1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    То Stroitel1
    Искренне сочувствую Вам. Глядя на фото, подтверждаю, что качество безобразное.
    Не хочу никого защищать, но, как я уже писал, у всех производителей качество ваты варьируется от партии к партии. У меня первые полста пачек белорусской были много лучше следующей полусотни, а вот сто мытищенских радикально лучше того, что попалось Вам:(
    По весу. Действительно, средний вес пачки из Мытищ - 13кг, а белорусской - 14кг. Это меньше 8%, а разница в цене (у нас в Питере) - 40%!
    Еще я для контроля качества беру пару пробных упаковок, а затем делаю всю закупку с условием отгрузки из той же партии (если нет возможности пощупать продукт руками до оплаты).

    Поскольку ветка у нас про эковату и все вокруг нее, хочу коснуться изоплата. Накипело.
    Материал "парный" к вате, рекомендован. Я потратился (300р/м2), обшил дом, просиликонил щели, как написано. Хорошо, что не обшил с осени начисто, а только обернул дом полиэтиленом. Весной глянул - мама родная! Между панелями щели до 10мм, на них силикон издевательским зигзагом, прилипший то с одной, то с другой стороны. :mad: Кто-то писал в другой ветке (это уже зимой прочитал), как проклеивал эти швы. Так ведь тоже оторвет - материал-то мягкий, пористый.
    Теперь голову ломаю, как лечить? Обтянуть весь дом Тайвеком, сняв обрешетку? Работенка не хилая + расходы на Тайвек + загадка: на кой хрен выброшено 50тыр на изоплат? Запенить снаружи щели? А если он осенью наберет влагу и опять разбухнет? В общем, пришел к выводу, что ветроизоляция должна быть исключительно мембранная, хотя вате мембрана и не нужна!
    Если кто располагает опытом исправления подобной шняги, буду весьма признателен за информацию:hello:
     
  2. Staryjdub
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    54

    Staryjdub

    Живу здесь

    Staryjdub

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доброго времени суток! Я уже живу в доме, вот к зиме решил утепляться. Дело в том, что изначально было решено устроить такой пирог: внутренняя цпс штукатурка-30см газосиликат-10см эковата-смл-декоративная штукатурка. Был собран каркас из усиленного профиля для гипсокартона, на него повешен смл (крепёж через 7-10 см на шурупах. К сожалению весь смл рассыпался! Теперь прошу совета у форумчан: как используя готовый каркас, бюджетно (уже под 200 тыров выкинул на смл с работой!) утеплиться эковатой и облагородить фасад?
     
  3. неугомонный
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    неугомонный

    Участник

    неугомонный

    Участник

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Реутов, московская бласть
    У меня дом обшит Изоплатом, делал в прошлом году летом, по швам где мог набил бруски под будущую обрешетку. есть места где листы изоплата ставил впритык к друг другу. дом простоял всю осень, зиму под дождем и снегом. ничего несиликонил - руки не дошли. обшиваю дом только сейчас. панели кое-где сильно повыцвели и "зелень" немного кое-где облетела. но щелей нет. хотел утеплять эковатой в этом году, пока нет денег. но буду делать только эковатой ВКС. постараюсь приложить фото.
     
  4. неугомонный
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    неугомонный

    Участник

    неугомонный

    Участник

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Реутов, московская бласть
    То, что на фото бледно -зеленое было набито в прошлом году
     

    Вложения:

    • IMG_5030.JPG
    • IMG_4119.JPG
  5. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083
    Адрес:
    Коломна
    Насторожило сообщение от Stroitel1.
    Неужто возможно такое на одном и том же производстве?
    Плюс на сайте промэковаты пропали цены розницы. Совсем недавно были.
    Опять сказки про "индивидуальный подход"?
    Еще была новость про открытие представительства в Чехове.
    Звонил несколько раз: "Открываются 1-го июня, тогда и выложим координаты".
    Писал через обратную связь - молчок. Ни ответа, ни привета.
    Сейчас новость про Чехов вообще отсутствует.

    Что-то на "Рога и копыта" порой смахивает.
    Блин, а уж хотел очередную небольшую партию затаривать. Все уж готово :(
    В Донской что ли ехать?
     
  6. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Sailor, а белорусскую где покупали? и как качество?
     
  7. esz
    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    esz

    Участник

    esz

    Участник

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кубань
    Еще раз спрошу, на всякий случай - а как вату от земли изолировать - или обязательно цоколь чем- то другим отделывать?
     
  8. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083
    Адрес:
    Коломна
    Это не я про белорусскую писал. Я пока только карельскую пробовал.
     
  9. rabotnichek
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57

    rabotnichek

    Живу здесь

    rabotnichek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Hotpiper, а можно про белорусскую подробней? какие минусы и плюсы?
     
