1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Действительно упаковка у производителя поменялась. Но она именно такая, как есть на фото, со своими минусами и плюсами. На сколько мне память не изменяет с середины мая месяца она была именно такой.
     
  2. Москаркас
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27

    Москаркас

    Участник

    Москаркас

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Заказуха шитая белыми нитками. Нормальный человек получив товар или услуги ненадлежащего качества, обычно предъявляет претензии по месту покупки и получает компенсацию у производителя. Если не получает обращается в суд. Ну а это вообще творение нерукотворное: "отдал соседям, мы ее закопали по огородам - в клубнику, картошку и пр, чтоб просто не выкидывать".
     
  3. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.965
    Благодарности:
    13.083
    Адрес:
    Коломна
    Спасибо за оперативный ответ и разъяснения.
    Уже после своего сообщения прочитал на Вашем сайте новость о том, что Дядя Скрудж теперь официально сотрудничает с Вами :super: Это в какой-то степени успокоило.
    Обязательно позвоню.

    Но, в связи с Вашим сообщением возник вопрос.
    Вы упоминаете про дополнительное производство Чехове. Так какая вата там предлагается к продаже?
    Меня интересует продукт, произведенном на оборудовании, которое было куплено у экс-Изотека.
    Я пользовался карельской ватой. Она меня устроила. И я хотел бы что-то такое же.
    Что за оборудование в Чехове? Могу ли я там приобрести ЭВ, выпущенную на "карельском" оборудовании? С учетом очень маленького объема.
    Если нет, то где это лучше сделать? Ногинск? Я живу в Коломне.
     
  4. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    Добрый день!
    Производство в Чехове "затачивается" под выпуск материала для других направлений - туда перевезено старое оборудование. На складах в Чехове находится эковата с нашего завода (Ивантеевка), именно того, который и производит эковату. На складе (Чехов) находится не снижаемый остаток около 10-15 тонн. Так что можно материал получить в Чехове. Звоните в офис, оформляйте заказ и получайте на складе. Будем рады сотрудничеству. По аналогии, также скоро открываем склады и офис продаж в Наро-Фоминске. Все задержки связаны с административными "припонами" за что и приносим извинения.
     
  5. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    То неугомонный
    Спасибо за отклик. У меня тоже дыры появились не во всех местах, но я отнес это на смещение одной из сторон листа при неподвижной второй. А вообще, походу, у нас изоплат тоже разного качества:(

    То rabotnichek
    Белорусская в первой купленной партии была отменная, а вот во второй размер частиц вырос до 10мм, это уменьшает расход, но не известно, как она поведет себя в процессе эксплуатации (норма - 3 мм). Появились включения фрагментов белого картона до 30мм. Плюс кусачая цена:(. Средний вес упаковки у них 14кг. Да, еще. Она спрессована менее плотно, чем мытищинская, поэтому меньше нагружает пылесос.
     
  6. неугомонный
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    неугомонный

    Участник

    неугомонный

    Участник

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Реутов, московская бласть
    брал напрямую у компании солнце, заказал объем, оплатил по доставке
     
  7. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Хочу два перекрытия заделать эковатой. Посоветуйте
    1. Можно ли это сделать ручками (перекрытия горизонтальные)
    2 На что смотреть при покупке эво ваты?
    3. как расчитать объём?
    4. ну и кто по цене\качестве оптимален?
     
  8. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    На днях привёз белорусскую эковату для пробы. Хочу утеплить свой загородный дом. Сразу же был облеплен друзьями и друзьями друзей. Попросили рассказать. что это за утеплитель. Спросили про горючесть. Чесно слово было волнительно. Раньше то уже тестировал на горючесть. Не горела. Взял в ладошки ворох привезённой ваты. Самый смелый поджёг. Вата тут же затухла выпустив едва заметный белый дымок. Друзья сожалели что, уже дома построены, а то бы с удовольствием утеплились эковатой. Останется только зимой протестировать её способность удерживать тепло. Дом был раньше утеплён стекловатой. К утру, часам к 6 приходится в морозы вставать и топить печь. Стены продувает. Планирую протестировать на собственном доме эковату нескольких известных производителей.
     
  9. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Из переписки с финскими эковатчиками.
    “Самый большой в Финляндии детский сад из массивного бруса площадью 1200 м2 сейчас строится а в Пудасярви. Детали дома изготовлены на заводе Kontiotuote Oy.
    На постройку пойдет всего около 6000 погонных метров бруса. Внешние стены изготавливаются из мощного ламельного бруса размером 275*275 мм и внутренние стены из более тонкого ламельного бруса размером 135*275 мм.
    По проекту, в новом детском саду для 100 детей, будет 5 дневных групп и 1 ночная.
    На фото - строящийся брусовой детский сад. Май 2013 года.”
    Сечас финны и шведы выбирают деревянный дом+ утепление эковатой из-за участившихся проблем - появления плесени особенно в каркасных и прочих домах, с минарально-ватными и другими искусственными утеплителями. На основании прочитанных мною статей, могу сказать, чем эковата лучше других утеплителей. Самое главное - это дышаший утеплитель, при его установке нужна только строительная бумага/крафт-бумага/картон, защищающая от ветра (для того чтобы эковата не осыпалась) и НЕ требуется парозащитная пленка, которая необходима при установке других утеплителей. В деревянном доме, утепленном эковатой, принудительная вентиляция рекомендуется только в двух местах: сауна/ванная и кухня. (Думаю, что по финским нормам в сауне она просто необходима).

    В домах, в которых установлена парозащитная пленка, нужна принудельная вентиляция ВО ВСЕМ ДОМЕ. Если эта вентиляция работает плохо, или пленка в каком-месте рвется, опускается, оседает и т. д., в утеплителе образуется влага, из-за которой потом и появляется плесень. (Конечно влага в этих конструкциях может появиться и по другим причинам: ошибка строителей при закладке фундамента, отсутствие/неправильное расположение водоотводных канав около дома, неправильная установка водоотводных труб или самой системы вентиляции и т. д.) Все это происходит потому, что такие конструкции не пропускают воздух - “не дышат”.
    Вот их инфа.http://vk.com/makronfi
     
  10. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
  11. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Salmos, а где брали белорусскую эковату? выложили бы фотки чтоль
     
  12. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Фото завтра выложу. Вату брал у дилеров. Фотографировать буду на телефон. Сейчас не получится. Темно.
     
  13. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вы какой объект хотите утеплять? Если нужен дельный совет то к ДЯДЕ СКРУДЖУ. Он не одну собаку съел. Лично мне вата нравится тем, что даже на ощупь она тёплая. Попробуй взять в руки базальт или стекловату. Изчешешься. Сам ч года назад утеплял свой загородный дом стекловатой. Прям скажу, не айс. В горле постоянно першит от стекловоокна и чешешься как блохастый пёс. Буду всё переделывать. Не греет стекловата. Использовал ИЗОВЕР и РОКВУЛЛ. Беспокоят мыши. Приходится травить, а то спать ночью мешают.
     
  14. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Salmos, Я даж не знаю где взять..но что минералкой не буду это однозначно..утеплять хочу дом для постоянного проживания (пока сезонного). брус 200х200..непрофилированный..пока не обшитый...планирую утеплить им перекрытия первого и второго этажа (второй этаж будет пока без отопления)
     
  15. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Иванушка, Про Москву не знаю кто белорусскую продаёт, а в Питере парень с ником ПавелSPB с этой ветки форума про эковату. А лучше стукни в личку СКРУДЖУ. Он скажет кто в москве продаёт белорусскую.
     
Статус темы:
Закрыта.