1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 17

Эковата в качестве утеплителя - 2

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Semioni, 11.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ивантен
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Ивантен

    Новичок

    Ивантен

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Salmos, вы уверенны в своей компетенции давать правильную экспертную оценку эковаты. Судя по написанному вами, вы новичок в этом деле. странно как-то
     
  2. VladPalad
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    VladPalad

    Участник

    VladPalad

    Участник

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Вы вот простите. Я сам новичек на этом форуме, но вот люди мне посоветовали, я имею ввиду Salmos, но вот он-то хоть работы начал делать, а Вы на форуме только появились и сразу упрекаете его в компетентности. Вот у Вас же вообще сообщений нет на форуме. Или тогда Вы мне посоветуйте что брать, приведите примеры, расскажите про свой опыт и напишите кто Вы. Я готов прислушиться тогда и к Вашему совету. Только пожайлуста давайте факты, а то мне надо дом делать и ошибиться с материалом я не хочу - за спиной "теща с лопатой" :) :) :).
     
  3. Ивантен
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Ивантен

    Новичок

    Ивантен

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    VladPalad, если хотите скиньте свой телефон на ivan.ten1965@yandex.ru я вам перезвоню и все расскажу.
     
  4. Azamat85
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Azamat85

    Новичок

    Azamat85

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Kazakhstan, Almaty, Kazakhstan
    Добрый день форумчане! Строюсь в Алматы, 2-х этажный дом, планирую утеплить чердак нежилой.
    Перекрытие чердака деревянное, сначала думал в распор между лаг минвату, как раз ровно 600мм расстояние. Просмотрев множества материала, решил все-таки эковату делать.

    Мне предложили сухой 20см/м2 - 1320 тенге или 280 Российских рублей.
    и влажный 10см/м2 - та же цена.

    Наносить будут на пол чердака, советуют паро и гидро не делать.
    нигде не могу найти теплохарактеристики влажного и сухого нанесения - предполагаю что разницы нет.
    Единственное, что сама компания сказала, что со временем сухая эковата проседает.
     
  5. Azamat85
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Azamat85

    Новичок

    Azamat85

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Kazakhstan, Almaty, Kazakhstan
    Забыл добавить, девушка офисник не смогла мне дать теплотехнические характеристики и брякнула, что "10см влажного нанесения соответствует 20см сухого нанесения"
     
  6. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Это неправда. Вообще на чердачное перекрытие наносить влажным способом - это для гурманов. При сухом способе будет незначительное проседание, но ведь всегда можно изначально засыпать процентов на 10 выше - и все дела. Со стороны жилого помещения я бы все-таки сделал пароизоляцию - не только утеплитель защитите, но и несущие элементы перекрытия. Закрывать ли сверху гидроизоляцией? В этом смысла не вижу, если крыша будет надежной и нет опасности выдувания утеплителя через, например, близко расположенные от его поверхности окна или вентиляционные отверстия.
     
  7. Кишкинский
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62

    Кишкинский

    Живу здесь

    Кишкинский

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. А может Вы в курсе, что там произошло с производством Промэковаты в плане качества? Вата, купленная мною в прошлом году, и вата, купленная в этом году - это просто небо и земля. Все те же зеленые полиэтиленовые мешки, только сейчас материал в пакете утрамбован лучше, поэтому упаковка стала чуть меньше. Но, моя прошлогодняя вата, берешь рукой - она мягкая, приятная на ощупь, если и встречаются кусочки бумаги, то их еще постараться поискать надо, да и маленькие они очень, одна, ну может полторы буквы мелким шрифтом, распушаешь насадкой на дрель - ну просто пух... А здесь - такое ощущения, что шкурка в руках - шершавая и жесткая, куски цветной бумаги встречаются, слова целиком прочитать можно, как будто эковату сейчас её из картонных коробок и журналов нарезают. Покупалось все в одной и той же фирме, если гуглить, то будет на первой странице, с зелененьким листиком в качестве эмблемы, тоже пишут с компанией Промэковата работают...
    В прошлом году сам утеплял потолок и стены пристройки, понравилось, посоветовал родственникам, но как увидел что им привезли, чуть сам от стыда не сгорел. Реально экушкурка какая-то: распушай - не распушай, а мягче не становится...

    Гм, оказывается здесь и сам производитель, просто надо было на страничку еще отмотать... Тогда вопрос к нему, что происходит...
    Перечитал заявление производителя десятком страниц ранее. Вопросов нет. Думаю, скажу родственникам, чтобы сами с Промэковатой напрямую связались...:hello:
     
  8. Ранкл
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    Ранкл

    Участник

    Ранкл

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Выборг Ленинградская область
    Приветствую форумчан. Встал вопрос с утеплением каркасника. Подумываю об эковате. Насколько реально стены засыпать и не будет ли она садиться со временем? И я так понимаю получится дешевле чем минвата. И если можно адресое, где в Питере приобрести.
     
  9. Azamat85
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Azamat85

    Новичок

    Azamat85

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Kazakhstan, Almaty, Kazakhstan
    Пароизоляцию тогда по деревянным лагам прямо делать? насчет гидро согласен, на самой кровлей уже есть гидроизоляция сплошным ковром Андереп + 4 клапана для вентиляции крыши - я думаю проблем не должно быть ни с конденсатом, ни промоканием в самое крыше.

    у меня перекрытие деревянные лаги положенные на ребро 200мм и толщиной 50мм.
    по нижнему слою подбит черновой потолок этажа доской 100мм и толщиной 30мм
    на 2-м этаже будет потолок и ГКЛ по профилям.

    а можно в двух словах, пароизоляция вообще не пропускает влажность из дома?
    т. е. мне отдельно над вентиляцией нужно думать?
     