  10. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Уважаемый Stroitel1.
    Ознакомившись с Вашими претензиями, описанными с иллюстрациями, могу ответить, что оправдываться компания не будет. По данному факту уже приняты меры и были выявлены причины. Ошибка признается - допущена в момент перестройки оборудования после профилактики. Это оправданием не является и готовы компенсировать Вам понесенные затраты. Единственное замечу, что такое замечание поступило одиножды, - и не может являться системой. Виновные наказаны. Также необходимо отметить, что производство отгружает постоянно и потоком и нареканий от наших заказчиков не возникает. Ну и надеюсь, что "повинную голову меч не рубит..." :)...
    Если же Вы не преследуете цель, как антирекламу, то звоните или приезжайте в офис, даже без возврата компенсируем...
     
  11. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Представительство в Чехове открыто. Там открыто дополнительное производство и склады. Адрес и координаты не могли выкладывать, пока утресались административные вопросы с запуском и заполнением склада. Сейчас склады функционируют. Адреса и телефоны на сайте должны быть размещены в течение одного-двух дней. На форуме выкладывать координаты не будем, т. к. это, возможно, противоречит правилам, потому звоните в офис и готовы Вам предоставить всю информацию. Либо можно ответить в личку.
     
  12. Stroitel1
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Stroitel1

    Новичок

    Stroitel1

    Новичок

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Белорусскую не пробовал, но купил сам последнюю партию Донской. Вата качеством устроила и не пылила сильно. И потом зачем ехать туда, можно и в Москве найти Донскую.

    А про повинные головы в Мытищах, так что вы как производитель еще можете написать? и где гарантии, что теперь материал другой? только на бумаге. Вас вдруг стало так много везде в интернете, что смахивает на дешевый пиар "Рога и копыта" в самом деле.
     
  13. Dachashatur
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26

    Dachashatur

    Живу здесь

    Dachashatur

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Хм... Странно. У них упаковка идёт салатовая. Очередную партеечку брал у них в прошлую пятницу. На следующих выходных сфотаю, ещё осталось на даче. А в прозрачной, вроде как донская идёт. Stroitel1, вы не ошибаетесь? Вы давно у них брали? Хотя этикетка вроде их. И у них не мешки, как у вас на фото, а брикеты.
     
  14. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Уважаемый!
    Возвращаясь к предыдущему сообщению, сдается мне, что здесь уже "смахивает" на некую запланированную акцию с чье-то стороны. Как-то вчера Вы резко зарегистрировались и стали писать как-то целенаправленно. Может здесь кроется что-то другое? Может Вы наш "коллега" из другого окопа, есть и такие?
    Мы провели полную проверку всех партий продукции, созванивались с клиентами, опрашивали, и к счастью не смогли обнаружить подобного брака, указанного Вами на форуме. Мало того, мы не работаем ни с картоном, ни с крафт-бумагой, следы которой обнаружены на фото (коричневый цвет). Так может здесь именно "собака порылась"?
    Мы предложили Вам "объявиться", позвонить или приехать и все решить путем или признания нами претензии или нет, хоть Вы и "закопали" все в картошку и клубнику, как грамотный дачник вместе с соседями :)].
    К счастью отзывов о материале, который производит наша компания, накопилось достаточно много положительных - такой отзыв, как от вас, мы еще не получали. И не забывайте, что мы дорожим нашим клиентом и нашим качеством!
    По поводу того, что "нас стало как-то много везде в интернете", так это хорошо...(это так Вас раздражает), к сожалению только Вы вчера появились как-то вдруг (в отличии от Sailor, Дядя Скрудж, Hotpiper, Salmos и другие, к мнению которых мы готовы прислушиваться, в отличии от некоторых). Благодаря отзывам и, не скрою замечаниям, мы решали очень многие вопросы и решали их удачно.
    Продолжать вступать с Вами в некую переписку мы не собираемся, единственное, что можем предложить - позвоните в офис, назовитесь, приезжайте и предъявляйте претензии по факту, а не удаленно, а то все это "попахивает" черным пиаром.

    Всего Вам доброго.
     
  15. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Для Stroitel1,
    А я с удовольствием рекомендую этот продукт и буду рекомендовать дальше, как очень даже качественный продукт. Что Вы подразумеваете под плохим качеством продукта! Скажите с чем Вы сравниваете и что является эталоном в вашем понимании эковаты! О каком покрывале на горизонте говорите то? и экономии материла при ручной укладке! Ведь не укладывали же, закопали в картошку и клубнику! И почему туда ?!
    Ну и конечно странно слышать рассуждения о горючести, поджигали, смотрели на высыпания боратов?
    Ох, все это смахивает на "очередные происки, игры " таинственных производителей.

    Кто не работает, тот не ошибается. Но то, что продукт с этой линии хорош-факт (ну вот всяком случае для меня).И то, что нужно следить за качеством-то же верно, и этой линии нужно грамотное своевременное техническое обслуживание и безусловный постоянный человеческий фактор.
     
Статус темы:
Закрыта.