1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Помогите выбрать окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Алексей2010, 31.10.12.

  1. Иван434
    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225

    Иван434

    Живу здесь

    Иван434

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225
    Нет вам смысла ставить какое-то чрезмерно навороченное окно, с вашими размерами и условиями прокатит практически любое. Потеть или не потеть будет окно, в первую очередь, зависит от климата в помещении, вентиляции, а не от набора букв на защитной пленке окна. 58-60 система, с двухкамерным стеклопакетом и хорошей фурнитурой. Ощутимая звукоизоляция - удовольствие недешевое и подход там комплексный должен быть.
     
  2. ImmortaI
    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ImmortaI

    Участник

    ImmortaI

    Участник

    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    @Иван434, Вот собственно дальше вопрос про фурнитуру, а какая хорошая? и про вентиляцию, вентиляция стандартная в многоэтажке. Если все окна закрыты то она собственно почти и не тянет, ибо все герметично, окно открыть - тяга хорошая. Поэтому и спрашиваю какие окна нужно ставить что бы была какая то вентиляция (не щелевая). Находил на просторах интернета некие Exprof Aero, но они только в Тюмени находятся. Ну и хотелось бы наводку на какую то фирму устанавливающую окна по госту, а не абы как, что через 2 года начинает дуть из швов между профилем и бетоном. В общем у меня каша в голове, я сам это понимаю, поэтому и прошу Вашей помощи!
    ЗЫ: Сижу читаю форум кто то пишет что Gealan очень хороший профиль, кто то пишет вот как вы что для квартир подойдет любой. Но вот те что стоят у меня промерзают, я думаю что они промерзают из за того что в профиле есть водоотливные отверстия, и получается что между комнатой и улицей только 1 контур изоляции в примыкании створки окна к профилю. А у окна обе створки распашные, что я тоже считаю ошибкой, потому что центральная стойка по сути вся находится на улице.
     
  3. Иван434
    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225

    Иван434

    Живу здесь

    Иван434

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225
    Хорошая - это та, которая будет отвечать вашим требованиям. Полные версии Siegenia, Roto, Maco, Winkhaus...
    Вот поэтому нужно почаще проветривать помещение, приоткрывая окна, а не закупориваться на зиму, боясь что холодный воздух попадет в комнату. Иначе все, что надышали, настирали, наготовили окажется на стекле.
    Это заморочки какие-то, проще ручку повернуть и проветрить.
    Естественно есть и никуда от них не деться. Без дренажной системы нельзя.
    Так и есть, работает по сути только один контур при двухконтурной системе уплотнения.
    Я и не говорил, что Геалан плохой профиль, вопрос в целесообразности. Так-то и Генео можно поставить, хуже не будет.
    Неизвестно, что вы понимаете под промерзанием, конденсат на стеклах? Или у вас профиль льдом покрывается?
    Veka euroline за глаза я считаю.
     
  4. ImmortaI
    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ImmortaI

    Участник

    ImmortaI

    Участник

    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Спасибо за конкретные наименования, так значительно легче устаканить все в голове.

    Ммм, а подскажите есть ли такие системы фурнитуры позволяющие проветриваться помещению не создавая большого потока воздуха, а что бы прям по чуть чуть тянуло в режиме проветривания. Ну т. е. получается с режимом положения ручки створки "проветривание"?

    Да, именно центральная стойка снизу (как раз где ближе водосливные отверстия) промерзает прям покрываясь льдом, толстый слой, аж у створке окна примерзает угол к раме. Была бы одна створка глухая, я со своей колокольни думаю не промерзало бы все.

    Значит получается мне нужен профиль с трехконтурной системой уплотнения? что бы после водосливного отверстия было еще 2 контура уплотнения? (я кажется такие картинки видел) и желательно пошире (или толще, не знаю как правильно), на всякий случай.

    А можно доп вопрос про вентиляцию через стену, видел клапаны через стену ставят люди, с подогревом или без. Системы разные от совсем дешевых до дорогущих. это блаж уже? не знаете часом ничего?
    И если позволите, батареи я тоже собираюсь менять, и изучая вопрос про правильное их расположение для прогрева окна у меня возникла дилемма что лучше? Широкая и не высокая батарея что бы она перекрывала большую длину (ширину) окна, или Узкая (короткая) но высокая что бы обеспечить расстояние от пола до нижнего края батареи и от верхнего края батареи до подоконника, но при этом будет перекрыто меньше длинны (ширины) подоконника.
     
