1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Стоит ли брать Форсаж-161? - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 01.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Zelenograd78, Прошу прощения - Вы Форсаж приобрели с какой целью, изучать устройство или работать? :) Что то смахивает на китай - берут образец, разбирают, изучают и налаживают производство. Это не тот случай? :)
     
  2. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Вы меня правильно поймите, Я всего лишь задал вопрос и хочу получить ответ от представителя, чтобы подстраховаться на будущее, вдруг причиной неисправности аппарата станет излишние напряжение в плате, а Он и Вы когда-то говорили, что ничего делать не надо и так сойдет. Хотя мне пофигу кривая плата или нет, это не моя головная боль, у меня два года гарантии и 6 лет срок службы. Так что Я сплю спокойно и с воскресенья начинаю нещадно эксплуатировать Форсажик, естественно в режимах рекомендованных заводом изготовителем.

    P. s. Форсаж никуда отсылать не буду и не кому не отдам:)

    Купил работать, а все разбирать и изучать люблю с детства:). Купили отцу новую машину так меня к ней не подпускает, после моих предложений кое что разобрать, модернизировать и просто посмотреть как устроено.
     
  3. Badul
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    254

    Badul

    Живу здесь

    Badul

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Минск
    Поздравляю с приобретением. А проблемные места вы фотографируйте и выкладывайте на форум. Это будет полезно текущим пользователям Форсажа для сравнения и представителю завода для работы над ошибками. Ведь эксплуататоры аппарата становятся более требовательными, а Форсаж пусть стремится к безупречности.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немаловажный аргумент. Пусть учатся маркетологи.
    Тем важнее отзыв. Кто варит каждый день глаз замылен...

    Если вы работали при СССР, то должны были знать, что тащили все и у всех. Наши из импортных журналов, они из "наука и жизнь", "юный техник", "техника молодёжи" и т. д.
    Но при этом в космос мы летаем с 1961 года, а они до сих пор... Главное правильно сделать, а уж с кого пример взяли-это дело завода...
     
  5. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Работал и при СССР и после и сейчас, принцип один - не на... не проживёш. Просто пошутил по поводу любопытства товарища.
     
  6. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поздравления. Я сам за себя очень рад, 3 с лишним года выбора, прочитанные все темы по SSVA, Ресанте, Сварогу, и наконец Форсажу причем и здесь, и на городе мастеров, и на чипмейкере. Подход к покупке у меня основательный и дотошный во всем, что даже у некоторых вызывает подозрения. Если бы не Вы участники форумов, то 3 года назад купил бы Гисми со всеми вытекающими последствиями. А с Вами Я узнал о конструктиве аппаратов, что лучше или хуже, кому доверять, а кому нет и почему. Каюсь, 1,5 недели назад ехал забирать свой Ресанта 190 проф, но не срослось, случайно узнал про Форсаж-161 и после слов Сергея63, что он кому угодно обоснует, что Ресанта г...но, решил пристально присмотреться к Форсажу-161, коим сейчас и обладаю, а идеальных аппаратов не бывает. Вот бы грохнуть Форсаж-161 о бетонный пол без опоры под радиатором в заводской комплектации и сравнить с модернизированным с самодельной опорой, Я думаю, что заводской при прочих равных с меньшей высоты испустит дух.
     
  7. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    А почему бы не рискнуть? Ведь гарантия только началась..:)
     
  8. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Это Я так тонко намекнул на заводские испытания, ведь харьковчане делали подобный тест, весьма впечатляющий надо признать и полагаю многие купили SSVA после теста. Хорошая реклама у них получилась. Что мешает рязанцам подобное сотворить с Форсажем? Оборонный завод это в минус аппарату, все мы знаем куда наши ракеты не долетают и куда падают. А со своих вещей Я привык пылинки сдувать и если что-то у меня ломалось, то только по причине заводского брака или естественного износа. И вообще, маркетологам завода следует больше уделять внимание продвижению продукции, а то обидно получается, когда реально классный аппарат становится уделом посвященных, избранных, в то время как народ покупает всякую хрень, о которой орут на каждом шагу лживые манагеры.