  10. Ивантен
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Ивантен

    Новичок

    Ивантен

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Ранкл, посетите сайт ecovatadom. ru там все
    есть
     
  11. Salmos
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77

    Salmos

    Живу здесь

    Salmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Петрозаводск
    Читайте правильно мой пост. Я написал, что мне нравится вата. Мы с клиентом мяли, трогали, жгли. перетирали между ладоней, как советует Дядя Скрудж. Я дорожу его советами. Мы это делали до его поста чисто интуитивно. Моему клиенту вата Премиум понравилась больше. чем белорусская. Мне, тоже и не только потому, что я её продаю. Клиент голосует за неё своими деньгами. Клиент- это человек. Другому клиенту, может понравится Промэковата. Ради бога. Я задую и эту. И напишу отчёт о том как я отработал и понравилась ли мне она. Да я новичок и это не скрываю. У новичка, что не может быть своего мнения о материале? Давайте будем терпимыми друг к другу. Я лишь высказал своё суждение. На форуме много людей занимающихся монтажём эковаты. Я с удовольствием выслушаю их дельные советы и замечания на мои ошибки. Мы сдесь, что бы учиться делать работу качественно. От этого зависит не только наш заработок, но и имидж. Не хочется прослыть халтурщиком.
     
  12. Промэковата
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64

    Промэковата

    Участник

    Промэковата

    Участник

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Мытищи
    В ответ на Ваше замечание сообщаем Вам, что в ходе запуска завода и первого времени встречалось достаточное количество проблем, которые в настоящее время устранены.
    По поводу упаковок, то она сейчас отличается - в прошлом году она была мешкообразная, плоская, сейчас она прямоугольная. Упаковка салатного цвета. По поводу плотности упаковки - она действительно плотная, но распушается она замечательно, что подтверждено как и частниками, так и строительными компаниями. В месяц мы отгружаем больше 400 тонн и нареканий не возникает. В последнее время стали появляться сигналы о крупных включениях. Причину выявили, не мудрено - при такой загрузке, - полностью заменены были все ножи в вихревой мельнице, получены из Германии полные комплекты. Материал вернул все свои свойства по равномерности структуры.
    Дополнительно замечу, что в производстве мы не используем ни картон, ни журналы. Мы не закупаем ни картон, ни мелованную бумагу.
    Огромное Вам спасибо за оставленные замечания и внимание, которое Вы уделили компании. Надеемся на продолжение сотрудничества.
     
  13. mxmxm
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    9

    mxmxm

    Участник

    mxmxm

    Участник

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Гродно
    Спасибо. Я в принципе то же самое думал. Про просыпание, кстати, там написано :). Производители на этом форуме не присутствуют.
     
  14. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так вот чего Вы еще не поняли, что бы не прослыть халтурщиком, хотя я Вам по телефону об этом говорил...Еще раз повторюсь...ДЛЯ КАЖДОЙ ЭКОВАТЫ (ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) СУЩЕСТВУЕТ СВОЯ БЕЗУСАДОЧНАЯ ПЛОТНОСТЬ. ОНА ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ЭКОВАТЫ: ЧЕМ МЕНЬШЕ ЕЕ РАЗМЕР,- ТЕМ ПЛОТНОСТЬ ДОЛЖНА ВЫШЕ; ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗМЕР,-ТЕМ ПОКАЗАТЕЛЬ БЕЗУСАДОЧНОЙ ПЛОТНОСТИ БУДЕТ МЕНЬШЕ. Так как не все производители делали (или скрывают) испытания на усадочность, поэтому показатели ее безусадочности берут из интернета, и вешают лапшу на уши. Потому, что им в сравнении с "правильной ватой" не выгодно показывать ее перерасход при монтаже. Вы же в свою очередь "ее вешаете"Заказчику и выполняя рекомендации производителя делаете работу НЕКАЧЕСТВЕННО. Вот что происходит.
    Это только разговор о сухом выдуве...И такая позиция очень устраивает "бочечников", которые берутся выполнять работы по заполнению вертикальных стен. Как правило это "выдувное оборудование" имеет низкую мощность воздуходувки. При заниженных (производителями) безусадочных плотностях, ссылаясь на рекомендации производителя на очень коротких расстояниях они пытаются ее сделать-к сведению зачастую не получатся и эта цифра. Им очень неудобна правильная вата: нужно распушить подпрессованную вату (с этим то же проблемы); так как ее размер ее ядра велик, то необходима более широкая труба для транспортировки ее к месту работ (иначе забьется); как только ставится большая труба, то падает мощность выдува и РЕЗУЛЬТАТ ЗАВЕДОМО ПРЕДСКАЗУЕМ...
    А фракция у беларусской и промэковаты -правильная. Порой интуитивное "понравилось" оборачивается "боком" для Монтажника и Заказчика.
    Вот поэтому когда вы звонили и спрашивали о выборе выдувной установки я обращал внимание на различне показатели ...и ее мощность.
    Порой производители эковаты рекламируют и продают оборудование, которые по своим характеристикам не может служить долго, и ставит под вопрос выполнение тех или иных задач по монтажу. Запомните-! У них задача заработать на продаже эковаты, и для этого Вам вручают выдувную установку. Это как в истории... для того, что бы увеличить продажи керосина нужно было предложить в продажу керосиновую лампу. Потому, как она без топлива-"0". Но продавцы этого оборудования не будут отвечать за правильность сделанного Вами выбора.
     
  15. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здесь Вы ошибаетесь... Знаю, как минимум 5-7 производителей присутствуют на этом сайте в качестве скрытых наблюдателей и участников. И беларусские производители среди их числа.
     
Статус темы:
Закрыта.