  5. AhrevBrBr
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день. На замену пластиковой косячной двери, собираюсь поставить алюминиевую. Пластиковую изготавливали рукожопы, и такие же установили. Со второго раза не смогли на заводе поставить петли правильно. По этому они ее забирают себе и возвращают деньги.
    Деверь была такая.
    [​IMG]
    На замену предлагают (другая организация) такую.
    [​IMG]

    Все ли нормально с новой дверью или что то желательно изменить?
    Дверь в частном доме, сразу на улицу (из кухни на террасу).
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Чего то как то не открывается.
     
  7. twins2982
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18

    twins2982

    Живу здесь

    twins2982

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18
    Расшифруйте пожалуйста.
    Частный дом, газобетон. Самарская обл. Зимой может быть до -30, летом +35.
    После замеров пришли к менеджеру. Просили профиль рехау 70мм.
    Получили расчет, написано Rehau Grazio 70. Почитал форум, не очень хвалят, решили что лучше будет Rehau Delight. Сказали менджеру хотелки, на что получили ответ что у них нету такого, но в программе расчета есть некий Rehau_DD_plus. Почему то при расчете, даже выбрав армирование 2мм, в отличие от Grazio 1.2 мм, получили чуть меньшую цену на весь объем.
    1) Прошу помочь с расшифровкой Rehau_DD_plus
    2) Может ли Rehau Delight, быть дешевле Grazio.

    Пример из расчета прикрепил. 20240423_205520.jpg
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Скажите, а они такие страшные, что вы боитесь у них уточнить? Им же лучше чем нам знать, что там зашифровано, хотя бы артикулы профилей...
     
  9. twins2982
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18

    twins2982

    Живу здесь

    twins2982

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18
    Не боюсь конечно. Ну вы же компетенцию менеджера понимаете, который всерьёз думает что dd_plus название профиля? Ну или ваш опыт на уровне этого менеджера? Я лично надеюсь что выше.
     
  10. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Откуда мы можем знать, что они спрятали за этой аббревиатурой? Многие заводы придумывают свои товарные названия.
     
  11. twins2982
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18

    twins2982

    Живу здесь

    twins2982

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    18
    Ну вот соседней теме предположили что это Delight design. К чему и я склоняюсь. Единственное что смущает приставка plus.
    Что касается знаете вы или не знаете, то для этого форум и нужен, чтобы спросив людей найти ответы на вопросы. Вы допустим не знаете, а кто-то возможно сталкивался с подобной аббревиатурой.
     
  12. AhrevBrBr
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Пермь
    Отредактировать сообщение не дает. Сделал новое.
    Добрый день. На замену пластиковой косячной двери, собираюсь поставить алюминиевую. Пластиковую изготавливали рукожопы, и такие же установили. Со второго раза не смогли на заводе поставить петли правильно. По этому они ее забирают себе и возвращают деньги.
    Деверь была такая.
    2024-04-24_14-58-08.png
    На замену предлагают (другая организация) такую.
    2024-04-24_15-08-11.png

    Все ли нормально с новой дверью или что то желательно изменить?
    Дверь в частном доме, сразу на улицу (из кухни на террасу).
     
  13. Иван434
    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225

    Иван434

    Живу здесь

    Иван434

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    225
    Микропроветривание же есть как функция фурнитуры, так и поворачивая постепенно ручку можно ослаблять прижим, тем самым запускать свежий воздух в комнату. Есть всякие клапаны микропроветривания, но я не поддерживаю этого.
    Да ничего не изменилось бы, в глухой части окна, так же как и в створочной есть определенное расстояние между рамой и кромкой стеклопакета, где происходит циркуляция воздуха, зимой-холодного, в створочной части расстояние это называется фальцлюфт.
    А проблема у вас может из-за того, что прохудился уплотнитель или из-за щели между рамой и импостом (центральной стойкой). Да и низ окна в любом случае самый холодный из-за дренажной системы. Нужно осматривать, но вряд ли у вас промерзает именно профиль.
    Почему блажь? Бризер. Неплохое решение. Это приточка у вас будет, с функцией подогрева холодного воздуха, еще и очистки воздуха. То, что вам и нужно.
    Не углублялся до такой степени в этот вопрос. Нужно организовывать конвекцию в предоконной зоне, а какая там ширина будет батарей и высота не столь важно, думаю. Но, возможно, для равномерности, широкая на всю ширину окна батарея предпочтительнее. Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 24.04.24
  14. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Термовставка 24 мм, это очень мало, дверь либо для южных регионов, либо для не жилых помещений отапливаемых.
     
  15. AhrevBrBr
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    821
    Адрес:
    Пермь
    А у данной системы бывает термовставка больше?