1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Помогите выбрать окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Алексей2010, 31.10.12.

  1. Budda4422
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181

    Budda4422

    Живу здесь

    Budda4422

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Вологда
    Еще у Декенинг все стекла были 4 мм посчитаны. А в ивапере на больших окнах 6 мм. Я так понимаю для надежности (ветер и т. д.) ? А надо ли?
    Я думаю, если добавить москитные сетки, нормальную фурнитуру, и стекла 6 мм, то разница будет уже поменьше.
     
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503
    Всё просто, в нижнем стеклопакете разделение по вертикали, так же как и выше.
     
  3. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503
    У Вас там есть большие стеклопакеты, размеры не понятны, но скорей всего 6 мм там необходимо.
    Да неее, там очень большая разница, 6 мм стекло и москитки не сильно её изменят.
     
  4. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    "Безумству храбрых поём мы песню!..":no:
    Тот, кто прописал в проекте проф. систему Ivaper82, либо не знаком с её ассортиментом, либо (что более вероятно) умеет рисовать окна в проёмах, но не имеет никакого понятия об их проектировании. Дело в том, что в упомянутой системе нет импостов, подходящих для изготовления ОК-1, ОК-2, ОК-5, ОК-6. Между прочим, их нет и в Deceuninck Space. Например, прогиб горизонтального импоста под весом стеклопакета в ОК-2, изготовленного и из Ivaper82, и из Deceuninck Space составит ~2,5 мм. Вас устроит такая кривизна? Справиться с этим можно, либо прикрутив снаружи пилястр, либо собрав конструкцию из 2 рам. Правда, в последнем случае ширина поперечины увеличится в 1,5 раза. Нравится?
    ОК-3 в том виде, как Вам нарисовали и посчитали мои коллеги, тоже не будет Вас радовать: при закрывании створки узел соединения импостов будет изрядно гулять. В ОК-3 доп. усиление требуется либо для вертикали, либо горизонтали.
    ОК-6 вообще следует собирать из 3 рам через 2 усиленных соединителя рам. Либо с 2 накладными пилястрами. Либо из проф. систем, в составе которых есть усиленные импосты с моментом инерции армирования Jx~15 см4.
    Вывод. Архитектор нарисовал в проекте проёмы под конструкции из алюминия, а потом почему-то передумал и указал Ivaper82. Если хотите получить нормальные конструкции из ПВХ-профилей, то их необходимо сначала грамотно спроектировать. А пока Вам их просто нарисовали...:(
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503
    Распространённая проблема. Огромные оконные проемы. Естественно под алюминий. Но он дорог, поэтому пвх окна суют. Вот только широкие импоста, и торчащие пилястры, либо статика, всю воздушность конструкции убивает. А люмини дорог, раза в 2-2,5.
     
  6. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Распространённая проблема - дизайнеры, которые мнят и именуют себя архитекторами. Рисовать они научились, а утруждать себя сопутствующими, но столь необходимыми расчётами не желают. А то и вовсе - не умеют.
    А потом их филькины грамоты попадают на стол уже другим рисовальщикам-невеждам, продающим окна...
    Широкие импосты как раз картины не портят. Они всего на 2-3 см отличаются по ширине от стандартных. Разве в больших окнах на фото заметно, что вертикальные импосты шире горизонтальных на 20 мм?
    IMG_20201109_133437.jpg
    И в белом цвете можно ОК-6 сделать из ПВХ в единой раме. Но не в ламинации снаружи. Даже 2750*2480 мм в ламинации можно. Но не 2480*2750.
    А вот уже пилястры и соединения рам заметно влияют на облик фасадов.
     
  7. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.554
    Благодарности:
    2.456

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.554
    Благодарности:
    2.456
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Все три компании прям вот так нарисовали и никто не сказал, что нужны разделения и статические усилители?
     
  8. Budda4422
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181

    Budda4422

    Живу здесь

    Budda4422

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Вологда
    Благодарю за подробный комментарий. Наверное, я неправильно выразился: архитектор указал в проекте ширину профиля 82 (без указания производителя).

    А в какой системе есть решения?

    Ещё на стадии разработки проекта обсуждался вопрос по окнам. Со слов архитектора "мы спроектировали окна с учетом того, чтобы уложиться в ПВХ изделия" :no:

    По сути да. Сначала в КП было пара окон с припиской "без гарантии". Я спросил, что нужно сделать "для гарантии". Что-то поменяли, но я увидел только замену стекол с 4 мм на 6 мм...
     
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503
    В пвх изделия, уложиться без проблем, всё это отразится на конфигурации, алюминий изящней бы был. Штатный пвх не подойдёт, нужны меры по усилению.
     
