1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 25

250 лет спустя. Каркасный дом для Дока - 11

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ksg77, 25.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    У меня на 2-м этаже чистые покои с удобствами + сношения с цивилизацией. А на 1-м работаю, когда не ем. Здесь святое...Холодильник. Неплохо бы еще завести какого-нибудь человека, чтобы просто сидел, ничего не трогал и разговаривал.
     
  2. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Кстати, Юра, напоминаю и прошу одновременно... когда твоя Цивилизация уходит, пусть не забывает забирать губную помаду из ванной комнаты, иначе Оксане трудно будет объяснить! :um::hello:
     
  3. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Ну приставная лестница до удобств не дотягивает ... ночью пописать самому можно ж без удобств остаться ...
    Хотя конечно ее, родимую и делаешь ... но я бы все равно не потащился бы наверх ... да и цивилизация может повредиться ...
     
  4. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Вообще то в этом доме можно вполне комфортно, по меркам цивилизованного мира, жить, после установки лестницы. И стены отшаманить...покраска или обои.


    Дима, как тебе Lamfadel показался ? Мне показался каким-то безапиляционным справочником, слегка "тащущемся" от своей значимости здесь.
     
  5. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    "Правильный" профи (который знает и без пальцев веером) может любое понятие в одном предложение разъяснить ... если нет - значит не может (не знает) или не хочет (гонору много) ... как-то так ...


    Я счас уже и не помню когда в последний раз по приставной лестнице карабкался ... видать большой и старый стал :)
     
  6. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Я как-то считал. Если не брать в расчет кирпич, который реально дороже, то дома из остальных материалов (каркас - пеноблок - газоблок - несъемный монолит - арболит) примерно одинаковы по стоимости за квадрат. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Каркасники слегка подешевле. Просто экономия в одном месте выливается в перерасход в другом.

    Например - перекрытия (которые я тока что закончил). Материал на дерево в 3 раза дешевле ЖБ плит. С учетом обшивки сверху и снизу + утеплителя-звукоизолятор - в два раза дешевле. Но! Ударный шум передается замечательно. Чтобы его снизить, нужно монстрячить хитрый и дорогой пирог на уровне полов второго этажа. Этот пирог съедает всю экономию. Хотя даже с ним деревянные перекрытия будут процентов на 15-20 дешевле финиша ЖБ-плит. Основное достоинство - деревяшки можно установить а) постепенно, б) в одно или два рыла.

    И именно в этом смысле каркас интересен и выигрышен. Не надо (ну кроме как на фундамент) привлекать технику и много наемников. Стройку можно разделить на относительно удобные этапы. например поставить каркас, обтянуть мембраной, уж потом постепенно утеплять и т. д. С кирпичом-блоками так не поиграешь. Там этапы четкие, взаимосвязанные и жестко друг от друга зависимые. Разделение стойки на этапы дает и поэтапное вливание финансов. Плюс - гибкость конструктива. Я выше привел пример с перекрытиями. Если хочешь хорошо - траться на звукоизоляцию. Если тебе ехать, а не шашечки - забей. Ибо крыша над головой и пол под ногами, тепло и мухи не кусают. То есть с каркасником застройщик может варьировать материалы по своему бюджету не теряя в эксплуатационных качествах дома. Ну или не сильно теряя.

    Ну и начинка дома, конечно, очень сильно на цену влияет. Если махагоном сортиры обшивать, ценник ясно взлетит :aga:

    Все выше сказанное сугубо мое мнение.
     
  7. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Очень емко и правильно! Прямо суть уловили! :hello::hello::hello: Надо бы в энциклопедию! :super:
     
  8. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Читаю я нашу тему и не нарадуюсь, какие же мужики вумные собрались, один другого краше:|:, куда только барышни смотрят? :faq:
     
  9. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Люди добрые, ну вот скажите что же это такое, то ли у меня с башкой проблемы, то ли вокруг одни дураки в рекламе работают... вышел покурить на улицу, стою, никого не трогую, а у меня клиника прямо на улицу выходит... едет мерседес Е класс, такси, с шашечками все как положено, черного цвета, на борту тоже шашечки и надпись "оплати проезд одним движением"! У меня в башке сразу вспышка, выхожу я из этого такси и показываю водителю смачную фигу! :)] Наверное, я идиот или...
     
  10. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Это обычное дело в рекламе, Док :) Заказчик поставил задачу, пока ставил - у исполнителя мозги набекрень, вот и рождаются такие слоганы, которые техзаданию соответствуют, а для потребителя диковато читаются :)
     
  11. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Куда-то еще один, "мозгов палата", провалился...хорош бы уже ему на дачу в баню ездить. Фдрч, дружище, как твоё "ничего" ?
     
  12. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Наверное, про запас коптит рыбу и прочее мясо, чтобы зимой веселее было:)
     
  13. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Ну так запомнил? значит сработала реклама ... а в какой тональности запомнил - счас порой не волнуют ... все в мозги пытаются залезть ... и через разные места лезут сволочи ...


    Жарит леща про запас? интересный процесс :)
     
  14. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    Всё, запустил Юрий Сереич новый интернет-мем про леща :)
     
  15. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.440
    Благодарности:
    47.427
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Мне вот Аня Семенович уже неделю втолковывает как стать успешным мужчиной при помощи какого-то ...типа гирбалайфа (никак не запомню, хоть записывай). Дура набитая. Пришла бы сама, с титьками своими, и, ура ...с таким памятником никакого зелья не надо.


    Ладно. Вовремя про Семенович вспомнил - пойду грудки жарить...Оксана про них мне еще в июле говорила, еле вчера изо льда выколол, как мамонта.
     
Статус темы:
Закрыта.