1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 25

250 лет спустя. Каркасный дом для Дока - 11

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ksg77, 25.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Все есть теперь куда от немцев прятаться... !
     
  2. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Нет, Сереж, немцев я с хлебом, солью и водкой буду встречать, прятаться буду от советской власти и её наследников, говорю это с грустью, т. к. дед танкист и т. д. и т. п. Только надо эту проклятую землю в порядок приводить... мы на это не способны!, проверенно вековой историей, ждем варягов. Да и подпол гад холодный и низкий. Если только у маэстро креативные закидоны начнутся, можно его будет поместить на пару дней на проветривание... так ведь там продухи, матерится будет на всю деревню... если с кляпом его только:um:
     
  3. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    SPA подвал... баня, сауна, соляные пещеры?
     
  4. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Ну да... Серега за месяц обеспокоился, то что профиля сделаны не так-переделывали, трубы гнули там где не надо гнуть и т. д. и т. п., это ерунда... а вот поездка в Архипо-Осиповку в санаторий, это событие, тут надо серьезно подойти, приходил два раза, расписание автобусов от Краснодара смотрел, вчера Юра ему в Гугле фото этой Архипо-Осиповки показывал... а стройка моя, это фигня... тут можно не напрягаться и все время давать понять, что работа непосильная, а зарплата маленькая... неплохой человек Серега, но вот такое жлобство маленько меня подбешивает.
    Комплектуху привезут на Каширский Двор на МКАДе, мне удобно, хорошо бы без дождя бы обойтись, там вроде в пленке, но уж лучше по сухому... а то исполнитель как начнет руки заламывать и скулить, что все пропало, все пропало! ;)
     
  5. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Если в следующем году пойдет все как запланировано, то будет Вам отчет и по воздушному отоплению. :)
     
  6. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Кстати, продолжая тему отопления, у Сереги такой же котел, Виесман 24 кВт, дом один этаж, площадь 100 кв. м, т. е. в 2 раза меньше, стена кирпич 60 см, постройка середина 80-х, так вот у него сейчас котел стоит на 3.5, т. к. ветер сильный с реки, а у меня площадь в 2 раза больше, котел на 1.5 и дышать нечем... ЖАРА!, но Юра любит в трусах фланировать, тут не до экономии. :aga: Короче, все эта ботва про утеплители и эффективную систему отопления вовсе не пустой звук! :um:


    Чего-то у нас полумеры какие-то... вон немцы города отапливают и воду греют на г...вне со свинных ферм, а более засранной страны, чем наша я не встречал. Тут так можно на этой теме развернуться... а вы все воздушное, ветряки... надо в корень зрить, на перспективу работать. :um: О прикол вспомнил, сейчас расскажу!
     
  7. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за видео про отопление! :hello:
    Котел я так понял двухконтурный. Вопрос: в нем есть небольшой накопительный бак под ГВС или он целиком проточного типа? Если проточного, то как готовит ГВС (горячую воду) - хватает на душ, ванну?
     
  8. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    У меня был пациент, торговал инструментом разным, ну Макита, Шмакита и т. д., а парень с юмором и поржать любит. Так вот его одолели люди бесцельно шляющиеся по рынку и задающие "умные" вопросы про энергосберегающие технологии... особенно ветряки не дают людям спать спокойно, один из таких активистов спрашивает про ветряки, мой парень ему на полном серьезе отвечает, что тема мол потеряла актуальность, совершенно не рентабельна, мы мол от них отказались и перешли совершенно на другие вещи... пауза... клиент с надписью на лбу "Loading" пытается осмыслить сокровенные знания... спрашивает:" А на что перешли?" Мой парнишка наклоняется к дядечке и тихим заговорщицким голосом сообщает:" Есть контрабандный УРАН!"