    Опору под радиатор имел ввиду не жесткую, а гасящую расчетную энергию удара по типу лонжеронов в авто, иначе жесткая передаст энергию дальше по цепочки и плату все равно разворотит. Уф...что-то меня опять понесло с модернизацией нового аппарата и так во всем у меня... больше не буду.
     
  9. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Это не тест. Ответ ниже.
    Они не делают хороших сварочников, они их хорошо только впаривают.
     
  10. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Сильно сказано. Есть основания такое заявлять? Очень любопытно услышать, а то где то в извилинах у меня все еще сидит сверчок и нудит: "Эх если бы не сервис, взял бы SSVA". В прочем это тема Форсажа-161.

    И добавлю по поводу рекламы. Ведь эта тема тоже реклама. Послушал людей, поверил, купил, а как на самом деле покажет себя аппарат Я узнаю только на личном опыте и не исключаю вероятности, что повторю Ваши слова только по отношению к Форсажу-161. Про Форсаж Я узнал только 1,5 недели назад, а про тест харковчан знаю давно и не важно правдивый он или нет, кому надо тот проверит, важно другое, они смогли обратить мое внимание на свой аппарат, а рязанцы нет, только в самый последний момент благодаря перепалке с ресантоводами Я и обратил внимание на Форсаж-161, который заочно идеально отвечает моим требованиям, осталось только подтвердить на практике правильность выбора.
     
  11. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Конечно, но об этом говне можно говорить только хорошее, иначе - бан, ответ будет в личке, так-как моё сообщение удалят.
     
  12. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Эта тема скорее сообщество (или как то так) Форсажистов, заметьте что у нас рекламируют товар те кто зачастую им не пользуется, а здесь в основной массе обладатели данного бренда, и вся информация носит скорее информационный характер нежели рекламу - я так думаю.
     
  13. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Zelenograd78, я не скажу плохо про ССВА, но нафига так далеко забираться?
    Тем более с прошивкой аппарат. Ладно бы простой. Если что, в Украину отсылать?
    А в Москве сервисов и продавцов по Форсажам море!
    Тем более, что аппарат неплохой, реально.
    ССВА-шники неплохо разрекламировали себя по всем силовым форумам. А мы всей этой перепалкой, руганью, спорами и хвалилками только увеличиваем количество этой рекламы.
    Оттого только плюс им. М-Плюс:)]. Ведь главное, что бы на слуху были. И они этого добились!
     
  14. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Именно так и отношусь к теме, но любые советы и отзывы всегда носят рекламно-информационный характер хотите Вы этого или нет. К примеру, Я рассказал о выгодной акции на Форсаж-161 чтобы желающие купить смогли сэкономить, но магазину Я все же сделал рекламу. Разве не так?
    Обнаружил нестандартное применение Форсажу-161, из-за мощного вентилятора создается весьма приятный холодок, если направить на себя в жаркую погоду:) Буду летом и работать и охлаждаться, производительность труда повысится:) У рязанцев получился инвертор с эффектом охлаждения человеческого тела:) Это Вам не аккумы заряжать.
    А что толку? Я ведь в итоге не купил их аппарат, а проголосовал за рязанцев, может кто еще передумает в пользу рязанцев и нас будет больше. И еще, мое личное убеждение, что украинцам при существующем положение дел с сервисом и сертификацией в России делать нечего. Кстати, а продающие в России не сертифицированные аппараты в курсе, что сильно рискуют и могут попасть на серьезные штрафы, конфискацию и возможно срок?
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем так. Всё зависит от желания расширяться и зарабатывать. Думаю, что у них в очередь тоже никто не стоит... Если бы известные бренды и их подделки нужны были бы только по месту их сборки, то реально наши производители могли бы спокойно торговать своим и ни о чём не думать. Конкуренция движет рынок.
    У меня, как и у вас, совсем недавно были весьма поверхностные знания о сварочниках (совсем недавно я тоже в голове приемлил только Ресанту-остальное дорого). Казалось все они на одно лицо. Но сейчас мнение поменялось кардинально. И ничто не стоит на месте. Всё движется, как мне кажется в лучшую сторону... А будут стоять на месте, то будут и чай без сахара пить...
     
Статус темы:
Закрыта.