал немного для начала, поэтому сильно не ударило по карману, отдал соседям, мы ее закопали по огородам - в клубнику, картошку и пр, чтоб просто не выкидывать А себе повыбирал и купил новую Эковату уже другого производителя, даже с работой. Рекламу делать не буду, но той компании спасибо.
     

    Вложения:

    • IMG_0210.JPG
    • IMG_0208.JPG
    • IMG_0207.JPG
    • IMG_0209.JPG
  15. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    А можно в личку? эковату какого производителя купили в итоге?
     
Статус темы:
Закрыта.