  10. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Очевидно, не уложился. Ибо, если б уложился, то сразу нарисовал бы сдвоенные рамы по стойкам. А по факту - тонкие линии, означающие одиночные профили.
    Усиленные профили ведь оже могут быть штатными. ;) Всё зависит от конструкторской дисциплины продавца.
    Ну, хоть за это им спасибо. И то благодаря методичкам от стекольщиков. Там-то уже не полные невежды сидят.
    Смотря для чего. Принципиально важные моменты я указал ранее. ОК-6 в ПВХ с ламинацией из 3 рам через стат. соединители - это приговор. И ОК-3 я бы спроектировал в том же стиле: из 2 рам через стат. соединитель по вертикали. Такое можно исполнить из любой проф. ПВХ-системы. Но остаются ещё ОК-2, ОК-5 и центральная секция ОК-6. В них горизонтальные импосты необходимо просчитывать на прогиб от веса верхних стеклопакетов и подбирать армирование, доступное для конкретного оконного завода. ПВХ-системаы с монтажной глубиной >80 мм, подходящие для ОК-2 и центральной секции ОК-6 (в том виде, как они нарисованы) и присутствующие на отечественном рынке, мне, например, не известны. Коллеги, поправьте меня, пожалуйста, если не прав. :hello:
    Из подходящих ПВХ-систем ~70 мм могу отметить Aluplast IDEAL4000, с которой мы работаем, Veka Softline70, с которой работает @технологСПК, и многие другие. Rehau Delight - сейчас под огромным вопросом, т. к. там сейчас штатно не решён вопрос крепления усиленного импоста (T-створки). @Moi1Dom, подскажите, есть ли сейчас в России усиленный по Jy импост у систем Gealan.
    И всё. Всяких оконных ПВХ-систем в стране - как грязи, а усиленные импосты в них отсутствуют, либо на складах, либо, как класс. :(
     
  11. Budda4422
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181

    Budda4422

    Живу здесь

    Budda4422

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Вологда
    Правильно ли я понял, что более широкий профиль не значит бОльшую крепость от прогиба и прочее?

    По Veka как-то грустно в нашем городе, нет большой фирмы (или я не нашел). Было предложение от бригады монтажников, которые работает на себя и размещают заказы на каком-то крупном заводе по производству окон в другом городе. Привозят готовые и устанавливают. Заявляют, что сборка на крупном заводе надежнее и лучше чем местные производства.

    Даже без офиса работают :nono: Как-то стремно отдать не малую сумму.

    По ivaper и декининг предложения от крупных старых фирм нашего города, у которых свои местные сборочные производства. Хоть какая-то гарантия. Вот и думаю…
     
  12. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Так точно. Совершенно правильно. Более толстые (если говорить корректно - с большей монтажной глубиной) профильные системы предназначены для достижения более высоких показателей сопротивления теплопередаче, а также предоставляют возможность установки в изделия их них стеклопакетов с набором более толстых стёкол (для крупноформатного и шумозащитного остекления). Если в алюм. проф. системах благодаря увеличению монтажной глубины существенно повышается профилей, то у ПВХ-систем всё совсем иначе.
    Элементы конструкций из них состоят из самого ПВх-профиля и его стального армирования. Да, с увеличением габаритов ПВХ-профиля геометрические моменты инерции его сечения тоже увеличиваются. При этом в большинстве ПВХ-систем одного системодателя армирование унифицировано. А это означает, что фактически одно и то же армирование предусмотрено для установки в профили систем с разной монтажной глубиной. При этом основной вклад в жёсткость элементов конструкций вносит как раз стальное армирование, т. к. модуль упругости на изгиб (характеристика степени сопротивления изгибу) у стали в ~100 раз больше, чем у ПВХ. Поэтому увеличение монтажной глубины ПВХ-профилей почти (<10%) никак не влияет на жёсткость элементов конструкций из них.
    Более того, профили с большей монтажной глубиной сильней подвержены пространственным деформациям, вызванными высоким коэффициентом тепловых линейных расширений ПВХ. В первую очередь это касается изделий с наружной окраской или ламинацией (Ваш случай!). Именно этот факт вносит серьёзные конструкционные и технологические ограничения в изделия из ПВХ-профилей. Именно по этой причине ведущие европейские системодатели в течение последних 3-5 лет разрабатывают новые ПВХ-системы уже с монтажной глубиной ~76 мм, как более оптимальной для профилей из этого материала. Но имейте в виду, что проф. система Deceuninck Space, не относится к этому поколению профилей. Ей уже >10 лет от роду.)
     
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.152
    Благодарности:
    5.503
    Изделие 2,6 можно горизонтальный импост наверх передвинуть?
     
  14. Budda4422
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181

    Budda4422

    Живу здесь

    Budda4422

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Вологда
    Я думаю да, если это улучшит показатели прочности
     
  15. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    1.944

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    1.944
    Нужно делать расчет на ветровые и статические нагрузки...думать пальцем в небо...до же вариант конечно.
    Может так...а может эдак...можно монетку подкидывать...что бы решить.