    Проточного типа! Готовит 11 литров в минуту, на душ хватает за глаза! НО! В нем есть функция приоритете подогрева воды, но все ровно бывает, что принимаешь душ... и температура меняется, не холодная вода, но все же есть такой момент... приходится смесителем иногда регулировать, иногда плескаешься 20 минут и ничего, иногда бывает такой момент. И еще ... заметил недавно, предположим я брился, теплая водичка все ок, выключил кран на раковине и тут же открыл в ванне, ну полез мыться... надо будет подождать 30 секунд, пока горячая появиться... думаю, что когда выключил раковину, то котел дал команду на отключение водопродогрева, а включил ванну, он там мозгами раскидывает... пока не напрягает совершенно, спросил у Оксаны про бойлер косвенного нагрева, говорит не надо, меня пока устраивает, а нас и подавно... расходы по отоплению и водоподготовке смешные до неприличия, впрочем это я уже говорил. :hello:
     
  9. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Ясно.
    Я просто как раз сейчас котел выбираю из-за этой особенности в приготовлении ГВС. Есть двухконтурники со встроенным маленьким бойлером косвенного нагрева на 48 литров, но цена получается такая же как если поставить одноконтурный с бойлером косвенного нагрева на 120 литров. Вот и в раздумьях по этому поводу...
    В принципе в бане мне не нужен бойлер косвенного нагрева, но вот когда приедут родственники или друзья и будем парится, то расход увеличивается и я думаю проточника для этих потребностей не хватит...
    В общем в раздумьях...
     
  10. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Ну хоть не антиматерию контрабандой гонит, а родной уран .. :)

    Про контрабандные товары .. у меня родители, уже очень пожилые, но отзывчивые и доверчивые люди, купили у себя на дачном поселке бензопилу Штиль .. 330 кажется ... я когда узнал - чуть не прифигел за их затраты ... она ж почти под 30 рублей стоит ... оказалось примерно так как я думал - им впарили китайскую подделку за три тыщи ... и че-то мне как-то не хочется самому ей пользоваться ... и даже подарить кому стремно - врагов не так много ... так и лежит у родителей разобранная а я отнекиваюсь что у меня лесоповала пока в планах нету ...

    У кого-нить есть опыт с этими китайскими поделками и советы - куда мне ее засунуть?
     
  11. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    У меня в деревне есть узбек Альберт, начальник и креативный директор бригады узбеком, движимый недюжим интеллектом и алчностью он купил этих "Штилей и Хускварн" 4 штуки по очереди, все они лежат в Узбекистане и ни одна не работает. :)]
    Дмитрий, вы производите очень приятное впечатление, поэтому к вам просьба большая, не надо спрашивать куда засунуть эту пилу, я еле сдерживаюсь чтобы не ответить! ;):hello:


    Думал над этим вопросом! Этот с бойлером неоправданно дорог и тяжелый, лучше уж косвенник... а еще лучше, вот сделал бы я дымоход из котельной и за 12 тысяч отдельная газовая колонка... и счастье! Вот это самое разумное решение, газовые колонки в турбоисполнение делает Электролюкс, ценик сразу 25 тыров. Вы сначала посмотрите как котел справляется, если надо докупите косвенник, у нас же люди покупают вещи, не зная нужна она или нет... сделайте отвод на бойлер и всех делов, надо докупите. Мне так видится! :hello:
     
  12. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Доброе утро всем...я уже на связи...пойду приму туалет и завтрак. :hello:..(и не надо орать, что я поздно встаю..у меня процесс)
     
  13. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Дим ... ну пока она в разобранном виде - у меня у самомго очень много идей о её размещении :)
    дык .. если она просто не будет работать - это лучшее что от нее можно дождаться ... а то ж и вилкой кривой можно угробиться, а тут бензопила ... но мысль куда ее деть понятна ... :)
     
  14. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Из моего опыта. Газа на даче нет и не предвидится, посему горячую воду готовлю в накопительном электроводонагревателе на 60 литров. Если в бане втроём, максимум вчетвером париться - хватает. Больше - уже нет: ТЭН банально не успевает греть воду. :hello:
     
  15. Гирфалко
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601

    Гирфалко

    Живу здесь

    Гирфалко

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    4.601
    Адрес:
    Москва
    Т. е. Вы предлагаете купить двухконтурник, а потом если что сделать из него одноконтурник с бойлером косвенного нагрева?
     
Статус темы:
Закрыта.